Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Зарплаты «в конвертах» стимулируют сами работники, считают в красноярском ГУВД
Толку от этих отчислений, от платежей налогов? Дороги - куй, медицина - куй, образование - куй! Зато медвепидерпутерская орда на кайенах катается, в чеченю деньги шлют, а чо нормально живем...
А в Ачинске работники налоговой сами получают зарплату в окне. Зп сих пор пе знают про карты
Не несучий я такой
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 20:09
Не везучий я такой
+1
Не везучий я такой
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 18:49
Так и сейчас носят и в школу и в больницу ,и в инфраструктуру носят,если подпись нужна или справка.Только сейчас это взятка называется.И помощи от этих вношений нет,ни государству,ни вносителю.
Почему не понесёт? Понесёт, если обоснуют, а потом отчитаются по взятым на себя обязательствам (школа, медицина, оборона, полиция, инфраструктура), а люди посмотрят - не справились - взашею, справились - продлить контракт, а не как сейчас...
Не везучий я такой
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 18:35
alex
09.09.2010 17:08:14
Почему я и говорю что не работодатель должен подоходный налог и пенсионный платить за работника,а сам себя работник должен обворовывать,потому что не понесет он деньги себе на пенсию.И государству,от которого помощи ждет,то же не понесет.За каждым работником пристава не поставишь,а сами не понесут.Потому и навязали работадателя платить,а оно ему надо?
alex: украл у работника в будущем его пенсию - надейтесь, надейтесь. Статистика говорит обратное. Да и вообще через несколько лет пенсионный возраст поднимут до 65 лет - вопрос на засыпку - сколько людей будет доживать до пенсии при текущем уровне доступности медицинской помощи? А ведь скоро бесплатную медицину вообще прикроют (уже лет пять намекают) - тогда как будет? Вера, конечно, облегчает жизнь, а статистика - путь к истине. Смотрите реально (без веры и страха) в будущее. И так понятно - чего ожидать и что будет.
Не везучий я такой
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 17:09
Налоги должен платить не работодатель,а сам работник,тогда он будет вправе спросить где место в детском саду,для его ребенка. И при таком раскладе работодатель будет ему,работнику платить все и даже больше. Не хотят 13%,пусть шестью довольствуются.
Ну-ну, а еще бывает так, что работника дважды обворовывают, раз, когда черную зарплату выдали маленькую не прибавили к ней те отчисления в бюджет, и два, отчисления работодатель себе в карман положил, украл у работника в будущем его пенсию и прочие матблага гарантированные государством. А заодно в настоящем государство и общество обворовал. Вообще есть статьи в УК как грабеж, мошенничество, кража и вполне действия работодателя подпадают под них, включая и использования своего служебного положения в корыстных целях.
Только толку от этого, так как правоохранительные органы на такую мелочь не реагируют, а следовало бы, глядишь ситуэйшен и выправилось бы.
Не везучий я такой
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 16:53
Ну до чего же все грамотные! А может ли кто сказать ,что будет с работадателем ,если он начнет платить все так как требует этого налоговый кодекс? В корне неправильная налоговая политика,делает свое черное дело:- будешь платить все по закону- будешь голодный сам.
А я бы с удовольствием получал з/п в конверте и не платил ничего этому сраному медвепутскому государству. ДАйте в конверте, ааааа?
Не заставят. Ибо кто платит тот и заказывает музыку. У людей МАССОВО начнутся вопросы: как так, я плачу мною лично заработанные бабки из своего кармана, а меня обувают на каждом углу и все кому не лень. Мы так не договаривались и пр. пр. Т.е. если сейчас хоть и говорят иногда - содержится на мои налоги, но это всё опосредствованно. Другое дело когда сам будет ходить и в кассу кровно заработанные, такие хорошие, сдавать... За вопросами начнутся действия - это никому не нужно. Власть по просьбе трудящихся сама соберёт эти деньги. Облегчит нелёгкую жизнь граждан. Зачем им деньги? От них всё зло. Ну-ка быстро в церковь, сучонок, свои грехи перед государством замаливать. Бабосы не забудь оставить, мы найдём им применение.. :)
Вот заставят физлица налог самим платить, как на западе, вопрос сразу отпадет.
Зарплаты «в конвертах» стимулируют сами работники... а где у зарплаты эрогенная зона? я обязательно свою стимульну пару тройку разков :)))
НДС - это налог призванный увеличить доходность при экспорте (экспортёру его компенсируют в полном размере). Учитывая, что основные статьи экспорта - газ, нефть, металлы то получается, что покупая любую вещь в магазине вы способствуете увеличению прибыли Газпрома, Роснефти и пр. далеко небедных организаций и людей за ними стоящих.
Гы-гы-гы, давно так не ржал... Петросян нервно курит в сторонке.
"..потому что во взаимоотношениях гражданина и государства кроме контроля присутствует еще и доверие.." - в каком месте это доверие проявляется? В каких действиях? Т.е. если вас ещё не оборали до нитки значит тебе доверяют?
Ирина Борбит: "... ставя во главу угла только сегодняшние заработки, а не свое будущее и будущее государства.." - а какой резон у взрослого работающего человека заботиться о пенсионных накоплениях? Он до них доживёт? По их же статистике средняя продолжительность жизни - 59 лет, т.е. среднестатический мужчина до пенсии не доживает (если конечно он не милиционер-полиционер, у них выход на пенсию в 45 лет) ну и? Ага, типа толкнули речюгу, лохов ищут, по-доброму пытаются развести, пособить нефтяным олигархам, уж больно много они налогов платят, на новые яхты с ракетным вооружением не хватает, приходится деньги в бюджет платить))))
По кумполу народной дубиной
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 15:51
Стенания на счет того, что недополучены налоги не состоятельны. Я хочу напомнить, что за КАЖДУЮ купленную вещь мы платим 18% НДС, которые включены в ее стоимость. Казлы, мля
куйню городите. на сэкономленные деньги нужно купить кучу матрасов и скурить их около фонтана на оперном. ну чтобы никто не сгорел...поближе к воде :))))))))))))
А как же пальмы? разве это не благо?
Вот-вот, давайте выбирать честную официальную зарплату с налогами, на которые очередной фонтан зафонтанят или еще чего подобное! Пусть сначала докажут свою способность тратить налоговые поступления на благо налогоплательщиков!
Помечтаем...
"работник выбирает большую сумму, ставя во главу угла только сегодняшние заработки, а не свое будущее и будущее государства"
Особенно меня беспокоит будущее государства. Если предприятие не заплатит налоги, то чиновникам меньше достанется украсть...
Может они просто заботятся о том, чтобы работникам не пришлось уплачивать этот налог!!!:) Есть разница или руководитель пообещает официальную зарплату 10 т.р., то в табульке будет стоять начисления по з/п - 10 т.р., налог - 1300, итого к расчету - 8700. Или неофициально - 10 сказал - 10 положил в конвертик:)Работать приятней за неофициальную зарплату:) Хотя тоже не поняла при чем тут общий фонд з/п и ндфл... ЕСН платит предприятие, а НДФЛ - работник...
Они там настолько тупые, что не знают даже элементарных вещей, известных каждому бухгалтеру как "отче наш"? И не различают ЕСН и НДФЛ?
какие конверты....
народ уже в мешках получает.....)))
  • Оставить комментарий
  • Войти