Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские чиновники хотят потратить 5 млн. рублей на ксерокопии
Сергей Леонидович
+ 0 0
16 апреля 2010 г. 14:30
Красноярск
РУЛЕВОЙ:-Пачка бумаги стоит 153р. ,Если быть точным. Доставка,работа и т.д.
В окее покупаем бумагу, это даже если не мутиться с оптовыми поставками. И о какой работе может идти речь? В администрации нет людей, которые умеют профессионально делать копии?
свой человек
+ 0 0
16 апреля 2010 г. 13:39
я могу просто спереть лимон листов, в одной солидной фирме, они и не заметят даже...
Бумага в окее лежит по 120 руб
Это туалетная бумага столько стоит.?
Красноярск
+ 0 0
16 апреля 2010 г. 11:53
РУЛЕВОЙ:-Пачка бумаги стоит 153р. ,Если быть точным. Доставка,работа и т.д.
Это всё фантазии. Реально проведут аукцион, на котором стоимость всех расходников утресётся до разумной цифры. А сейчас это просто бюджетирование. Им денег выделят - они их получат. Останется экономия - или премиями в конце года раздадут или купят ещё какого-нибудь барахла. Сумму, которую просят, изначально завышается для того чтобы получить больше денег. Об этом все знают, поэтому дают всегда меньше чем просят, поэтому те кто просит завышают сумму, для того чтобы получить столько, сколько нужно. И все довольны. Одни получают сумму денег необходимую для решения задачи, другие создали видимость экономии бюджетных денег, а народу очередной повод потереть про ох@евших чиновников.
подозреваю остальные полтора миллиона на зарплатаму:
миллион поделят между собой Юрий Парыгин и Петр Иванович(не считая откатов от поставщика)
тысяч 300 освоит какойнить более мелкий начальник
100 еще освоит ктонить
50 дадут конторе которая будет обслуживать технику
ну и тыр 50 дадут как годовую зарплату тете маши которая будет делать копии
а может лучше провести конкурс? сделать запрос котировок... я думаю им и за полтора миллиона все сделают, те самые полтора миллиона которые они уже с экономили, а значит и деньги из бюджета тянуть не надо будет...
Мне кажется проще граждан обязать,ксерокопии самим делать..Канцелярии заработок,администрации 5лямов экономии..При постановке от 50руб человек не обеднеет,потому как уже тысяч 8,потратил на меньживание земель..
Пачка бумаги 500 л - 110 руб
Тонер на 1500 стр - 220 руб
Да.....Жуть.....Нашли откуда снова денег вытянуть....Нет ну не дурдом ли? Доят деньги как только могут и какими только могут способами...А еще говорят что то про борьбу с корубцией!
Пачка бумаги 500 листов стоит примерно 160 руб.Получаем 1 000 000*160/500=320 000. да пофигу путь будет 500 000.
Среднестатистический картридж на копировальную технику на 2000 страниц стоит 2500руб.Получаем 1 000 000*2 500 /2000 = 1 250 000 ну и пофиг пусть будет 1 500 000.Итого 2 милиона.
Берем еще милион на саму копировальную технику.Итог 3 милиона.
На остальные издержки еще 500 000.Итог 3 500 000.
Дальше воздержуся от комментариев....
  • Оставить комментарий
  • Войти