Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ остаются свободные бюджетные места
выпускник
+ 0 0
27 июля 2010 г. 14:53
Это Вам не юрысты,пальцем деланные.Там мозх,при наличии бабла совсем не нужен,собственно и экономисты такие же,за очень редким исключением....
мнение недалекого человека.
Закончил СибГАУ, после техникума, 3,5 года учился. Ни чё не продаётся и не покупается. Учился на ФИСУ... Как вспомню, как нас дро.или...
Разрухе в башке. Согласна на все 100. Общее болото, низкий средний уровень. Возмущает, что невозможно выгнать платников. У чада в Томске ко 2 курсу не осталось ни одного платника. Все естественно, если не тянули проходной балл на общих основаниях, то и учиться не смогли. Умница, которая пыталась втюхать преподу курсак из инета отдыхает в академе. хотя там тоже не все в шоколаде, но атмосфера , отношение преподов( им не все равно) требования к студентам отличаются разительно.
разруха в башке
+ 0 0
21 июля 2010 г. 09:42
Да ФИВТ практически развали, неугодных выперли. Добро пожаловать будущие космонавты-информатики!
для Хольгер
Учиться КАК можно у профи, а их осталось совсем мало. Сейчас почти невозможно выгнать платника, а это означает что преподы вынуждены подстраиваться под низкий средний уровень, который деградирует стремительно. Зачем преподу мучиться, если он вынужден будет поставить 3 или 4 в любом случае. Конечно толковые студенды еще встречаются, но общее болото и пофигизм быстро затягивает их.
В результате студенты к 4 курсу уже не могут взять производные, не умеют толком считать и тд. Технические и естественно-научные специальности в загоне, а правят бал "экономисты-юристы-гумики", которые на западе не нужны, т.к. в силу своих "знаний"
В 2002 году добровольно-принудительно-благотворительный взнос был 10000 при поступлении ( ФИВТ КГТУ ).
Вот интересные вы ребята, не так важно ГДЕ учиться, важно - КАК! Я тоже технолагу закончил (правда 7 лет тому), сейчас в Мюнхене, в технологическом университете магистратуру заканчиваю. Не скажу чтобы меня плохо в технолаге учили - математику и физику там преподают просто ПРЕКРАСНО, мне есть с чем сравнить! Было бы желание учиться.
А так, конечно, пальцы можно и дальше разбрасывать.
>в позапрошлом году племяш поступал в технолагу на бюджетку--18,5тыр!!!!..
Даааа, не переведутся на свете лохи... :)))))
Интересно, на какой хоть фак-т?
Проблема как раз не в бабле, а в руководстве. Сколько денег не вбухивай ничего не изменится. Образование там никому (кроме кучки преподавателей) по серьезному не интересно. Убогий "бизнес" на образовании. Какие инновации и наука могут быть без естественных наук!? Серость и глупость.
Господи, ну что красноярск за клоака такая! Образование ниже плинтуса в городе, интересно через сколько лет, количество вбуханного бабла в этот СФУ перерастет во что-то путнее. Мое чадо свалило в Томск, многие крутили пальцем у виска, а теперь, слушая рассказы, грустно вздыхают. Небо и земля. Согласна с "разрухой в башке"- приличным абитуриентам нужно уезжать.
письма и посылки слали)
Выпускнице
+ 0 0
20 июля 2010 г. 19:17
никто не нёс, отправляли переводами)))
Выпускница
+ 0 0
20 июля 2010 г. 19:16
Тоже закончила СФУ, только раньше, нет. Деканы факультетов искусствознания и культурологии и филологии и журналистики сказали, что такие взносы незаконны и никаких денег нести не надо. И никто не нес:)
Тоже закончила СФУ, только раньше
+ 0 0
20 июля 2010 г. 16:18
Выпускница, а у вас разве не было благотворительных взносов при поступлении?
разруха в башке
+ 0 0
20 июля 2010 г. 16:05
Проблема в том, что из других краев и областей практически нет абитуриентов. Кто хочет учиться в ВУЗе, который на 37 месте. Он ведь в Сибири в пятерку не входит, одним словом дикая провинция!!! Это не НГУ или МГУ. Абитура поприличней уезжает в другие города.
На пилеже бабла репутацию не делают, а теряют. Только бла-бла, но это давно не действует. Пока не одумаются (что маловероятно) будут собирать что остается от других - людей которым нужны бумажки, а не образование.
Сколько профессионалов и профессоров потеряли упыри и никого не привлекли из других городов.
Выпускница
+ 0 0
20 июля 2010 г. 15:55
Окончила СФУ (КГУ, филологический факультет) в этом году, не заплатив при этом ни копейки ни при поступлении, ни в процессе обучения.
А в вузах и сами знают, с кого деньги тянуть. Так что лучше при поступлении "пальцы веером" не раскидывать,дабы не засветиться:)
2Алекс
я возможно забыл о демографической дыре образовавшейся в городе......
в позапрошлом году племяш поступал в технолагу на бюджетку--18,5тыр!!!!..
в сфу я думаю в следующем году,(когда детей будет как обычно) 20тырами не отделаешся !!!!!!!
Бюджетные места на те специальности,где мозги нужны весь период обучения. Смысл платить деньги на матфак или физ,хим,ума ведь не прибавится . С дипломом физика или химика пальцы веером в мамкиной или папкиной фирмейке не раскинешь,не перед кем. Это Вам не юрысты,пальцем деланные.Там мозх,при наличии бабла совсем не нужен,собственно и экономисты такие же,за очень редким исключением.... Вот на этих" шерстяных" факультетах бюджетные места давно проданы.
Павлек, детей на 25% меньше, Вузам действительно не хватает абитуриентов, многим бюджетные места срезали...
Иди учи матчасть, блин.
павлег
нет у людей денег......
ведь поступить на бюджетку деееенеееег стоит!!!
обсолютно бесплатно со средним баллом в прошлом году было
Немного знаю
+ 0 0
20 июля 2010 г. 12:19
Лет пять назад такое бюджетное место стоило 40 тысяч. Сколько сейчас, не в курсе. Если кто знает, подскажите :)
...там на них уже заняли, или родственники прийдут и сядут...
это как в автобусе: ТУТ ЗАНЯТО..... короче там ктонить за денежки, на этих местах, посидит и поучится
нет у людей денег......
ведь поступить на бюджетку деееенеееег стоит!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти