Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские семьи отказываются уезжать из домов ради ремонта улицы Шахтеров
григоренко ггг, выполз снова
Не курю
+ 0 0
25 мая 2010 г. 15:11
ПавлиГ, по-Вашему получается, что те, кто живет на Шахтеров, должны щас быстренько собрать монатки и смотаться оттуда к едрени фени только потому, что другим там ездить будет удобно?
Они не "обиженные" в халупах. Они имеют право хотя бы выбора. Если бы мне предложили переехать на другой конец города, поменять привычную обстановку, поменять садик и школу детям (с садиками тот еще был бы вопрос), то я бы нафик далеко послала эту дорогу и удобство других. В конце-концов, это не единственная дорога.
Суть проста - это не ИХ желание, не ИХ решение. И поэтому они правильно делают, что сопротивляются и требуют того, что их устроило бы.
to ПавлиГ
+ 0 0
25 мая 2010 г. 13:44
"Правительство города" - это эпитет вольный такой. Смысл его, думаю ясен. Те, кто правит этим городом: Администрация, ОПГ, бизнесмены и т.д.
"Правительство города" - это чте еще за новый орган?
Не курю, а те кто на Шахтеров в пробке каждый день вялится - это не люди, да? Люди только те, что "обиженные" в халупах живут?
Вопрос к властям. Зачем мне брать ипотеку или кредит и приобретать жилье, когда я могу снимать квартиру. По факту в нашем городе понятие частной собственности не работает и мой дом уже давно ни фига не моя крепость. В любой момент меня могут вытурить из собственной квартиры, дав копейки или жилье на окраинах города. Получается правительство города действует как черные риелторы?
конечно, дорогу-то расширяют для ящеров, не для людей
"...однако оценка администрации — 1,5 млн. рублей." - у нас администрация независимый оценщик? 2,5 - 3 млн.руб вот реальная стоимость и компенсация за неудобства. А расширение дороги будет стоить 500 млн.руб.!
Не курю
+ 0 0
25 мая 2010 г. 09:40
«Не затормозят, при всем желании. Да, конечно, мы будем испытывать определенные неудобства, да, где-то мы будем подходить к домам, но я думаю, в конечном итоге люди поймут, что упорствовать здесь просто бесполезно."
Вся эта фраза как нельзя лучше выражает отношение власти к людям. Люди для власти - ничто. Так, стеночка, которую всегда можно подвинуть или вовсе снести. А твердят обратное - у нас главное люди, у нас всё для людей.
Только вот незаметно это совсем.
Станислав
+ 0 0
25 мая 2010 г. 01:45
Возможно потому что как раз цена этого участка в этом месте такая, а участки на окраине продаются за безумные спекулятивные деньги и не стоят того, что за них просят ;-)
Чисто как вариант. Я тут ни за мэрию ни за жителей...
дорога нужнее. Выплите людям деньги!
Что за дурацкая привычка делать "независимую" оценку таким образом, что участок в центре стоит дешевле участка на окраине.
А потом внезапно искра(не Божья) упадет ,на тех ,что в двухэтажках ,привыкать чтоли.
Последняя Тень
+ 0 0
24 мая 2010 г. 22:33
интересно в какую сумму МЭРин заценит свой домишко, или домик своей дочери, что в заповедной зоне находится?
смотрящий
+ 0 0
24 мая 2010 г. 19:50
Начнут с отключений
  • Оставить комментарий
  • Войти