Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власть и писатели 4 («Маленький принц»)
А может быть...
+ 0 0
3 июня 2010 г. 10:45
Шевчук мог сказать, например, "а разве не вы меня пригласили? или приглашали ваши помощники?"
Тогда бы ВВП мог ответить типа: "мало ли кого я пригласил, я вас в лицо не знаю"
а Шевчук ему мог дать свою визитку...
А вот интересно, ВВП взял бы ее? )))
Но в любом случае сострить бы ему не удалось... А может бы и придумал чего-нибудь...
а вообще говоря весь этот наш стеб по поводу как юре надо было назваться просто жалок. у юры не было ни единого шанса. назвался б он цоем путин бы стал его не моргнув глазом называть цоем (и так в любом варианте). или володя услышав что перед ним цой-рулон обоев-черный пес петербург мог возвысив голос обратиться к какому-нибудь своему человеку типа: Сергей Семенович проверьте по спискам, рулон обоев есть среди приглашенных на встречу? и после этого юру под белы рученьки просто выкинули б с мероприятия. свободная пресса конечно сразу бы разоралась что известного музыканта и пр. а администрация сказала бы что никакого музыканта они не выкидывали, а выкидывали рулона обоева. вот этот вариант я лично предложил бы путину, он пожестче, зато смешнее.
а ответить "а вас?" шевчук тоже не мог. это же встреча путина с массами, в данном случае массами культдеятелей, путин бы просто сказал: вы что товарищ больны? вы не знаете с кем встречаетесь? как вы вообще здесь тогда оказались? и опять таки шевчука выкинули бы.
кролик перед удавом может назваться львом слоном крысой но удав все равно его съест.
Очень грамотный
+ 0 0
2 июня 2010 г. 23:57
Крупный и мелкий рогатый скот.
Злой дядька по первой профессии ветеринар
Люблю спросить в начале юня...
+ 0 0
2 июня 2010 г. 23:16
> Ю.Ю. Шевчук: Я - Юра Шевчук, музыкант.
> В.В. Путин: Видишь ли, Юра...
Это пять! :)))
2 Злой дядька
> продолжим забой КРС и МРС!
Вот в среде фантастов с недавних пор установилась забавная и ехидная аббревиатура МТА, расшифровывающаяся как "молодой талантливый автор".
А что такое КРС и МРС? Просветите!
Злой дядька
+ 0 0
2 июня 2010 г. 20:26
Дьякову и Хамелеону.
"В рыночной экономике (впрочем, и в плановой так было) культура заведомо уязвима".
"Представляется невозможным создать качественный культурный продукт в Красноярске."
Плохому балеруну тестикулы мешают.
Настойчиво советую Ньюслабу подумать о регистрации, а то Злой дядька так и будет безнаказанно писать свои мерзости в адрес божественного Антошки.
Злой дядька
+ 0 0
2 июня 2010 г. 20:10
re: Наблюдатель
"Вот вы пойдёте в омон, ветеранам руки крутить, да просто постоять в таком вот оцеплении?"
Антошка уже ответил на ваш вопрос: "Если б мне давали двести тыщ евро на лапу, я бы участок в центре города не выделил каким-нибудь козлам под строительство их козлятника? Выделил бы, никуда бы не делся."
Пошел бы, да не возьмут его. Туда до 35 лет берут и без диагноза.
Злой дядька
+ 0 0
2 июня 2010 г. 19:39
Ну-с, продолжим забой КРС и МРС!
Посмотрел я "что эта балбесина тут понакалякала". Скучный и глупый пост - недоучка-эксперт поучает "Как нам обустроить Россию". Ага, исключительно монологами в блогах! Шура Балаганов спросил бы: "а ТЫ кто такой?!" Ещё и за грудки бы Антошу прихватил. Но я не Балаганов. Я спрашивать не буду. В конце-концов, это я здесь высокомерный выскочка, а Бландов-Рождестевнский-Нечаев - потомственный писатель, воплощенная скромность, соль и сахар земли сибирской.
+++
Веселят оговорки по Фрейду: "я пытаюсь представить". Заметьте, не один раз "попытался", а все время "пытаюсь". Не зря слово "пытаюсь" дважды употреблено. "Пытаюсь представить и не могу". "Монолог не в стенах своей квартиры... в голом виде медитируя на фотографию любимого ВВП". Похоже на шизофрению, осложненную латентной педерастией, что многое, кстати, в поведении пОтциента объясняет. И неадекватно агрессивные выпады в адрес "саввиных-огеньской-шегель-тобольской"
и "Я посмотрел ролик аж два раза и не потому, что мне интересно наблюдать за голыми мужиками" (см. пост о Шендеровиче http://newslab.ru/blog/314148)
Но не будем строги, а то Антоша нас в гомофобии и принадлежности к карательной психиатрии обвинит.
Главное, что за базаром он следить уже начал - по сторонам озирается. Правильно, "н", не расслабляйся! Упорешь косяк - сразу вставлю пистон. По-стариковски, по-журналистки.
