Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Идеальный завтрак
ну ведь у нормальных людей ещё бывает и отпуск. В отпуске очень здорово просыпаться, когда захочешь, а не когда нужно.
Комментатор
+ 0 0
12 октября 2010 г. 12:50
Ну давайте будем реалистами :) Секс по утрам почти так же малореален в повседневной жизни(преувеличиваю, не придирайтесь) как то, что однажды вы проснетесь властелином мира, что было бы таки приятным началом дня :)
комментатору
+ 0 0
11 октября 2010 г. 11:45
Комментатор не прав.
Секс делает начало дня приятным. И бодрит.
Комментатор
+ 0 0
11 октября 2010 г. 11:18
Вообще, комментариев много по поводу статьи.. Но, наверное, это никому не нужно. Очередная малополезная статья статья, каких миллионы в миллионах глянцевых журналов, например.. Против автора ничего не имею, и вообще критиковать и говорить неприятные слова не люблю, так что прошу прощения..
"Интернет наводнен доступными рецептами, которые помогут превратить начало дня в настоящее удовольствие." - Начало дня ничто не способно сделать приятным :)
Комментатор
+ 0 0
11 октября 2010 г. 11:07
А то пока получается так:
-Почему надо завтракать?
-Потому что вы объедаетесь на ночь!
И хочется спросить - с чего вы так решили?! :)
Итак, вопрос. Почему нужно завтракать?
Комментатор
+ 0 0
11 октября 2010 г. 11:01
Цитата из текста "Завтракать нужно обязательно." А почему? Тема так и не раскрыта.. Там есть конечно "во-первых"(во-вторых и дальше - уже нету), но получается что одним единственным доводом в пользу завтрака предлагается считать что иначе присутствует объедание на ночь.. Давайте рассмотрим более сложный вариант - объедания на ночь нету. Вечером пища принимается за 4 часа до сна. Утром есть не хочется и некогда. Вялость от голода - весьма редкая проблема. Это надо уж слишком голодным быть. Обед и ужин покрывают потребность в питательных веществах, т.к. среднестатистический офисный работник тратит энергии настолько мало что средние порции в обед и ужин вполне достаточны.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
8 июня 2010 г. 15:36
Эмма: я бы не советовала ежедневно пить крепкий кофе. А что касается куска сыра... Если исходить из расчета, что энергетически завтрак должен составлять 30% дневного рациона, то это должен быть весьма большой кусок :)
здоровый во вторник: все макароны - это сложные углеводы, но, пожалуй, чем дольше их варить - тем сложнее :)
"моментальные кашки" - они тоже относительно сложные... Они содержат клетчатку, которая замедляет процесс всасывания. "Быстрые" - это сладкие фрукты, мед, конфеты
Сухофрукты и орехи на завтрак - отлично :) Там есть практически все, что нужно. Вот поэтому многие диетологи считают, что лучший вариант завтрака - это мюсли.
это я только в понедельник с утра "больной" ))
+ 0 0
8 июня 2010 г. 14:21
* Макароны, который долго варятся - это сложные углеводы? А "ролтон"?
* Как я понял, "Геркулес" он "сложный", а всякие там "быстровы" и прочие моментальные кашки?
* Сухофрукты и орехи на завтрак, нормально?
Кружка крепкого кофе с сахаром и кусок сыра - правильный завтрак? :)
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
7 июня 2010 г. 14:55
девушко: Каша - углеводы+клетчатка, яйца - чистый белок. Не нравятся они Вам - не мучайте себя! Ешьте творог, бутерброды с сыром (лучше - с ржаным хлебом грубого помола), йогурт, куриное мясо... Можно придумать бесконечное количество комбинаций. Можно мешать в блендере любые овощи с кефиром - будет эдакий тонизирующий коктейль...
девушко
+ 0 1
7 июня 2010 г. 14:22
а я вот не люблю яица. один вид яишницы, прости госспади, уже вызывает не правильные позывы. кашу что ли есть по утрам?
Ольга Дарсавелидзе
+ 2 0
7 июня 2010 г. 14:20
Анастасия: лишние 15 минут выспаться все равно не помогут ;)
Больной: значит так, сегодня на ночь не едите, завтра меняете ник на "Здоровый":)
Больной
+ 0 0
7 июня 2010 г. 13:18
ну ладно-ладно, уговорили, сегодня на ночь есть не буду.
эх..
Анастасия
+ 1 1
7 июня 2010 г. 12:52
Лучше переводить будильник на 15 минут вперед)))
  • Оставить комментарий
  • Войти