Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сегодня могут выселить жильцов дома, мешающего расширению улицы Белинского
Земля у них в бессрочном пользовании(из уст чиновника на тв), поэтому по Земельному Кодексу компенсация производится по рыночной стоимости земли.
to K: И не хреново получили!
Насколько мне известно, из средств массовой информации,земля под этим домом находится в собственности у муниципалитета, если уж так им хотелось 25 млн. получить, то могли бы и подсуетиться и зарегистрировать сувое право еще давным-давно. Вот и получили только за сарайчик.
Да ему , если я не ошибаюсь , по началу 15 млн. руб. предлагали - мало ! А можно было хороший дом на земле поставить !!! Меру знать надо , а бодаться с администрацией , пока ещё , рановато - не такое у нас правовое государство !!!
вот и пошли люди жить в гараж,толку-то?ну снесли дом,легче стало?оставили всю семью без урожая,еще и за это посчитают,больше связываться не с кем?там же старики живут,им не так уж и много осталось,ну не смогут они жить в квартирах,их тоже можно понять.вот если бы там чиновник жил,так ему б коттедж предложили и перевезли бы за свой счет,а так с простым народом чего церемониться?под трактор всех и всё,грустно всё это,люди...
"Слава Богу, что Россия постепенно превращается в правовое государство." - смеетесь пару лет назад людей даже не спрашивали, в наглую без суда сносили http://newslab.ru/news/article/270147 . Прогресс в том что люди смогли хоть немного заявить права на свою собственность. Еще пару лет и мы загнем администрацию и они будут наконец работать на нас, а не на бездонные карманы бестолковых чиновников.
Слава Богу, что Россия постепенно превращается в правовое государство. И хорошо, что есть законы не позволяющие требовать за сарай 25 миллионов. Более 2 лет мы все ожидали разрешения данной ситуации, прошли все необходимые процедуры и в соответствии с законом суд оценил этот сарай с пристройками по максимуму в пользу жильцов.
Красноярск
+ 0 0
22 июля 2010 г. 15:15
На пути толстосумам только одни партизаны встают,но пока не надолго.
Телеграфирую от туда. Идет перестрелка. Жильцы закидали пристовов гранатами. Сегодня в Красноярск будут введены танки.
дело не в цене, а в том, что частная сосбтвенность является частной только пока она не стоит на пути у толстосумов.
Сейчас опять срач начнется много-мало, прав-неправ.
это очень обидно, что у нас попирается частная собственность. человек имеет недвижимость, просит за нее не такие уж баснословные деньги, а наш гуманный суд отбирает законную частную собственность. 25 мильёнов- да наши чиновники взяток в сто раз больше получают.
Вот домики на Белинского проводим и сразу прямиком в Китай.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
22 июля 2010 г. 14:00
Ну, а если баррикады? Наручниками к батарее и коктейль молотова в зубах? Пристав предполагает, а кто уж располагает - посмотрим вечером по ящику
Смогут,смогут,не прживайте за ваши налоги.Несговорчивых жителей с Белинского выселят,налоги ваши съэкономят и на съэкономленные деньги как отремонтируют дороги,поставят на улицах урны,а сколько детских садов настроят-УЖОС!!! И это все на съэкомленные налоги.Все будет и РОК развеселится,а то все грустит и грустит человек.)))))
"""Сегодня могут выселить жильцов дома, мешающего расширению улицы Белинского"""
Почему "могут", а что есть вариант, что не смогут?
Неужели юристы наконец то отработали свою сторону вопроса. :))Долго очень долго за такую "качественную" работу налоги платим грустно.
А что интересное Вы бы все там увидели? Ну работает экскаватор,грязь,пыль.... Может всем любопытным съездить на экскурсию в Китай,говорят там практикуют публичные казни.Это же интереснее. Дикари,право слово.((((
Эх, работаю сегодня. А то бы посмотреть!
дык он вроде всегда наполовину разобранный. Телевизионщики уже наверное с ночи там дежурят
Да уже вчера дом наполовину разобраный был. Так что новость запоздала.
Всем Красноярском надо прийти с пивком и попкорном посмотреть на это зрелище. Почем билеты? :)
Обыватель
+ 0 0
22 июля 2010 г. 12:19
Да неужели. Для красноярских сми работа на сегодня есть
  • Оставить комментарий
  • Войти