+++
Твои личные выпады в мой адрес - "чувачок", "балбесина" так же убоги как и очерк а.т. о зуботехниках, глупышка ты плексиглассовая.
+++
Ну, что, Антоша, поиграем в прятки, "Шерлок Холмс" самодельный?
Чего-чего? Какой Баранов?
Я про Пушкина А.С. и царя Николая Первого))). Это когда царь Пушкина пожурил и сказал "Я сам буду твоим цензором". Ну, и так далее...
О, мамадорогая ))))))
Все прозрачно
+ 0 0
2 июня 2010 г. 19:27
это вы про одну из "московских легенд" Е. Баранова говорите? и что с того? ну упомянул емелин в своем стихоплетстве легенду "Пушкин и царь", и что? ни к селу, ни к городу. в той легенде-то, царь Пушкина в тюрьме сгноил, а у нас все вроде пока нормально.
Да ради бога, пусть строки, я не о качестве )
А вы помните из школы тему "Пушкин и царь"? ))
Давайте по делу
+ 0 0
2 июня 2010 г. 19:07
это не стихи, а рифмованные строки, позвольте.
ирония (и где-то даже сарказм!) здесь, конечно, присутствуют, но вот только над кем?
Ннуу, так вот эти стихи - это ирония, и где-то даже сарказм )))
Давайте по делу
+ 0 0
2 июня 2010 г. 18:58
понимаю. а вы?
"По делу"
Вы иронию понимаете? )))
Давайте по делу
+ 0 0
2 июня 2010 г. 18:51
"А не маршируйте у детской больницы,
Не мешайте людям ездить на дачу и с дачи,
И не будет проблем с милицией
И никто вас не будет херачить".
Емелин - моральный урод, получающий на лапу от государства. Путин выглядел омерзительно в диалоге с Шевчуком, и аргументы про то, что демонстранты мешают дачникам или больным, сразу заставили вспомнить мегатонны мата в адрес кортежей, которые реально мешают всем многие годы.
http://emelind.livejournal.com/168340.html
Всеволод Емелин
Когда встречается лидер нации
С так называемым мозгом нации,
Возможны всякие провокации
И неприятные ситуации.
Помню, в школе мы изучали
Тему «Пушкин и царь».
А нынче над чашкой чая
Куражится всякая тварь.
Казалось — чего тебе надо еще?
Посадили с премьер-министром.
Правильно называл их Хрущев —
Педерасты и абстракцисты.
Приличные люди про бродячих собачек.
Про тигров и проблему грудного молока,
Но это совершенно ничего не значит
Для музыканта Юры Шевчука.
И ведь звонили, предупреждали
Базар фильтровать гнилой,
И Путин срезал в самом начале —
А ты вообще кто такой?
Другие с премьером про экспорт бананов,
Про участь старых артистов несчастных,
А этот знай про ментов поганых
И будут ли ***ть «Марш несогласных»?
А не маршируйте у детской больницы,
Не мешайте людям ездить на дачу и с дачи,
И не будет проблем с милицией
И никто вас не будет херачить.
Как же вы заебали вашей свободой.
Короче, всем стало чрезвычайно неловко,
Выпили за все хорошее минеральную воду
И пошли смотреть театральную постановку.
И что напрягает - он заметно получает удовольствие от процесса. Я не могу забыть, как он сказал про подлодку "Курск" - она утонула. Я тогда своим ушам и глазам не поверила.
Задереев
+ 0 0
2 июня 2010 г. 16:24
учат, учат их в органах людей опускать - очевидно, что знает он Шевчука и как его зовут, но вот таким простеньким психологическим приемчиком он сразу Шевчука срезает и на место ставит. И хотя это унизительное хамство и даже более того быдловатость, от этого чужого хамства почему-то становится неудобно Шевчуку, как приличному человеку, а не тому кто так сказал. Самое забавное, что у Шевчука больше причин и оснований не знать имя своего собеседника - по крайней мере Шевчук известен в России намного дольше чем ВВП....
хамелеон
что-то хвалят меня последнее время, аж два раза похвалили. не к добру. спасибо конечно.
мне больше прикалывает если б шевчук сказал что он цой.
а в ментуру... хрен его знает. какие мои знакомые, одноклассники и однокурсники туда пошли, все вроде нормальные ребята были, самые обычные. с некоторыми даже дружил. не знаю может изменились уже...
тут ведь как: берут тебя на работу, ты вроде нормальный человек и нормальным остаешься, но поневоле обязан блюсти интересы фирмы. а в фирме принято пи-дить всех подряд, брать на лапу и т.д. человек нормальным остается, но в форме он злодей и гад, а вне работы милашка: в семье там или в баре с девочками.
более того, её как раз для общения с народом придумали.
В Древней Греции придумали демагогию - то ли искусство, то ли спорт. Фехтование словами: тезой по антитезе. Приемчики изобрели - как увести от главного вопроса в сторону, как сбить противника с толку, как обезоружить подходящим способом...
В этом искусстве наш ВВП - олимпийский чемпион )).
По поводу ЧЛЕНства - в ментах, гб и прочих "мусорах", а также в правительстве и др. "упр." органах.
