Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Быстро съесть
фастфуд - не ем! предпочитаю столовые. Нормальные столовые в центре, по нормальным ценам. Места надо знать! А не эти гадские вилки ложки, горожанины, слоны. пусть хозяева них сами жрут.
Не, кака-кола - это не наш напиток. мы пьем соса-солу ))
чикен-мак-паралонегс + кака кола
а Ростикс возле театра кукол закрылся не по причине непопулярн6ости ибо ходил туда народ нормально, несмотря на цены. там скорее всего какая-нить друга проблем (может потолки бегут )))) а вот насчет макдака - это такая гадость, товарищи. наш родной Смак - гораздо вкусней. а этот макдональдс можно и самим приготовить. берете три листа паралона, два красите в цвет булок и третий по цвету мяса. готово!!! приятного аппетита
Хожу в обычную рыгаловку в центре: 1+2+салат+компот = от 45 до 80 рублей, без изысков, но зато нормальный горяченький супчик и второе. Хоть зп и позволяет, но лень на обеды тратить по 100-150 в день. Сумма довольно нормальная получается за месяц. Лучше пропить :))
лучше в какойнить рыгаловке поесть суп второе и компот будет стоить столько же сколько бутер с кака-колой а пользы больше. сытый и довольный. привлекательный внешний вид оформление и жопоподлизывание это всего лишь замануха. ладно...пойду куплю кашу и булочку малышку ато скоро обед
фастфуд - ацтой!!! можно пожрать раз другой ну или так изредка для разнообразия. но все время сидеть на этом дерьме это просто пипец. жрать эти сраные пендосские макбутеры. а дома слобо с колбасы сыра и еще чего сделать пожрать? свинская жратва должна быть доступнее а еще там нужно продавать водку на разлив чтобы съел гавно продизенфицировался сразу. даже просто не хочу покупать эти мак шнягенсы потому что в рекламе все сочное большое все подфотошопленое и из пластмассы а в реальности тощий мак с хер знает какой давности катлетой внутри, зальют всю эту шнягу кетчупом майонезом и горчитцей и типа все пучком и пипал хавает ...Кидай больше овощей - не могу я жить без щей, Чтоб я толстый был ваще, навари мне русских щей!... Сектор Газа(с)
андрей, скажи название столовой и адрес плз, сам устал от гуанопиццерий...
и где мой макдональдс????
всякий отстой настроят. у меня рядом с с домом "съем слона" в который никто не ходит. ростикс тот же закрылся на театре кукол. в сабвее цены нереальные.
такое ощущение, что у нас все настолько тупые и не понимают, что цены в фастфуде должны быть ниже? вон в суббито вечно грязно и народу полно, но ходят же. ДЕШЕВО! в москве и европе макдональдс дешевле, чем у нас в сибирях - ростикс...
В кемерово есть крутая сеть подорожник.
Сразу скажу по красноярской пицце - это хлеб с овощами по цене мяса (впрочем, как и суши - рис по цене морепродуктов). Сплошной обман потребителя, так как не обманывать невыгодно - лучше сразу не открываться.
Доказательство: кто ещё не знает - на днях окончательно и бесповоротно закрылась крупная пиццерия - "мировая пицца" в ТЦ: народ просто перестал покупать их хлеб за мясо.
Вообще, обманная пицца - общеевропейская проблема: итальянские пиццерийщики в 2009 году заявили официальный протест в ЕС по поводу тотального пиццеобмана во всех европейских странах - там везде за итальянскую пиццу выдают что угодно, чтобы сэкономить. А народ потом плюется и травится (по незнанию лично отравился свежеприготовленной пиццей в Праге).
Теперь о т.н. красноярских "Евростоловых". Сплошной обман. Я питаюсь много лет в одной нормальной столовой в центре Красноярска, оснащенной современным оборудованием. Вкусный качественный (но без изысков)мясной Обед без салата обходится в 90-100 руб., с салатом (или закуской) в 118 руб. Например, там кусок вкусно зажаренного мяса с лучком (забыл как называется) стоит 43 руб. В кафе - порядка 300 руб. Почувствуйте разницу! Замечу, что в столовой этой был сделан евроремонт, но она никогда "не косила" под кафе.
Интернет-обыватель
+ 0 0
31 июля 2010 г. 17:42
Ден Деныч в чем-то прав, когда утверждает что меню корректируется под потребителя. Просто у нас потребитель когда идет "тупо пожрать или попить пива" в кофейню - вот что неправильно. Размытие границ в форматах вымывает посетителей узкозаточенных заведений, что вдеет к росту цен у последних и понижение качества у универсальных. В статье приводится пример с пиццей - разные рецепты и способы приготовления. На мой взгляд одно из них пицца, а остальные - какие-то другие блюда. Это как шампанское и игристые вина. Поэтому форматирвоание нужно - лишь бы к монополии не привело в отдельных сегментах.
Ден Деныч
+ 0 0
31 июля 2010 г. 15:15
Господа любители вкусно и быстро покушать, не стоит наводить четку и резкую грань на заведениях, ведь любое меню формируется не от желания хозяйна заведения объять необъятное, дело все в том что меню формирует потребитель, у меня много знакомых в общепите и все они в голос заявляют что новые блюда, которые "Мешают" разграничению классов заведения вносятся по просьбе их клиентов, и не надо забывать что наш климат и много национальное общество трактуют свои потребности, например: зимой окрошка или холодный суп не очень популярны, но в лето ситуация прямо пропорционально меняется. А возьмем нашу прошлую зиму, я за себя могу сказать что кроме мясных блюд меня не чего в горло не лезло....Так что не стоит на эту тему даже время терять, надо заботиться о разумности цен и качестве пищи в наших городских заведениях.
И в Томске такая вилка-ложка.
По-моему она такая везде.
Студент Андрей
+ 0 0
31 июля 2010 г. 10:26
Вилка ложка в Красноярске-это одно из самых невкусных мест,где я когда-либо бывал!
Фаст-фуда в Красноярске вообще не существует. Стоило бы поучиться в Владивостока, там на каждой остановке есть киоск с огромным ассортиментом свежей выпечки.
Нуу в ростиксе цены растут и растут, уже давно поесть на одного человека нормально дешевле 250 не стоит.
вот именно — Печальный опыт новосибирской «Вилки-ложки»
у них в новосибирске то и покушать нормально меньше чем за 500руб не найти.
таких классных заведений как наше «Микс патио» у них нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти