Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На шарыповском озере Большое с отдыхающих незаконно берут плату за проезд к берегу
побесплатке можно за солонцами пожить на берегу качи где дрокинская гора и город если что рядом. бац и вернулся
кому не нравится тот сидит и бухает дома или едет на шира. хотя шира ничем не отличается от беле там тоже пляж платный стал. я либо на даче бухаю либо дома либо на беле :)
да дело не в чеках. те десятки тысяч и я в том числе которые туда ездят и отдают деньги за проезд не против платить поэтому там и зависают. был выбор километром правее зависнуть без кпп но чтото не захотел. а вы почему не воспользуетесь своим правом? да и никто не будет в этом копаться. там слишьком много денег крутится а как известно чем больше денег тем сложнее с этим что либо сделать и наоборот чем меньше денег там труднее. я лучше истрачу 15 тысячь и две недели отдохну не зная горя на берегу озера за платно чем за 70 тысячь съезжу семьей в сочи. чтобы там пользоваться платными опять же услугами зато купаться забесплатно в черном зассаном море
бережно относиться никто не будет, менталитет.... есть бесплатные места, не нравится едь туда и там сиди никто не запрещает. бесплатных мест много
оксана вы не там были. бывал на белё в 4 местах и во всех давали где чек а где бумажку что я оплатил свое прибывание. и так к слову. земля вокруг озера продавалась и ее выкупили в основном бизнесмены московские. и много что там сделали не во всех местах конечно, лишь во благо и для удобств. например ездит машина мусорная собирает по утрам пакеты с мусором, построили толканы, если что можно порезкому не дорого прикупить дров если их так можно назвать но все таки лучше не найти. воды питьевой купить 3р/литр можно конечно сгонзать если не будет пить водитель в жемчужный и там набрать но там это не выход. хоть ктото за чтото хоть как то отвечает. ато раньше было да и в тех местах где бесплатно мусор отнесешь подальше...насрешь подальше. а ведь многие и поближе срут...
Кстати, все мы понимаем, что без наших заявлений в судебные инстанции никто никаких дел возбуждать не будет. Кто-нибудь писал подобные заявления? Поделитесь результатами.
Мы на Белё были как-то, с нас тоже мзду брать пытались. Я попросила показать документ, на основании которого с меня сейчас берут деньги, а также предоставить мне второй документ, который подтверждает тот факт, что с меня их взяли. Ни о каком чеке речи, как вы догадались, и не могло быть.Мне предоставили договор аренды земли под сельскохозяйственные угодья!!!Я в шоке!!!Причём тут мой отдых на берегу озера? В итоге все машины, которые к этому времени скопились на КПП проехали бесплатно.
На Большом у нас свой домик. Тоже беспредел! Местные чиновники распродают земли, природные ресурсы(песок, скальник и т.д) Более того, огорожены высокими заборами многие переулки, по которым местные жители всегда ходили к озеру. Думаю, что всё это творится с нашего молчаливого согласия.
Тоже самое твориться на О.Инголь Плата берется при въезде 150р с человека. Правда дают за это пакетик под мусор. Но сами не за что не отвечают. При заезде туалет душ и т.д. все платно. Я не против платы за въезд и прочие платные услуги но это должно быть все цивилизовано,и кто-то должен отвечать если что.А так получается дикий запад какой-то.
Был я на болшьшом и спрашивал по поводу платы за проезд, так они мне какое-то левое распоряжение местной администрации о предоставлении земельного участка под строительство базы показали,и то не понятно, что за участок и где находится, толком ниче пояснить не смогли, так бесплатно и проехал! С ними надо наглее быть вот и все
провокатор
+ 0 0
27 июля 2010 г. 12:15
это ОТЛИЧНО!!! .. лицом в салат... ах, как же это хорошо - отдыхать с большой буквы, по настоящему!!!
А давайте на это дело с другой стороны глянем? Недавно возвращалась домой вдоль берега Большого. Аж сердце от боли заходится - все усыпано мусором, затоптано и загажено стихийными стоянками. А после "культурного" отдыха некоторые тушки даже от стола отползти не могли - так и спали "лицом в салат". Это правильно?
Очень актуальная тема ! Особенно для Беле ( там всегда отдыхаю ) .
Сколько этот беспредел будет длиться ?
Слов культурных нет .
С другой сторны. Мы тут посчитали сколько хакасы стригут бабла в день и в сезон ... И тихо офигели. Такие деньги не упустит никто ! Просто так эти "коммерсы" от туда не уйдут это точно
примечательно, что состава уголовного преступления прокуратурой не выявилось.
Уже сколько раз выдергивали эти шлагбаумы джипом, всеравно немогут угомониться мудачьё.
конечно для галочки. они сами с этого имеют а тут конец лета как раз никого не будет можно и прикрыть а на следующий год опять незаконно откроют а когда снова нужно будет запретить так уже и снова лето кончится
Устроили проверку к концу лета... Денег накосили )))
Всем отдыхающим надо не водяру жрать, как овцам, которых стригут, а объединятся и сносить эти незаконные КПП своими руками!!!
Так уже делали и надо делать. А то глядишь нам по своей земле русской скоро без мзды не пройдёшь! На корню надо рубить!
А отдыхающим надо бережно относиться к природе и с уважением, а то зальют глазки и совесть, и гадят!
Обнаглели
+ 0 0
27 июля 2010 г. 08:24
Громкая статья. А наеле через год все шлабаумы и загрождения обратно востановят. Такое ощущение, что эти разбирательства только для галочки!!! Похожая ситуация была на зерах Хакасии и что????? Въезд платный!!!
гавно гавенное. как брали уже лет 10 так и берут так и будут брать. просто местных чиновников прихвостни или наоборот
смотрящий
+ 0 0
27 июля 2010 г. 07:27
А раньше за удочку, костер и т.п. брали. Мельчает народ.
И так каждый год.
видно взяли плату с того с кого неследовало....
вот и расплата.....
прохожий
+ 0 0
26 июля 2010 г. 20:51
давно пора...
  • Оставить комментарий
  • Войти