Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Все школьные уроки платными не станут, уверена депутат Госдумы
Вам же сказали - "образовательная услуга". Это совсем не то же самое, что ОБРАЗОВАНИЕ )))
Красноярск
+ 0 0
23 мая 2010 г. 11:41
Да и хрен на него,на это платное образование. Я с начала учебного года в каком то ступоре нахожусь. Знакомая моя отдала девченку в первый класс.Учитель задает задачки,мама решает и задачки все больше и больше в интернете находятся. Я стал говорить что раньше все мы сами читали и писали,что давая ученику задание выкопать что то из интернэта,учитель лишает ученика знаний. Чем дальше тем больше. У знакомой есть и вторая девочка,которая учится в 7-м классе,так вот им там задание на дом такое:- найти в интернете повести Астафьева?????????????. Т.Е. Учитель не заставляет из читать .а заставляет поверхностно искать и запоминать название этих произведений. Тогда я залез сам в инет и нашел программу убучения,прочел и сделал вывод:- учитель сам неграмотный и руководствуется школьной программой. Идет не ОБУЧЕНИЕ детей,а четкое выполнение школьной программы.Что может знать школьник,если ему на уроке не объяснить о революции в Голландии? Распечатал с компика,отнес,не читая в школу. Учитель не читая поставил отметку.А знания где? Без калькулятора таблицу умножения не знают. Нужно ли такое образование,платное или бесплатное? Складывается ситуация,что детей учить некому.
ученица
+ 0 0
23 мая 2010 г. 10:22
а физкультура тоже за деньги?
а то я на нее не хожу, у нас ее просто не бывает, физрук болеет.
Большая экономическая самостоятельость образовательных учреждений - это еще и большая ответственность, граммотное управлениеи, т.е финонсово-экономическая, юридическая и т. п. состввляющие. Т.о обр. учереждение должно превратится в обыкновеное предприятия. которое будет в первую очередь озабочено вопросвми финоасирования своей деятельности, в т.ч. чтобы выполнить огромное число часто противоречащих друр другу предприсантй контролирующих органов, те уже руки то потирают. А образовательный процесс...И за все эти гре..е эксперименты мы будем платить из собственного кармана.
А я отказываюсь размножаться. Нафига растить еще одно поколение терпящих рабов. Доживу сгину и фиг с ним...
Гестапо: не просто расстрелять, а чтоб они еще за патроны заплатили и амортизацию за использование автоматов. Сегодня ходил в школу на первое родильское собрание. Сын у меня в первый пойдет. Толко познакомились и сразу же кошелек полегчал на 4000. Ненавязчиво. Я не против. Я готов платить, но тогда нахера писать где-то, что кто-то чего-то нам гарантирует? Получается - они гарантируют, что мы будем платить? А потом директор водит по классам чинуш-свиней, и показывают - вот такой ремонт мы сделали в классах, вот такие пособия купили. А что на родительские - молчок. Учебники - сами, форму- сами. Канцелярию - сами. Осталось только зарплату учителям платить... Да, думаю, недалеки уж от этого. Думаю, нечего нам больше гарантировать "гаранту". Мы сами себе все гарантируем. Кто может.
Весенний паводок: нас не затопит?
гестапо
+ 0 0
19 мая 2010 г. 17:17
Оболваним всю страну, тогда ей легче управлять.Интересно когда они насытятся и не будут трогать то, на что даже в разваленной стране не покушались? Столицу перенести в Сибирь, а всех дегенератов отправлять в ссылку в Москау.За высшее образование, медицину, детсады, ЖКХ, науку и т.п. уже давно можно сказать спасибо ЕР. Хотя вчерася Кудрин сказал, что есть еще резерв сокращения медицинский расходов. Думаю и пенсионеров надо расстрелять - обуза сплошная. Ну, а платное полусреднее это продолжение программы - "ДЕТИ".
Вот это и пугает. Кто будет править "хунтой"? Мне кажется Шойгу поставят - его грузчики и шахтёры уважают, а уборщицы так вообще прутся. Типа будет наводить порядок после переворота, к которому всеми действиями и ведут. И как обычно сделают "по пожеланиям и чаяниям трудящихся". Пока тут "Кожегедыч" будет из себя "хозяина всея Руси" изображать, люди спокойно переедут за бугор и денежки пристроят и сами имена с фамилиями сменят, а мы тут будем разхлёбывать то дерьмо, которое нам устраивают...
Для Я: да и на том свете.
И для всех: Контитуция РФ гарантирует бесплатное образование- дошкольное и основное среднее и среднее профессиональное, и еще медицинскую помощь бесплатную тоже гарантирует. Там что успехов нам граждане в позитивном мышлении - глядишь таким образом и жизнь изменится к лучшему, позитивный прошесс мышления - это образование соответсвующей энергии, так мы и станем жить хорошо!!! Бог в помощь и успехов!!

после 2012 года мы будем жить в другой стране
Десять раз сказано уже всеми, что на сегодняшний день стандарт образования не разработан еще. И вот сейчас, проверив, так сказать, реакцию общества, этот стандарт начнут разрабатывать )). И предметом торга станет именно "набор образовательных услуг". Его будут туда-сюда двигать. В зависимости от обстановки в обществе. Один президент пообещает много, другой - еще больше... Рычаг появился дополнительный. Только и всего.
Зритель с сахарной ватой
+ 0 0
19 мая 2010 г. 16:12
А первую бесплатную дозу герыча тоже отменят?
Читатель2
+ 0 0
19 мая 2010 г. 15:48
«цены на дополнительные школьные услуги формировать будет жизнь». Равно как и на бензин, и на ЖКХ, и на остальное все.... Лом вам в голову, дорогие дупутаты. Скоро на каналах ТВ...
Репетитор
+ 0 0
19 мая 2010 г. 15:47
Дык президент - наш ганат. Мимо рта ложку не пронесет, не сомневайтесь. А родителям действительно надо куда-то детей водить учиться. Так что цены быстро сформируются и президент подпишет указ, в котором будет четко обозначено, что выше чем на 29,97% за год их поднимать нельзя. Мы верим в то, что закон будет очень даже хороший и сразу и учителям станет лучше, а ученики станут умнее, а родители перестанут беспокоиться об их будущем.
Нет ты посмотри какие добрые - оставят терпилам часть уроков бесплатных - чтобы не совсем страна идиотов стала, по слогам читать научат. Ну спасибо благодетели.
А теперь по делу: а за базар ответят? А если станут - кто конкретно будет наказан и приведёт ли это к изменению этого, несомненно мудрого и как говорится в духе времени, решения?
Обычно такие "уверенные" уверены только в собственной богоизбранности и безнаказанности. Надоело слушать.
Читатель
+ 0 0
19 мая 2010 г. 14:35
Цитата: «Прежде, чем подписать этот закон, президент внимательно посмотрел", а остальные законы тогда как подписываются? На отъ.бись что-ли? Хотя по нашей жизни и так понятно.....
  • Оставить комментарий
  • Войти