Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов предложил увеличить минимальную зарплату работников бюджетной сферы
при окладах от 31 594 руб. до 45 097 руб. (депутаты, губернаторы, министры), при ежемесячных доплатах к окладам в размере 90% от оклада + три оклада + ...+ премии, вполне НОРМАЛЬНО принимать бюджет на 2011 год, который сохраняет существующее положение в т.ч. для «низших» бюджетников, которым оклады в нарушении ч.3 ст.37 Конституции и ч.1 ст.129 ТК РФ установлены исходя из базового оклада 1404 руб. а не 4330 руб. Для работника 10 разряда оклад вместо 8863,55 руб. установлен в размере 2874 руб. И при этом не предусмотрено для этих «низших» бюджетников ни 90% к окладу, ни три оклада.
Я уже не пишу о "Единых рекомендациях по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов, на 2010 год", где тоже красиво написано и про Конституцию РФ и про ТК РФ и про …
почитала я пост от аффтара "мать" и чой-то мне печально стало((( по стилю изложения и конкретике очень похоже на правду. но если это так - ДА РАЗВЕ МОЖНО ТАК ЖИТЬ??? это не жизнь а опускалово какое-то, да еще с дитем живет. чо с дитя-то вырастет? а презику посылать такие посты пустое дело - им там не до таких мамашек, которых на Руси подозреваю очень много.
Вы чо млин!? Оне энти "лунтики" думают (скорее уверены), что это в "баксах"...
>самое сложное это услуги ЖХК, но я не всю сумму плачу, что указана в квитанции. Плачу
>сколько могу. Общий долг конечно копится, но я ведь не отказываюсь платить, отдаю сколько
>могу, когда-нибудь надеюсь погасить весь долг. Мы занимаем мало квадратных метров, знаю,
>что не выселят пока ребенку не исполнится 18, иначе будет нарушение её прав.
>так что время ещё есть
в соцзащите проконсультируйтесь по вопросу получения субсидий на оплату услуг ЖКХ
успокаивать себя тем что время ещё есть не нужно, вы потом этот долг вообще не погасите самостоятельно
Надо бы по сообщению пользователя "мать" устроить интернет-голосование "Сколько людей в Красноярском крае живут так же"... я думаю, что количество будет огромное, особенно в районах края.. Результаты передать во властные "органы" всех уровней и пусть потом объясняют этим людям про дефицит бюджета, про необходимость реконструкции БКЗ в Красноярске и т.п.
Матери------А Вы этот текст сбросьте на сайт Президенту, он его периодически читает и добавьте квитанции ЖКХ, пусть проанализирует о ситуации населения.
консультант
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 10:23
для "Мать"
Сходи в местную соцзащиту, напиши заявление, что находишся в трудной жизненной ситуации. У них есть спецпрограмма. Выделят одноразовую помощь. Побалуешь дочку к Новому году.
Мать, как же вообще так жить можно?! Разве это жизнь это существование, рабы в феодальные времена лучше жили. Да за такую зарплату выгоднее дома с ребенком сидеть. Поищите себе другую работу, так жить нельзя!
тому, кто мне написал. да, самое сложное это услуги ЖХК, но я не всю сумму плачу, что указана в квитанции. Плачу сколько могу. Общий долг конечно копится, но я ведь не отказываюсь платить, отдаю сколько могу, когда-нибудь надеюсь погасить весь долг. Мы занимаем мало квадратных метров, знаю, что не выселят пока ребенку не исполнится 18, иначе будет нарушение её прав. так что время ещё есть.
на интернет уходит 300 рублей в месяц, на телефон чуть меньше 200.
картошку и капусту мы действительно привезли ещё осенью из деревни. сама сажала, сама копала, привезти помогли. и это основа нашей домашней кухни. там же наморозили целую морозилку ягоды.
в основном трачу на молоко, масло,яйца, каши, печенье. хлеб покупаю раз в неделю, раз в две недели курицу покупаю. Раз в месяц бутылку дешевого вина. все траты записываю в тетрадь, так удобнее экономить.
транспортных расходов у нас нет, нет расходов на развлечения (у нас же есть интернет), лекарства не покупаю практически совсем (ну ревит и аспирин всегда есть). Гардероб наш весь из секондхенда (ну кроме белья). Да и иголка с ниткой всегда под рукой. Так и живем. конечно, даже не мечтаю сделать ремонт или куда-то съездить.
Но я думаю, что если за работу платят такое малое количество денег, значит эта работа бессмысленная, ненужная, пустая, бесполезная. и нужно просто искать другую.
Да что вы снесёте? Что вы вообще можете? Также будете покорно ходить и голосовать за тех, за кого сказали, а не проголосуете на работе выпорит барин.
Пустые словеса.
Всех в рай не поместишь,
И где он, этот рай?
На хлеб хватает лишь,
Да на гнилой сарай.
Бюджет - он не собес,
Пусть лапу пососёт.
И не спасёт Совбез,
И НАТО не спасёт.
Пустые словеса:
"Единая" - вперёд!
Сплошные чудеса,
Сам чёрт не разберёт!
«Предложение требует рассмотрения и поиска источников финансирования" Да зарплаты Кузнецова хватит на всех нянечек и воспитателей, особенно после публикации доходов за 2009 г. А раньше я мечтал что Хлопонин на свои деньги автобусы возьмет и купит.))) а где сейчас Хлопонин? дальше карьеру строит) Эх, временщики!
да ладно бы повысили без "палева", а че орать то на всю страну???цены то тоже сразу вверх рванут...идиоты...
Александр (Злой)
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 02:53
Гады, просто у них совести нет! гнать их нужно из власти! вот и проезд увеличили. теперь минимум на транспорт будет уходить 780р., это более чем 15% от мин з.п.
На что они надеяться, рано или поздно мы их власть снесем и тогда они ответят по полной!
2 мать-одиночка
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 00:00
мать-одиночка - как? как можно прожить на 5095??? Раньше говорили - на картошке живем, да на капусте. Но сейчас ведро картошки золотое стало. А как вы оплачиваете жилье? Во что одеваетесь? интернет тоже денег стоит... Господи. Иван - последствий такой зарплаты не перечесть. А причины - вот тут, у Навального http://navalny.livejournal.com/526563.html#cutid1
Шум приБоя
+ 0 0
24 ноября 2010 г. 23:20
Млять...слуги народа
http://newslab.ru/news/342876
а вот вам пожалуйста последствия зарплаты в 4330руб. и туберкулез оттого , что кушать нечего... и все воспитателя ругают...
Удалены сообщения, нарушающие правила форума.
http://newslab.ru/about/forumrules
Ага Лев Кузнецов и вся его многоликая свита тоже бюджетники.Вот про них и разговор,а причём тут учителя нянечки, медсёстры.
мать-одиночка и крошечка-дочка живем на 5500 рублей в месяц. это сложно, но можно.
5095 рублей....вам самим не смешно?...
я не представляю, как жить даже на сраные 5095. в месяц. офигеть. спасибо, Лев Кузнецов, спасибо, Владимир Путин.
у нас в детском саду не хватает катастрофически нянечек. Никто не идет работать за 3900 рублей. Даже 4330 нету...
  • Оставить комментарий
  • Войти