Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красстат: средняя зарплата в Красноярском крае за год выросла на 7,8%
александру
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 02:01
эх, Вашими устами мед пить. Очень сложно будет понять, где правда, а где ложь даже мыслящему человеку. Разберись в этой чехарде: уж слишком много умельцев мозги пудрить. И видимо придется из всех зол выбирать меньшее, поскольку считаю, что нет пока людей, за которых можно было бы голосовать, но надеюсь на лучшее, что скоро они появятся, но лет так через 30-40, пока не сменится современное поколение людей. А пока, думаю, лучший выбор - испорченный биллютень. И все же власть портит даже порядочных людей.
Александр
+ 0 0
10 апреля 2011 г. 01:31
Согласен, что потребуется какое-то время. Согласен, что некоторым сейчас гораздо легче послушать какого-нибудь дяденьку по зомбоящику и кричать Ура, не задумываясь ни о чем. Но это некоторым, но не всем. Все-таки люди чувствуют фальшь, несмотря на умные речи и красивые слова. У нас другого пути нет, кроме выборов. Во время демократических выборов должны быть дебаты, дискуссии, диспуты, споры и т.д. Т.е. то, что заставляет человека Мыслить. Некоторым думать лень или они не привыкли этим заниматься, поэтому голосуют за очередного генерального секретаря или вождя. Но все-таки мы живет в 21 веке и я надеюсь, что нынешние молодые, имея возможность своими глазами увидеть как живут люди в Европе, а также имея доступ к независимым источникам информации, в том числе с помощью Интернета, начнут задумываться о том, как и в России построить справедливое социальное государство. Уже сейчас, с каждым днем, таких людей все больше и больше. Интернет "гудит", сарафанное радио работает, информация распространяется очень быстро. Очень много зависит от выборов 2011 и 2012. Поэтому, возвращаюсь к тому, с чего начал. Надо обязательно идти и голосовать.
Александру
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 19:24
Я согласен, что нам надо как-то реагировать. Но что мы реально сможем сделать? Мирным способом (забастовками, митингами) трудно: кто куда пойдет? За примером далеко ходить не надо: недавно же собирался народ на митинг по поводу бензина, и что? На одной единственной заправке сделали бензин 15 рублей и все про митинг позабыли и кинулись на заправку (ХАЛЯВА же). Некоторые говорят, что сэкономили 800р. Вот цена нашего народа - 800р. Нас можно купить так дешево. Мы сами продажные, а еще говорим власть такая. Вот же жадность: простоять в выходной день в очереди несколько часов, чтобы один раз залить дешевый бензин. И вы думаете этот народ будет жить хорошо? Правильно говорил Мавроди (цитата из фильма): "жадность, пусть даже очень большая, одного человека - ничто, по сравнению с жадностью миллионов" Так что мы сами заслужили такую жизнь: мы продались. Ладно власти, они продаются за большие деньги, поскольку знают себе цену, а мы - за копейки. Мы в очередной раз доказали, что мы рабы. Нам можно заткнуть рот за 800р. Люди на выборах за 50р ставили галочку за кого скажут. А Лебедь сказал: "А вы сами за меня проголосовали, причем судя по всему не от большого ума". Поэтому у нас только один выход: нам надо самим изкоренять из себя это рабское мышление, детей воспитывать соответствующе. Сейчас детей воспитывает все что угодно, но только не родители, им же некогда: они же работают. Чтобы леса, реки, природные богатства были нашими нам надо их и отстаивать как свои, а не затыкать рот за халяву. А то барин пощадит рабов своих, даст поживиться, а мы и рады. Это же все наше достояние, а мы относимся к нему как к чужому: поделятся с нами, не поделятся. Сами же все отдали, причем за бесценок. А вы говорите власть, да сами мы такие. Дайте кому-нибудь простому власть: что не будет воровать? Да будет как и все: это же шанс. Вспомните из истории как в 30-е прочих голодранцев властью наделили, так они и пользовались: раскулачивали, а попросту разворовывали честно нажитое добро. А потом неугодных к стенке: попользовались и хватит, главное страх навели. А вы говорите реагировать. Не готовы мы к этому: не тот уровень сознания - нам проще, когда нам говорят как надо жить. Так что ничто у нас не выйдет. Устроим бунт: подавят и накажут. Все бунтовщики плохо кончили: Разин, Пугачев, декабристы, даже "прозревших" революционеров потом к стенке поставили. Нам нужно искать причины в нас самих, а не вокруг нас. Мы должны сами переродить себя, изменить свой менталитет на клеточном уровне. И возможно, что только так через несколько поколений мы получим то общество о котором мечтали. Но все это должно происходить добровольно с каждым, а не под влиянием лидера, иначе это будет игра в хорошую жизнь.
