Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов порекомендовал педагогам переходить на новую систему оплаты труда
Нет денег на достойные заработные платы простым учителям, то сделайте их хотя приемлимыми. Я понимаю, что губернаторы у нас все не бедные далеко. Они поднялись, пошли по другой сфере. Только не все хотят зашибать деньгу. В прямом смысле слова. Есть люди среди учителей,которым искренне нравится профессия. Воспитывать гораздо труднее, чем слепить баланс, сляпать договор, и обточить балванку на заводе. Тут душа нужна. А работа за грошик придает оптимизма.
И отдельно для "управления К" - "рыба гниет с головы". Не система должна формировать нравы, а нравы систему. Потому что пока горстка людей в черных пиджаках решает за несколько десятков милионнов, как эти миллионы (которые даже в лица эти пиджаки не знают) должны жить, все будет стоять на месте. Это как паровоз в котором кочегар комндует когда и с какой скоростью ехать.
Получать "Хорошо" будет только администрация....а кто с администрацией школы в натянутых отношениях....тот палец сосать будет, да в рот к ней заглядывать!Проверенно!!!!!
"Кроме того, Кузнецов поинтересовался, как обстоит ситуация с обеспеченностью учеников учебниками" и учебников учениками
к педагогам
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 10:50
да нормальное у нас государство. сами виноваты. все ждем что за нас что-то сделают...
а ведь зарплата педагогов больше никого не интересует на самом деле, кроме самих педагогов. чинуши только делают вид что озабочены этим вопросом...
В нормальном государстве учителя и врачи должны быть самыми обеспеченными и уважаемыми людьми, а у нас сами знаете какое государство. Одни чинуши хорошо живут...
Видать, хорошо она "управленца" кормит. В обиду систему родимую никому не даст.
Система сама себя съест, уже так было, нужно только время.
По поводу портить отношения: я не в том возрасте, чтобы сать в штаны от прочитанных комментов типа, под ником "Управление К".
Лечи жену свою, своими нравоучениями.....
А то она управленцам зарплату снизит
ага. и с народом тоже не надо отношения портить
Управление К
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 10:29
Главное, чтобы вы поняли - не надо портить отношения с Системой.
"Государству виднее, сколько им платить".
:)))))))))) Сам то хоть понял что написал, политик мля....(((((((
к педагогам
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 10:24
2 Управление К. Ну раз государству виднее, тогда ладно. я то думал чиновники сами себе зарплату назначают, а раз государство, тогда оно конечно еще может быть.
Тогда правильно. Пусть педагоги получают (за свою никчемную работёнку, которая государству не сильно то и нужна) свои жалкие копейки.
Управление К
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 10:16
"чем чиновник лучше?" - а не вам это решать, милейший. Эти люди на ответственной государственной службе и государству виднее, сколько им платить. А вы разжигаете вражду, подталкиваете людей на бунт. Это противозаконно.
А что за система,то такая?
к педагогам
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 10:09
2 Управление К
в чем тут экстримизм?
просто предлагаю педагогам публично выразить свое мнение.
а вот когда педагог получает 8-13т.р., а у чиновника зарплата в РАЗЫ выше, вот это я считаю экстремизм.
чем чиновник лучше?
Управление К
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 10:02
2 к педагогам - призыв к экстримизму, однако.
2 Людмила, Что значит нагрузка 14 часов? это в день или в неделю? или в месяц? или это 14 уровков по 40 минут?
к педагогам
+ 0 0
10 сентября 2010 г. 09:36
а почему забастовку не устроите?
считаете это нормальным что вы получаете такие копейки?
БАСТУЙТЕ! по центральному телевидению Вашу забастовку покажут, с Москвы такой пендель спуститься на местное руководство, мало им не покажется. это я Вам точно говорю.
прекратите ныть в интернете! выражайте свое недовольство в реальности!
мы ведь строим гражданское общество, так давайте его строить вместе!
почему из-за каких-то чиновников-хапуг Вы должны жить хуже?
им такая ситуация, конечно же нравится, они и дальше так будут жить припеваючи пока Вы молчите. Бастуйте!
сморите сериал про снежанну денисовну и учитесь..)))
У меня жена учителем 26 лет отработала в начальных классах и зарплата 8 тыс. руб!
"Даже его детям"... Ох ты ж ё-моё, ЕГО дети! Чем они от остальных-то отличаются??
С новой системой оплаты руководителям предоставят право распоряжаться-кому хочу,тому плачу....а в основном педагоги сейчас и 10000 не видят...а в д.садах вообще тьма...оклад по 8 разряду-2386 рублей!!!ужас!!!
Педагог. У нас в регионе новая оплата труда. С высшей категорией (нагрузка 14, 5 часов, классное руководство) получаю 6(шесть!) тысяч рублей!!!Классы объединяют.. В 11 классе-28 человек!!!.Про доплаты: администрации главное хапнуть себе..( они работают. а все остальные не дорабатывают)
А в музыкальних школах зарплата педагога 6 тыс. И не кто на новую систему оплаты труда переводить не собирается, а педагогов даже и не спрашивают.
Фуфло эта новая система. Многие педагоги стали гораздо меньше получать.
Отец школьника
+ 0 0
9 сентября 2010 г. 20:19
Слова...слова...Как бы педагог не работал,гораздо больше он получать не будет...А министр образования вообще считает,что педагогов слишком много развелось...Зачем стране грамотное население??? Как то по телевизору показывали финскую школу в глубинке-там оснащение лучше чем у нас в СФУ-зарплата педагогов этой по нашим меркам "малокомпактной" и бесперспективной школы на уровне средней в промышленности. Так вот,их министр образования обосновывает это тем, что их (финов) мало,и они не могут себе позволить давать своим детям плохое образование...
  • Оставить комментарий
  • Войти