Во-во, эт прикольная идея!!! Устроить соревнования - да, эта пять! Хочу у себя устроить дворовые соревнования по боям без правил и начистить харю тому малолетнему кретину, который вторую неделю подряд мешает мне спать шумом своего сраного мопеда. Уж я бы его познакомил по полной, а то выловить не могу - днём дрыхнет ссука, пока я на работе, а ночью на своём мопеде рассекает жопошник
день соседей. у нас в подъезде есть один сосед так он всегда чтото сверлит перфоратором уже не первый десяток лет так вот этому бы соседу да перфоратор в голову засверлить вот был бы действительно у соседей праздник
Нет, бывают случаи, когда ... Ну, вот, например, их можно попросить приглядывать за вашей квартирой, когда вы надолго уезжаете в отпуск. В смысле, чтобы не ограбили )). С ними можно объединиться, чтобы совместно надавить на ваш ЖКХ. В конце концов, когда вы нечаянно захлопнули дверь, а ключ внутри, к ним можно зайти, чтобы позвонить родственникам )) Да мало ли...
Житель написал:"И очень продуктивно можно поговорить о порядке в подъезде, о ремонте и т.д. ))" У нас жильцы в подъезде "амебные",пока лично кого-то не коснется какая-то глобальная проблема, не будут шевелиться.
Почему - врать? Всегда можно найти обтекаемую формулировку. И не только о деньгах, и о других вещах все выбирают, кому с какой долей откровенности говорить. Можно общаться с соседями на нейтральные темы, очень душевно - о погоде, о цветочках, о новом фильме и т.д. И очень продуктивно можно поговорить о порядке в подъезде, о ремонте и т.д. ))
Житель написал:""Дружба" с соседями совсем не подразумевает реально дружеские отношения. )) Ну, люди, вы меня разочаровываете. Так буквально все понимаете. А вы со всеми своими друзьями о своих доходах откровенничаете )))" Излишняя откровенность - это удел "старых" коллективов (касаемо места работы, место проживания). Лично, я даже своей маме о доходах не говорю, т.к она любит "поговорить" с посторонними людьми про все и всех, в том числе, про собственную семью. А друзьям и соседям приходится врать. А это согласитесь не очень приятно.....
"Дружба" с соседями совсем не подразумевает реально дружеские отношения. )) Ну, люди, вы меня разочаровываете. Так буквально все понимаете. А вы со всеми своими друзьями о своих доходах откровенничаете )))
У нас в подъезде все друг друга знают, т.к дому 19 лет. Жильцы не менялись, маленькая деревня. Это просто ужасно!!! естественно, главные действующие лица бабушки-пенсионерки. Одно дело, когда общение проходит на уровне "как здоровье? как погода?слышали, сегодня до 15-00 ч холодной воды не будет?" Но другое дело, когда лезут с невинным видом в личное, меня это раздражает.Особенно, когда про такие "интимные" вещи,как зарплата и пр. доходы, спрашивают. (Зачем бабе Мане со второго этажа знать какой у нас в семье доход?) так что подумайте хорошенько про дружбу с соседями заранее, особенно о том, как соблюдать дистанцию. А то потом весь дом будет в курсе ваших дел.
если посмотреть вокруг, пьянь везде - повсюду открываются пивные распивочные. так что смена квартиры, по большому счету, ни к чему не приведет. а живу я практически в центре, в новостройке. куда ж менять-то?
А мне повезло с соседями и их я обязательно поздравлю! -) Просто изначально у нас взаимовыручка, помощь друг другу и понимание, чего и вам всем желаю! -)
Вы неправы, люди. С соседями лучше все-таки познакомиться. И если не подружиться, то хотя бы не обострять отношения. Из соображения Основ Безопасности Жизнедеятельности. :)
Я солидарна с ГОРОЖАНКОЙ не только безудержно веселятся,но и собаками весь двор загадили и машинами забили. А убирать за своими собаками не охота и за стаянку платить - жаба давит.
да уж.. я со своими соседями, которые меня уже достали своим безудержным весельем каждодневным и хамством, ни за что укреплять отношения не буду. лучше дайте биту и я им по голове настучу
а вот мопед можно и потрогать,желательно ломом или бейсбольной битой)))
Хочу у себя устроить дворовые соревнования по боям без правил и начистить харю тому малолетнему кретину, который вторую неделю подряд мешает мне спать шумом своего сраного мопеда.
Уж я бы его познакомил по полной, а то выловить не могу - днём дрыхнет ссука, пока я на работе, а ночью на своём мопеде рассекает жопошник
С ними можно объединиться, чтобы совместно надавить на ваш ЖКХ.
В конце концов, когда вы нечаянно захлопнули дверь, а ключ внутри, к ним можно зайти, чтобы позвонить родственникам ))
Да мало ли...
У нас жильцы в подъезде "амебные",пока лично кого-то не коснется какая-то глобальная проблема, не будут шевелиться.
Можно общаться с соседями на нейтральные темы, очень душевно - о погоде, о цветочках, о новом фильме и т.д. И очень продуктивно можно поговорить о порядке в подъезде, о ремонте и т.д. ))
А вы со всеми своими друзьями о своих доходах откровенничаете )))"
Излишняя откровенность - это удел "старых" коллективов (касаемо места работы, место проживания).
Лично, я даже своей маме о доходах не говорю, т.к она любит "поговорить" с посторонними людьми про все и всех, в том числе, про собственную семью.
А друзьям и соседям приходится врать. А это согласитесь не очень приятно.....
А вы со всеми своими друзьями о своих доходах откровенничаете )))
Одно дело, когда общение проходит на уровне "как здоровье? как погода?слышали, сегодня до 15-00 ч холодной воды не будет?" Но другое дело, когда лезут с невинным видом в личное, меня это раздражает.Особенно, когда про такие "интимные" вещи,как зарплата и пр. доходы, спрашивают. (Зачем бабе Мане со второго этажа знать какой у нас в семье доход?)
так что подумайте хорошенько про дружбу с соседями заранее, особенно о том, как соблюдать дистанцию. А то потом весь дом будет в курсе ваших дел.