Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае реализуется проект по целевому набору сельской молодежи в медицинские учебные заведения Сибири.
насчет местного набора-ошибаетесь,он есть -вопрос кто на него попадает, и какими способами после окончания ВУЗа отмазываются от того чтобы ехать на работу туда где ты получал квоту на обучение,,,во вопрос!
По запаху чувствуются горожане. Вы, ребята, кроме городского смога ничего , в принципе, чувствовать не можете. Поэтому ваши "изыски" - это просто скрытая зависть (психология любого городского жителя).
СПЕЦИАЛИСТ (я подчёркиваю это понятие)хочет, должен, быть ПЕРВИЧНО обеспечен в своей деятельности и на селе. Это не вызывает сомнений.
Многие российские учёные и писатели практиковали свою врачебную практику именно на селе, проповедуя (и находя)близость и преклонение перед "доктором". То же, только в гораздо большем масштабе было во время СССР. Прилететь санитарному вертолёту в отдалённую ярангу - это не стоило стоимости оленьего стада!
Сегодня студенты "из городских", конечно не поедут в тайгу! Тогда вопрос: а нам нужны врачи только для города? Все скажут - конечно нет!
Тогда, почему же нет такого же набора, как был ранее - местный набор, финансируемый из госбюджета?
Это же очевидно, причём, хотя бы, чтобы Врача, родившего детей, не признали по сегодняшним законам несостоятельным отцом (матерью) их нужно законодательно защитить от посягательств прокуратуры, суда и судебных приставов...
у мну в деревне, вот черёмухой запахнет скоро, потом лабазником, иван-чаем. малиной. смородиной... в июле клубникой с кулак. потом рябиной, калиной и грибами... не нравица - нюхайте свои мусорки и мусоропроводы. и блевотину в лифтах... каждому - своё!
у мну в дкрквне, вот черёмухоё запахнет скоро, потом лабазником, иван-чаем. малино
лепрозорий сечас -вся страна,доярок,механизаторов на селе уже днем с огнем не найти,а город оккупировали китайцы,киргизы и прочая разная шелупонь,только в центре их не так много а окраиныыы....Не нравятся свои доярки ,механизаторы,принимайте роды у азиатов,скоро они одни плодится будут!их и лечить станете-запах им на селе не нравится!!!Типа из господ вышли!Да все население Красноярска-бывшая деревня.
лепразорий
+ 0 0
16 апреля 2010 г. 21:14
А перспективы то какие - доярки, механизаторы, алкашня! А запах какой на селе, это что-то с чем то!
А что? очень даже выгодное предложение. и образование получил и сразу потом работа будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти