Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В суд без адвоката. Часть вторая
Когда меня судили мне дали гос адвоката. Я сказал что в нем не нуждаюсь. Он мне не нужен. Но все равно мне пришло что я должен за него заплатить. Должен ли я им платить?????
Юристы, адвокаты, ещё одни адвокаты, и ещё одни адвокаты, юристы и не адвокаты - все вы лицемерите (можете подать на меня в суд) (=...
Если вы все такие профессионалы, почему сами не инициируете дела, пересмотры, реформирование наконец судебной системы?!
Ответ простой - вы все кормитесь там и на этом (=.
юрист и не адвокат
+ 0 0
25 сентября 2010 г. 15:56
почему-то упор идет на статус адвоката- это якобы гарантирует профессионализм.
Александр, а вам всегда кушать только дипломированные шеф-повара готовят?
И спортом вы -только с профессиональным тренером на каждой тренировке?
Обратитились бы лучше к профессиональному визажисту, а то как-то выглядите не очень, если уж считаете, что каждым делом должен заниматься профессионал
и еще один адвокат
+ 0 0
24 сентября 2010 г. 17:06
И вообще граждане часто проблемы законодательства и судопроизводства ставят в вину адвокатам, хотя сами косвенно причастны к сложившейся хреновой ситуации с правосудием и законом. Ни одна политическая партия, реально ставившая вопросы с реформированием судебной системы в Государственную Думу не попала.
Сергей Иванович и еще один адвокат
+ 0 0
10 апреля 2020 г. 20:00
Какое, на хрен реформирование суда, если на должность верховного, как сел в 1989 г. слесарь-заочник Московского завода железобетонных труб (В.М. Лебедев), так уже 4 президентов РФ пересидел, и 5-го пересидит, если засчитать обнулённого обнулёныша.
и еще один адвокат
+ 0 0
24 сентября 2010 г. 16:56
Ну конечно, зачем им платить "они же ничего не делают, только деньги берут" :) Даже мои знакомые считают нормальным консультироваться, приносить документы (все это касается их бизнеса, чисто коммерческие вопросы) и чтоб я им помогал бесплатно. Вроде как услуга, она же нематериальна и ничего не стоит. Полагаю, может я конечно и не прав, что в большинстве своем причиной всех претензий является неправильный подход к выбору адвоката. Поспрашивайте своих друзей, коллег, тех кто обращался за помощью адвоката. Никто же не бежит к первому попавшемуся стоматологу или парикмахеру. А если кто-то плохо подстриг или зуб вылечил (с чем каждый наверное сталкивался), это не повод критиковать всю профессиональную корпорацию.
еще один адвокат
+ 0 0
24 сентября 2010 г. 16:14
и еще один адвокат,
допускаю, что сейчас в ответ на "размер гонорара" Вам приведут тысячу и одну причину, почему адвокатам вообще платить не следует:)
и еще один адвокат
+ 0 0
24 сентября 2010 г. 15:18
Вполне нормально, если адвокат в суде дело не читает. Хуже, когда он его в суде только начинает читать. А кодекс почитать полезное занятие. Там иногда важные для дела сведения есть:) или вы хотите, чтобы адвокат все кодексы как отче наш знал от первой до последней статьи? А иногда адвокат опаздывает потому, что судья начинает предыдущий процесс на час позже от назначенного времени. Как в этой ситуации быть? Послать предыдущего клиента? Или вообще запретить адвокатам брать поручения от двух и более клиентов? Вы представляете, как это повлияет на размер гонорара?
еще один адвокат
+ 1 0
24 сентября 2010 г. 11:05
Опаздывать на заседание - это, конечно, некрасиво, неэтично и неуважительно по отношению к суду и другим участникам процесса.
А вот если адвокат перед заседанием лишний раз почитает кодекс вместо пустой трепотни - это делу не повредит.
Так, а что делать, если адвокат косячит? Опаздывает на заседание? Приезжает и вместо того, чтобы обсудить дело, читает кодекс? Коней на переправе меняют?
Хороший пост. Интересно, информативно, умно - по-моему.
В Красноярске все врут, начиная от юристов, заканчивая депутатами зак.собрания.
Про высшую власть не буду писать, потому что с ними итак всё понятно )=.
  • Оставить комментарий
  • Войти