Предлагаю построить в Красноярске понтонный мост. Дешево и сердито. И пробок не будет. Тем более, что тут уже был понтонный мост (на месте Коммунального).
вряд ли сталевары из толковых словарей вычленяют что есть металические сплавы, а что есть железо:)))))) они наверное на производстве это узнают (ну и во время учебы естесственно):) а уж педантичный подход скорее у вас Nicolaus, причем в любой теме вы умнее всех:) что ж такие люди - редкость:)
Сталевар, ник, по-видимому, не соответствует профессии, раз уж такой педантичный подход. Железом принято называть не только сам металл, но и любые сплавы на его основе (чугун, сталь), а также металлоконструкции, оборудование из оных. Справляйтесь для начала в толковых словарях, а уж потом пытайтесь уличить других в оговорках.
Только суда не железные (чисто женская оговорка), а металлические (железосодержащие сплавы - сталь, чугун, и т.п.; сплавы цветных металлов). Чистое железо в промышленном производстве не применяется.
а уж педантичный подход скорее у вас Nicolaus, причем в любой теме вы умнее всех:) что ж такие люди - редкость:)
Справляйтесь для начала в толковых словарях, а уж потом пытайтесь уличить других в оговорках.