Дело в том, что многие, кто там "работают", имеют или сами заболевания, которые обычными докторами не диагностируются, или - часто - их родные: дети, внуки и т.д.
Никто просто не может понять, отчего у них возникают и обычные болезни - и очень часто онкология.
Среди их детей и внуков очень много умственно неполноценных (которых только в милицию берут - на созидательный труд они не способны), алкоголиков, наркоманов, сексуальных извращенцев и т.д.
Включая и тех, кто работает в правительстве.
Своеобразный ИНКУБАТОРО НЕЛЮДЕЙ. "Яблочко - от яблоньки..."
Известно, что менты, например, долго не живут.
Так что Боженька всё правильно решил.
Настоящее искусство и есть анархия в культуре. Шевчук думает, что его разговор с Путиным войдет в историю, как разговор Неизвестного с Хрущевым
но не мы
+ 0 0
1 июня 2010 г. 15:03
А че писателям вякать? Многие живет на грантах, по заграницам катаются, разные стипухи, на них романы стряпают, тот же Шишкин, к примеру. Нет повода вякать, пока кормушку никто не отнял. Да не только Шишкин, а молодых писателей-москвичей возьмите, любую антологию - этот на гранте в Риме, тот в Америке, золотое дно.
хамелеон
+ 0 0
1 июня 2010 г. 14:55
Это замкнутый круг. Представляется невозможным создать качественный культурный продукт в Красноярске. С одной стороны, ценители в лучшем случае появятся только спустя десятилетия, с другой стороны - средства на создание, собственно на жизнь творческого человека как-то нужно добывать. Конечно это не специфика красноярска или россии, так везде. Но почему-то мне кажется у нас это гораздо трагичнее. И шансов создать действительно "произведение" гораздо больше у тех, кто покинул эту страну.
Увы.
Антон, кстати. Лучший пост последних нескольких месяцев!
Наблюдатель
+ 0 0
1 июня 2010 г. 14:37
Извините, милиция это не срез общества. Там контингент специфический. Вот вы пойдёте в омон, ветеранам руки крутить, да просто постоять в таком вот оцеплении? лично я ни за какую тройную зарплату - стыдно. Психологически гнусно. Да даже пьяного в трезвяк оформить - на душе противно, пусть лучше домой идёт. Идут в милицию те, кому нужно почувствовать власть, почувствовать себя хозяином жизни, кому наплевать на "психологию". вон попробуй зайти в службу приставов или в нарсуд, там охрана милицейская, товарищ вахтер практически, ну что большой человек? Мааленький, а так тебя унизит, так с тобой говорить будет...
Конечно существуют не от мира сего милиционеры - справедливые и добрые, законники - но всё равно это не срез общества - пропорции добра и зла разные.
В рыночной экономике (впрочем, и в плановой так было) культура заведомо уязвима. Поэту/художнику/музыканту надо на что-то жить. Вот Вам и следствие в виде подобных "встреч с интеллигенцией". Унизительных уже по сути.
Анархия бывает и в хорошем смысле - как попросту полная независимость от государства.
Увы, в культуре анархия невозможна.
Пятерочка!
+ 0 0
1 июня 2010 г. 14:10
стенограмма разговора Путина с Шевчуком: http://www.newsru.com/russia/30may2010/sk.html.
после этого в сети появились интересные остроты по поводу того, как следовало представляться Юрию. напомню это звучало так:
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.
и вот какие варианты предлагают остряки:
"Зря, конечно, Шевчук не ляпнул что-нибудь в духе ответов Флетча.
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Доктор Розенпенис.
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Баба Ау Рум.
В общем, любое идиоткое имя бы подошло. С другой стороны - и так неплохо получилось. Хотя, назовись Шевчук "доктором Розенпенисом", разговор получился бы более непредсказуемым".
***
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: А вас?
***
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Меня не зовут, я сам прихожу!
***
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Художественным свистом!
***
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Мощным прожектором рисуют в ночных облаках силуэт народного гнева.
***
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Я твой отец, Люк.
***
В.В.Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю.Шевчук: Чёрный Пёс Петербург
***
Ю.Ю. Шевчук: Я - Юра Шевчук, музыкант.
В.В. Путин: Видишь ли, Юра...
***
А как же классика?
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Рулон Обоев
ну или: Ушат Помоев, Камаз Отходов, Подрыв Устоев и т.д. и т.п.
***
В.В. Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю. Шевчук: Виктор Цой, музыкант.
=======
ну че, по-моему, интересный поворот!
Культура всегда сильнее бескультурья. Это и есть сила творческой интеллигенции. Разговаривая с властью на политическом языке любой проиграет, как вы это и показали, но у писателей, культурных деятелей есть свой язык, свой дискурс, который обладает более мощным эффектом, чем вопросики типа "Вот вы, Антоша, поедете на шахты Дальнего Востока работать?". У Путина один фундамент - гоповская "народность", потому что во время учебы в институте, как он сам говорит, он "много пива пил".
  • Оставить комментарий
  • Войти