Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ергаках сорвалась со скалы 15-летняя девушка
лазишь страхо нет димко зэпэ имхо
То ли в 1995, то ли в 1996 году был в числе второго заезда в Ергаки.
Сам упал кувырком при спуске с Тушканчика - трещины в обеих голенях + сильный ушиб. Хромал еще месяца 2.
Пацан 11ти лет ушел с "зеркала" (край скалы, по которой сочится вода, прикрытый мхом, который сползает вместе в наступившим на него) высотой метров 6. Повезло - не сломал ничего, только ободрался в кровь.
За сутки до этого он же отстал от группы и боялся по сумеркам пройти лесок метров 150-200 перед лагерем. Пошли за им только тогда, когда выть стал уж совсем истошно.
Какие интрукторы? Вы о чем?
Все инструкторы там "по зову гор", а ни фига не по должностным инструкциям и за з/п...
а инструктора всякие там зачем?
что то где то не доследили.......
ребенок не ребенок а знает на какой риск идет и родители тоже ей об этом говорили. на то он и эктремальный вид спорта. экстремалов мало и они прекрасно знают что среди них были есть и будут случаи с летальным исходом не говоря уже о калеках, и что рано или поздно сам можешь закатать вату убив себя опкамешек
Студент Андрей
+ 0 0
26 июля 2010 г. 11:29
Бедная девочка...(((
Один раз там был. Лазишь - страха нет, а как потом подумаешь, что мог и сорваться, как-то не по себе становится. И думаешь, а на фиг мне это надо. Но красивее гор могут быть только горы. Кто там не был, то конечно скажут: "зачем?" Ходили дикарями, да еще все новички. Надо все же бывалого брать, да чтобы не сохатил, а действительно инструктировал и следил. Благо, что там ЕТК, так можно спасателей оперативно вызвать, но как-то не очень прикалывает даже вертолетом быть спасенным с переломанным позвоночником.
Было бы легче, если взрослый упал?
прохожий
+ 0 0
26 июля 2010 г. 11:02
Боже.. еще же совсем ребенок..
  • Оставить комментарий
  • Войти