Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава красноярского Следственного управления одобряет идею сбора образцов ДНК всех жителей
Модератор
+ 0 0
1 декабря 2010 г. 10:46
Удалены комментарии, нарушающие правила форума.
Сейчас менты подбрасывают наркотики и оружие тем кого хотят посадить. Висяки закрыть заодно. И расправиться с неугодными. Теперь хотят сделать еще проще-их "эксперты" подпишут любую липу, мол генетический код совпал и привет горячий с Колымы или камеры смертников! Ведь писали же чекисты из НКВД всякий бред, мол "английский шпион, хотел отравить Волгу или взорвать Кремль дымным порохом весом 100грамм". А "самый гуманный и справедливый суд в мире и окрестностях" ментам конечно поверит. Они же совместно о власти радеют. А граждане это так, мусор для них....
База ДНК только увеличит количество судебных ошибок. А для опознания... Какие проблемы - берите со всех гос. служащих, работающих в потенциально опасных сферах (МВД, ФСБ, Спасатели). Приведённый в статье пример для оправдания вообще мимо кассы. Тут даже и пояснять не нужно что проблема надуманная. Есть погибшие, есть родственники, есть список пассажиров. Если анализ ДНК реально делать - нет никаких проблем во всём разобраться.
пара минут перевоспитательной беседы и жена сама отправит в гараж бухать :)))) да в подвале зашибок, железобетон никакой связи :)))
а в далеком будущем можно будет клонирвать всяческих кибаргов :)
я за базу ДНК. по ней можно запросто находить преступников, а если кто начнет про подставы тут говорить так подставить и без ДНК подставят кого надо и все
И вообще, то, что красноярцы разгуливают на свободе, не их заслуга, а недоработка органов.
Блажен кто верует. Эти жавно уже доказали, что самые их благие начинания оборачиваются самой худшей реализацией. Вот и тут так будет... Никаких сомнений.
незнаю что вы так взъелись. я лично за. мне особо бояться нечего :)
образцы ДНК??пусть они сначала мусор с улиц города соберут хотя бы!!
Ну зачем же так грубо ругать хоть какую-то инициативу будущих полицейских?!Образцы ДНК - почти библейский вариант подсчета голов.И пригодиться они ой!как смогут...
Да зачем. Сразу уж радиометки всем проставить и всё. Никаких проблем не будет вообще. Раскрываемость станет - 100%. Идут они лесом со своей персонифизацией.
А давайте со всех еще образцы спермы собирем!
Не везучий я такой
+ 0 0
7 сентября 2010 г. 21:10
— сказал Волков.
Он добавил, что сам не против сдать собственные образцы ДНК в любой момент.
Чуток припоздал. Приморским партизанам образцы понадобились бы. Хочется верить что это не последние партизаны.
расслабьтэсь
+ 0 0
7 сентября 2010 г. 17:23
//чинуши совсем связь с реальностью потеряли
может еще бирки на шею народу или ошейники? или как скот уже метить?//
Паспортов же уже насували, ИНН опять же каждому (как скот отметили)...
Рыпаться уже поздновато - всех уже и посчитали и поимели, а то что тут обсуждается - это лишь улучшение интерфейса "поимейки".
вот и приплыли
чинуши совсем связь с реальностью потеряли
может еще бирки на шею народу или ошейники? или как скот уже метить?
подохнул бы он гнида с такими заявами
Я согласен подбрасывать.
нормально. только после этого н всё следствие в нашем крае понадобится два человека, ведущих расследование уголовным дел - один образцы с места происшествия изымет, второй на приборе и кромпе с базой их будет идентифицировать. остальных уволить. ОДОБРЯМС,,
Не в этой только стране такое можно делать...
Сергей Леонидович, она и сейчас может с тем-же успехом попробовать заработать ;-)
О... Я с удовольствием бы поверил в то что образцы будут после оцифровки уничтожены... Но не поверю ;-)
Тут немного иное, сейчас чтобы проделать подставу, нужно охотится на этого человека целенаправленно. Делать преступление, добывать материалы, потом подставлять на место материалы. Это муторно, тяжко, дорого и т.д.
Я же имел ввиду иное. Есть у вас преступление-висяк, вот его и можно раскрыть тем способом что я обозначил, и получить себе 100% раскрываемость ;-) А этот показатель ой как важен для сотрудника... А потом пойди на суде докажи что 4 года назад тебя небыло в этом месте в это время (тут не помнишь что год назад то было), а ведь на другой чаше весов будет результат экспертизы, что на орудии убийства обнаружены ваши следы... Кому поверит суд?
Сергей Леонидович
+ 0 0
7 сентября 2010 г. 16:21
Это ж теперь любая пьяная деваха, вернувшись с попойки довольная, на утро сможет заработать себе квартирку....
Станиславу
+ 0 0
7 сентября 2010 г. 16:14
Ну, образцы, наверное, будут в базе данных храниться, а не в натуральном виде ))
А такую подставу и сейчас нетрудно сделать. Берем у любого-каждого волос и подбрасываем на место преступления ))
Считаю что это прекрасно!
Помнится у Евросети изъяли кучу телефонов, а потом они мистически пропали со склада улик. А потом мистически телефоны с такими-же номерами оказались в продаже на рынке. Фантастика.
Теперь представим что данные на всех хранятся у этих же граждан. Волшебный бизнес можно будет наладить по раскрытию. Нашел глухаря, взял образцы нужного человека и положил на место. И опаньки, дело раскрыто и экспертиза всё доказала и не отвертется. Это у нас так 100% раскрываемость будет со 100% приговорами по виновности...
  • Оставить комментарий
  • Войти