Александр
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 13:02
Если закрывать глаза на то, что происходит и никак не реагировать, то станет еще лучше тем, кто у кормушки, и обязательно станет хуже всем остальным. Потом нам скажут, что для предотвращения развала страны нужна сильная рука, для укрепления безопасности - нужно отключить интернет. Вы конечно можете смеяться, но по поводу Skype и G-mail такие заявления появились уже вчера. Я искренне рад за Вас, что Вы вернулись в родной город. НО, к сожалению, многие молодые уезжают и чем дальше, тем больше. А это - как раз признак того, что изменений к лучшему за последние 8 лет - не произошло. И от местных властей вряд ли что-то зависит, потому что рыночная экономика, свободная честная конкуренция и "вертикаль" - это понятия несовместимые.
Александру
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 02:10
Меня далеко не все устраивает, что происходит в стране. Зарплата у меня не такая уж и большая, но на хлеб хватает, а вот масло только по праздникам. Но я не переживаю: значит заслуживаю такую зарплату, значит надо работать больше или эффективней, повышать свой уровень образованности, проявлять себя в работе, а от сюда и карьера, уважение и так далее. А можно просто сродниться или "скорешиться" с влиятельными людьми, пусть даже из своей структуры, организации или компании и таким образом обеспечить себе карьеру и дальнейшее существование (или СОСУществование). Я таких людей раньше осуждал, но со временем понял, что это выбор каждого, кто как хочет, тот так и живет. Бывает просто человек не на своем месте, но за чужой счет он находит свое место в жизни. И не всегда это бездари, а очень даже толковые и грамотные люди, которые наконец-то добились своего, хоть и таким способом. Да, государство не дало им свое заслуженное место, но они сами его нашли, они не сдавались, не обвиняли в этом власть, а просто шли к цели. ВЫВОД: Ваше счастье в Ваших же руках, куда идете, туда и придете. В Европе я не был и как там - не знаю. А вот в Москве я прожил 5 лет, и могу сказать, что в Красноярске созданы все условия для нормальной и здоровой жизни. В Москве качество продуктов выше и ассортимент? Я бы так не сказал: везде все одинаково. А цены и правда в Москве в основном ниже, но не сильно. Электроника и мобильники в Красноярске раньше были дороже, но сейчас как и в Москве, а вот ассортимент в Красноярске правда скудноват. Но это не главное. В Красноярске чистый воздух, в смысле в пригороде. Кругом же тайга, сосновые боры, а это же чистейший кислород. При подлете к Москве видно как над Москвой такой смог висит, что ничего не видно, и это только при подлете, над Красноярском воздух чистейший. В Москве, что бы где-нибудь отдохнуть на природе надо 2 часа простоять в пыльной пробке при выезде, а бывает, что и в подмосковье пробки, помню на майские праздники люди 10 часов ехали 150 км во Владимирскую область. И опять же даже в подмосковье воздух грязный, леса вырубают под застройку, много заводов. В общем Москва задыхается от выхлопов автомобилей своих и из подмосковья, а так же заводов, в том числе и подмосковных. Я уж не говорю про реки и качество воды. И думаю, что в Европе ситуация ни чуть не лучше, чем в Москве. А у нас - полчаса-час и ты за городом, приезжих машин мало, да и пробок сильных нет, так заторы в час-пик. Сходил на Столбы, надышался чистым кислородом и зарядился на всю неделю. Просто никто этого богатства не замечает. В Москве я только отучился и не остался там, как многие приезжие, но это мой выбор и я решил, что так будет лучше. В чем большой плюс сегодняшнего времени, так это в том, что все дороги открыты, как хочешь, так и живешь: все можно, хочешь: работаешь дополнительно и никто тебе не урежет ставку, никто не поставит к стенки за убеждения или просто так, хотя всякое бывает, но случаи единичные, да и решаемые. Я не рад по поводу того, что в стране происходит, но считаю, что МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ. И вы даже свое недовольство не выскажите: побоитесь. Так что, все не так уж и плохо.
Александр
+ 0 0
9 апреля 2011 г. 00:21
Те, которые дорожат своей жизнью и жизнью своих близких, пусть подумают о своем здоровье и своих близких, о том, каким воздухом они дышат в этом городе, какие продукты покупают в наших магазинах. Подозреваю, что многие из них не были ни в Европе, ни в Москве, где и качество продуктов значительно выше и ассортимент, а цены - ниже. А также о том, что в ближайшее время будет приватизировано еще 900 крупнейших предприятий страны. Скорее всего их приватизируют те, кто озолотился во времена залоговых аукционов или успел наворовать за это время. Больше всего мне нравится аргумент по приватизации, что частник - эффективный собственник. О том, какие эффективные собственники те, которые приватизировали естественные монополии, мы знаем. Если Вас устраивает все, что происходит в этой стране, Ваша зарплата позволяет Вам жить нормально при росте цен на продукты, ЖКХ, электроэнергию и т.д. и т.п., если Вы считаете, что это та жизнь, которой Вы и ваши дети достойны, Вы можете голосовать за них. Ваше право.
александру
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 23:39
Все покупается: и СМИ, и правоохранительная система, только вопрос в цене. Все же хотят кушать, все же дорожат своим местом, своей жизнью и жизнью своих близких. А пока они у власти они и стараются наворовать как можно больше, что бы потом можно было откупиться. (быть у колодца и не напиться). А пока они воруют они и создадут свою систему судов и всех гос органов. Те кто пришел во власть далеко не дураки и они сделают все возможное, что бы обезопасить себя, поскольку у них есть власть. Все это уже проходили.
Александр
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 22:44
"...желающие добиться власти сыграют на настроении народа...мы им поверим, за них проголосуем ..." и т.д. Вы за них проголосуете, хорошо. Но если они начнут воровать, врать и т.д, Вы и все остальные об этом узнаете из независимых СМИ, и за них больше никто и никогда не проголосует. А если будет независимая правоохранительная система, еще и посадят.. надолго. На следующих выборах Вы опять проголосуете за других. Эти другие, уже будут знать, что есть независимые СМИ и суды и уже, как раньше воровать и врать не получится. Возможно так постепенно страна и придет к нормальной демократии. А про "куршавели" я не верю.. Они наверное молятся, чтобы все осталось как есть сейчас.
Александру
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 20:53
Выборы происходят где-нибудь в Куршавели за столом, где собирается вся финансовая элита страны или даже мира, вот там то я думаю действительно все честно и демократично. Ну увидят они, что их рейтинг в лице народа падает, плевать, сами дорисуют. А новая власть скажет, что за ошибки старой власти не отвечает, да и переделывать очень много, понадобится время и опять на года все растянется, пока срок не выйдет. Я НЕ ВЕРЮ ВО ВСЮ ЭТУ ИГРУ С ВЫБОРАМИ. Те же желающие добиться власти просто сыграют на настроении народа. Назовуться добрым словом, оденут овечью шкуру, раскритикуют власть, мы им поверим (как народ доверчивый, как когда то поверили Ленину, Горбачеву, Ельцину), за них проголосуем или если надо будет повоюем, отдадим жизнь. Они добъются чего хотели, снимут овечью шкуру, а мы опять станем критиковать власть, плакать на жизнь, как нам таким хорошим не везет и так далее.
Александр
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 20:24
Если Вы и такие, как Вы не будут ходить на выборы конечно ничего и не изменится. Ваши бюллетени используют по назначению. Они будут только рады, если среди народа будут распространяться идеи, что на выборы ходить не нужно. Во всем цивилизованном мире ОНИ - слуги народа, а не наоборот. Свобода слова, демократические выборы и независимые СМИ - это не слова, а фундамент, благодаря которому качество и уровень жизни людей ТАМ гораздо выше, чем здесь.
александру
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 19:43
а вы думаете, что другие лучше, какая бы власть ни была, она все равно будет такой какая есть. Власть такая, потому что мы такие же. Любой, кому дай власть изменится и поймет весь ее вкус, каждый хочет, что бы жизнь шла по его законам. И выборы здесь нипричем. Они будут перебегать из партии в партию, были белыми, а стали красными, были красными, а стали синими. А вообще счастье человека в его же собственных руках, куда пойдешь туда и придешь, дорогу осилит идущий, нужно только идти. А власть и партии тут ни причем.
Александр
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 19:01
За кого хотите, только не за ЕР
александру
+ 0 0
8 апреля 2011 г. 19:00
а за кого голосовать? Подскажите или проагитируйте
Александр
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 22:46
Поэтому надо в декабре 2011 и апреле 2012 идти и голосовать, и активно агитировать других, чтобы тоже шли на выборы, а не ждали, когда за них все решат.
Всем здравствовать!
Зачем вы обсуждаете данную тему, непонимаю. У кого зарплата в 100 000р, увеличилась 7800р, а укого 10 000р на 780р. Но проблема в том, что на одного работягу - два чиновника. В нашей стране только всё положительное. Даже малому бизнесу со всех сторон "СПЛОШНАЯ" помощь. Контролирующих органов становится всё больше и больше, не говоря о налогах. Правительство, не говоря очиновниках (зеркало нашего правительства), поворачиваются к нам своим нижним, задним лицом. Все чиновники не понимают или не хотят понять, что народ устаёт и их терпение заканчивается. Ну а когда народ устанет, все начиная с ЖКХ и т.п. окажутся в первых строчках черного списка. Ну а для того чтобы у всех работяг доходы расли быстрей инфляции, нужно сократить чиновников, а также ненужные ведомства, которые существуют за наш счёт. В том числе и Росстат...
ДА ПИЗДЯТ ОНИ ВСЕ
+ 0 0
12 ноября 2010 г. 22:56
НАЕБЫВАЮТ НАШЕГО БРАТА КАК ХОТЯТ .НЕ ХОТЯТ РАБОТОДАТЕЛИ ПЛАТИТЬ-ЕБАНУТАЯ СТРАНА
смешно в росси жить
лучше не смотреть :)
OJIEHb
Да ладно молоко, скажите лучше, по оленине какая статистика? ))))
молоко на 5 рублей. было 30 стало 35 итого на 16.6%
а зарплата 7.8% ну как вам прирост :)))
Кстати, в образование входит и дошкольное, но что-то не припомнятся мне з/п в 13 тыс. руб, даже если человек с категорией неплохой и работает в 2 смены
Интересно, где я был, когда зарплаты у всех росли? :)))))
Ни я, ни знакомые роста не получили. Кто же получил??!. А вот цены все растут.
а что с голодухи не дохнем и то хорошо и то ладно)))
СтарыйДруг
+ 0 0
20 июля 2010 г. 12:57
ура, товарищи!!! чиновники и госслужащие получили на свои зарплаты 7,8%...
и учителя получили!!!, у них теперь средняя зп по отросли ■образование — 13 967 руб!!! и ведь это средняя цифра!
грустно как то... :(
у нас в конторе тоже есть план по подключениям. и ничего не говориться о тех кто отключается, то есть существует план подрубить 1000 абонентов. если его выполняют то управленцы получают премию а работяги хер. а если не выполнен план то премии всем хер и еще объяснят что мол мы одна компания мы одна команда потому всем премии и хер. а чтото за внедрение и по плану премию только управа получает типа это они придумали что это все они сделали а рабочим и простым офисным сотрудникам хер. давайте скажите ктонить что мне премию ваще давать не надо так как я не работаю а только в каментах сру. не ссыте я работаю :) моя работа иногда позволяет это
Органы госстатистики ничем не отличаются от техже органов времён "застоя". Служат только для создания "нужной" верхам обоснованной (с цифрами) информации и последующего вливания в массы. Чушь полная. Те результаты которые действительно отражают объективную ситуацию в обществе, экономике и пр. выкладываются только "руководству".
У меня ничего не выросло (в смысле зарплата). И ни у кого из моих знакомых. За счет кого выросли зарплаты? Только не говорите, что за счет чиновников, про их зарплаты я в курсе.
а про то что выросло поболе красстат нифига не скажет. ибо никакой положительной динамики
а цены? насколько выросли цены!?!
  • Оставить комментарий
  • Войти