Катерина, разговор об Андрее Максимове отдельная тема. Возможно, он может и лучше. Но его последние постановки в Красноярске - откровенная халтура. Видимо, он считает Красноярск глухой провинцией, где прокатит любая отсебятина. И судя по некоторым отзывам в нашем форуме - правильно считает. Говоря об узости кругозора я имела в виду публику, прежде всего. Которая принимает подобные спктакли, не поморщившись.
А Максимов ничего не смотрит? думаю, что не только от кругозора зависит,а от образования, воспитания и таланта. Режиссер - это не кули тягать. Тут тонкости нужны.
К месту, Катерина, к месту )) К сожалению, подобные опусы появляются именно от узости кругозора. Хотя на самом деле в профессиональном театре им давно уже не место, он ушел вперед (а мужики-то и не знали :)). А если серьезно, на "Транзите" публика очень ждет Красноярский ТЮЗ - именно с "Собаками-якудза".
Ну и тут вы, Елена, опять о ТЮЗЕ. Не к месту, как кажется.
Зачем портить обзор такими замечаниями?