Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аспирин — опасный, но верный друг
Терапевта вызвала на дом- я простудилась- пришла терапевт ,велела выбросить АЦЦ и пр.лабудень-назначила три дня пить по одной таблетке аспирина три раза в день. Как огурчик стала. В следующий раз при простуде не помогло. Может аспирин был просрочен…
После необходимого стентирования обязали принимать клопедогрел и АСК ежедневно. За предыдущий год я навредил таблетками от стенокардии себе больше, чем "лечился". Альтернативы АСК не сообщили и я начал поиск самостоятельно. Принимаю АСК в водном растворе с содой пищевой. Желудок не страдает(даже наоборот). Как с тромбами - узнаю через анализы крови.
Так пить или не пить?
Однако же Наташа
+ 1 0
18 ноября 2018 г. 12:30
раз-два выпей и сама определяйся, если нет ухудшения по др. системам, то можно. Не знаю, фейк это или нет. Маграрэт Тетчер Премьер Англии (железная леди) по утрам пила небольшую дозу. Сейчас есть препараты защищающие слизистую желудка, к примеру-омепразол, автор забыл упомянуть об этом. кароче-врач точнее скажет
В последнее время сердечно-сосудистые заболевания прочно занимают первое место в списке смертельных. Обычно причиной смерти человека становится инсульт, то есть образование тромбов в сосудах головного мозга. Они то и перекрывают просвет сосудов, из-за чего кровь не может полноценно поступать к тканям. Эти тромбики отрываются от стенок сосудов и путешествуют по кровеносной системе. И где они перекроют сосуд никто знать не может.
Про неё я вычитал здесь: http://otzovik.com/review_110502.html
Показать комментарий Скрыть комментарий
А про аллергию чот не написали, аспирин вызывет мощную крапивницу на много дней так как аспирин выводится из организма 3-5 дней
У меня боли в правых конечностях после инсульта, поможет ли аспирин?
Александр Николаевич
+ 2 1
3 июля 2015 г. 11:54
«Кандидат медицинских наук», Вы писали: «Не волнуйтесь, Алекс, 200мл чистого медицинского спирта принять внутрь и запить не выдахая. Последствия приема аспирина будут полностью нейтрализованы.»
Думаю, что это не очень удачная шутка, коллега.
Человек может воспринять этот «совет» всерьез, и отправится на тот свет не от отравления аспирином, а от отравления этанолом.
Не все же люди, как мы с Вами, выпивают регулярно по полтора литра водки в неделю и их организм закален от этого «яда»!
Если человек вообще не употребляет спиртные напитки, то последствия такого «противоядия» могут оказаться летальными. Только в морг!
Александр Николаевич
+ 1 1
3 июля 2015 г. 11:47
Я не знаю, есть ли разница в составе хваленого американского аспирина и старого советского аспирина, но могу сказать, что импортный аспирин я уже давно перестал покупать потому что он просто НИКАКОЙ, от него даже толком не пропотеешь!
Вот старый добрый советский аспирин - это был настоящий Аспирин!
Помню, примешь всего одну таблетку: пропотеешь, так пропотеешь!
vit Александр Николаевич
+ 1 2
3 июля 2015 г. 11:52
У них дозировка может быть занижена. В нашем 250 мг, а ихнем я покупал 125 почему-то..
Я спасаюсь этой волшебной таблеткой перед менструацией, очень болезненно начинаются. По совету гинеколога. Вот уже лет 20 меня выручает иначе загибаюсь!
Доктор Айболит Ирина
+ 2 2
12 августа 2015 г. 03:09
У тебя хронический цистит, половина женщин страдает этим.
Тебе не аспирин нуже, а антибиотики и иммуномодуляторы.
детям аспирин ельзя давать. редко, но возникают необратимые осложнения
А у меня бронхальная астма мне врач прописал асперин пью одну четвертую в день не вредно ли?
Владимир111
+ 6 3
3 сентября 2014 г. 09:26
Один из элементов при пайке. Когда нет, канифоли, кислоты, паяю с таблеткой аспирина. Правда вони много. Во, а мы его пьем. А еще очищаю одежду от лаков, красок зубной пастой. потемневшие железяки чистит хорошо,не только зубы. Да, а почему автор не рассказал-где в продуктах много аспирина. Это Малина, смородина при простуде. Рассол капустный, огуречный при посталкогольном состоянии.
Кому чего а немытому баня
лучше бы про виагру написали
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кандидат медицинских наук
+ 3 9
5 декабря 2013 г. 18:29
Не волнуйтесь, Алекс, 200мл чистого медицинского спирта принять внутрь и запить не выдахая. Последствия приема аспирина будут полностью нейтрализованы.
Подскажите, насколько опасна передозировка в 20 таблеток (10г) аспирина, если не делать промывание? И когда пройдет шум в шах и я смогу нормально слышать? уже не тошнит
Отличный сайт! И статья очень понравилась. Спасибо автору:)
хочу предупредить своих друзей об опасности
+ 6 3
26 октября 2010 г. 07:38
Лучше бы написали про парацетомол - какое это дерьмо и как от него печень отстегивается.
И как им в свое время через усиленную рекламу и подкуп медиков вытеснили с рынка другие, более эффективные жаропонижающие.
Люди, не ешьте колеса с парацетой, даже если в них есть кодеин! Это кака!
Лучше выпейте аспиринчика мериканского по имени Терапин 325 мг.
Я чайник! Оля, спасибо!
Еще я бы отметил, что тут чайников не хватает в дискуссии
Я бы отметил про дозировки, а также про то, что людям без проблем со слизистой желудка, при согласии врача, после 40 лет она аспирин показан до 100 мг в день, как витаминка...
справка, стоило вместо забугорного "реология" использовать родное "текучесть". :)
Den Nicolaus
+ 5 1
3 марта 2015 г. 00:31
справка, в медицине используются латинские названия ;)
ингибиторы - вещества, замедляющие или подавляющие химические реакции
антиагреганты - вещества, уменьшающие тромбообразование, улучшающие реологию крови( то есть соотношение жидкой части крови и её форменных элементов )
Ольга Дарсавелидзе
+ 6 1
20 октября 2010 г. 18:06
Nicolaus: нормальные - то есть литературные, но доступные пониманию каждого читателя.
Что касается употребления слова аспирин в значении "ацетилсалициловая кислота" - в каком-то смысле это еще один пример бренда, ставшего нарицательным (по аналогии с джипом, ксероксом и памперсом). Действительно, это не совсем верно, однако, думаю, в данном случае можно себе это позволить - в конце-концов, Баер придумала его 100 лет назад, а остальные просто перекупили рецепт.
ММ: а чем "американский аспирин" отличается по составу от нашего, отечественного?) наш тоже пьют по четвертушке в день...
Ольга, спасибо за рассказ! Я уже несколько лет принимаю так называемый "американский аспирин" именно для разжижения крови - по четверти таблетки в день. Надеюсь, что помогает))) Только в аптеках его теперь трудно найти, неужели перестали закупать?
Ольга, а нормальные - это какие?
Всё-таки не стал бы на Вашем месте так обильно употре*** термин "Аспирин", являющийся немецкой торговой маркой. У российских фармкомпаний нет права выпускать ацетилсалициловую кислоту под названием "Аспирин", хоть одна долгие годы и делала это бесправно.
Ольга Дарсавелидзе
+ 9 5
20 октября 2010 г. 16:27
Больной: ох, как жалко, что у этих слов нет нормальных общеупотребительных синонимов..;)
а я бы Анальгин вспомнил )
здорово так написано и слова такие смешные "ингибиторы", "антиагреганты"..
  • Оставить комментарий
  • Войти