Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае планируют изменить порядок публикации земельных объявлений
Александр
+ 0 0
3 октября 2011 г. 16:31
я пользуюсь земельным участком в емельяновском районе уже 11- лет. в июле 2010года сдал председателю общества необходимые документы и деньги для приватизации моих 4- соток земли. прошел год и председатель говорит что документы не принимают так как вступил в силу закон о 6- сотках.я в шоке.что теперь делать?
Николай Яковлев
+ 0 0
2 сентября 2011 г. 01:39
А чем участки, например, в 5,5 - 5,9 соток хуже участков в 6 и более соток? Чем они провинились? Почему вообще такой закон оказался нужен? В советское время, как известно, все участки выделялись из расчета 6 соток. Но при этом садоводческим обществам приходилось выкраивать из них место на дороги, проходы к пожарным водоемам, санкционированные санитарные территории для отходов, общие емкости с водой и т.д. Таким образом, большая часть участков не укладывается в злосчастные 6 соток. И что теперь делать их владельцам после 1.01.2011? И как вообще можно строго уложиться в эти 6 соток? Получается, что добропорядочные граждане не "прихватившие" часть чужой территории, благодаря данному законопроекту, не могут приватизировать свои участки, а те, кто в наглую прирезал себе по 1-2 сотки и имеют больше 6 соток теперь попадают в рамки закона???
Хорошо работают наши местные законотворцы. Взяли и решили, что теперь все участки должны быть 6 соток... Разумно было бы если бы этот закон распространялся на новые участки... А где взять лишней земли тем у кого участки уже по полвека находятся зажатыми среди таких же небольших участков??? Успевать приватизировать? А вы сами то пробовали это сделать? Знаете хоть что такое найти генплан общества, который как на зло где-то затерялся, собрать все бумаги, подписать их у председателя общества (которого еще надо выловить), поставить все печати, потом поехать (многократно) в п. Емельяново, отстоять огромные очереди во все нужные кабинеты, договориться о межевании, заплатить пошлину, и многое многое другое... и в итоге услышать "мы не можем вам помочь с приватизацией, т.к. у вас участок меньше положенного"? Бред..
смотрящий
+ 0 0
19 мая 2010 г. 17:08
Публично-муниципальный лохотрон. А ведь азартные игры вроде в городе запретили?
  • Оставить комментарий
  • Войти