Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большой концертный зал Красноярска открылся после ремонта (фото)
в прошлом студент
+ 0 0
16 декабря 2010 г. 14:47
7 фото мне напомнило станцию метро...
В разделе "Сюжеты" "Реконструкция здания Красноярской филармонии" числится 39 новостей на эту тему. Так прикольно их перечитать с 2007 года. Не пожалеете.
А че, счетная палата РФ не будет проверять?
Может Навальный за тему возметься...
ВикиЛикс опять же.
рано или поздно комунить рубанут по рукам -)
Считаю, проекты стоимостью свыше 100 млн. должны проходить широкую общественную экспертизу на стадии проекта. А 4 млр. это конечно
Предлагаю следующим этапом реконструировать Аэропорт Красноярск. Че мы, не заслужили крутого аэропорта млрдов за 7-8. Не стыдно зато будет перед Спиваковым.
Мост коммунальный тоже уже заваливается, вот вот рухнет. Тоже требует пары млрд.
Я уже молчу про памятник Дубенскому, прошлый век. Заказать Царителли срочно. Явно больше миллиарда не будет стоить. Вообщем ревизию провести, и все насущные дыры бюджета залатать.
Еще Святитель Николай требует кап вложений. На судоверфи где Абрамович свою яхту строил наша очередь подошла. Ну и для полноты картины Ленина клонировать, чтобы планку музея высоко поднять, мыже Краснорск все-таки
Пол миллиарда! ПРОВЕРЯТЬ НУЖНО! Куда смотрит прокуратура и фас!
Егор, нет конечно. Эту люстру собирали целый месяц и то в очень быстром темпе. На ней десятки тысяч плафонов. Пыль просто оседать будет на ней. И кстати оптволокна и плафоны уже на момент сборки были очень пыльные
Да насрать на них на всех!!! Разуй шары, проанализирую что в нашей стране твариться, ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ твариться... А ты тут про какую то Норвегию панос в уши льюш.
да что вы все ноете, откаты, распил... а где по другому то??
Проведенные социологические исследования и
опросы о распространенности коррупции в различных странах и среди различных категорий сотрудников дают весьма показательные печальные результаты. В частности, в возможность того, что ваш непо-
средственный начальник хотя бы раз в жизни брал взятку, в Италии верили 100% опрошенных, во Франции — 75, в Нидерландах — 70, в Германии — 68, США — 56, Японии — 43, Норвегии — 30%.
В 2007 г. компании «Сименс» пришлось уволить 130 руководителей различных подразделений, включая менеджеров высшего звена концерна. В 2009 г. потери американских компаний, связанных с коррупцией при заключении международных контрактов,оценивались спецалистами в 27 млрд. долл.
провокатор ты гнойный, а не слуга. Таких гнид в 45ом к стенке ставили.
Вчера новости про БКЗ смотрел! И что меня поразило. Автор проекта реконструкции БКЗ, такой лысоватый, фамилию не помню, заявил телевидению ТВК: Реконструкцию провели ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Было бы больше денег, сделали бы гораздо вроде как круче!
Какой то бред, или по другому: ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ с этим БКЗ!!
Слуга народа
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 10:49
to !
Если бы Вы только знали, как нам тяжело давиться этими откатами, не жизнь, а сплошная борьба... Но ничего, держимся! За Родину, за "медведпутину"!
Беспорядки в риме
цитата: Народ протестует против возможно купленных голосов, которые не позволили нижней палате парламента объявить вотум недоверия правительству Берлоускони. Гражданская позиция как она есть. Т.е. всем глубоко плевать, кто в какой позе молится, абы все по закону было. Защищают то, что действитлеьно важно. и ссылка: http://ir-ingr.livejournal.com/742148.html
да уж... а все помнят сколько стоят эти кресла в зале? реально думал что будет получше, особенно зал.
Сдаётся мне народ ни скоро простит Красноярским слугам народа "реконструкцию" БКЗ! ЕДИНОРАСТЫ дребаные! Чтоб они подавились этими откатами! Верх цинизма!
датский конечно дает 100000 очков вперед нашему убожеству, самое обидное что никто за это не ответит, ну построили и построили, не сносить же теперь... кстати МКЗ после реконстуркции уже посещал, мало того что выглядит как дешевый молдавский евроремонт, так еще и спустя пару месяцев со времени открытия, уже требует реконструкции, паркет уже зашаркан (нахрен он нужен в зале с большой проходимостью в уличной обуви????) от ручек туалетных дверей дырки в стенах, уродливые белые колонки на стенах совершенно не вписываются в дизайн... колхоз в общем, хотя за 70% я бы конечно тоже закрыл глаза на мелкие недочеты, трудно людей обвинять в том что они хотят жить хорошо, а общественного контроля и экспертизы нету
от жеж блин отстой какой... ничего не изменилось, можно было в просто в старом бкз полы отполировать и стены помыть, строили строили и... в 2010 году за большие реально большие деньги мы получаем вместо суперсовременного дворца, архитектурной изюминки, обновленный, архитектурный объект прошлого столетия... реально отстой
если посчитать по Падле: 465*4,5=2092,5 миллиона это чуть больше двух миллиардов за такой роскошный оперный!? а у нас дейсвительно, за сколько там? за 3,6 миллиарда "Джамшутова реконструкция" с телеком на фасаде и пристроечкой!
Да ничего не скажешь, мы самая бохатая страна!!! бабла немеряно - ум в дефеците!
Интересны две вещи.
1. Зачем Ньюслаб постоянно выкладывает по три-четыре одинаковых фото в каждой новости с фотками?
2. Как скоро кто-то разобьет голову, поскользнувшись на этих гребанных блестящих полах?
Я в свое время делал фундамент для этого объекта и своими глазами видел на каком основании стоит это недоразумение. Хожу туда крайне редко и с опаской.
Посмотрел фотки - действительно корявенько. Одни только низкие потолки чего стоят. Фото с Датского объекта намного круче и построили его с нуля. А сиденья почему с обивкой разных тонов? Смотрится не очень. Это как Краспан когда не может одинаковым цветом панели покрасить такая же фигня получается. Короче сельпо, завтра пойду своими глазами посмотрю
васе от старпёра
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 01:31
Ишо помню, как открыли музей ленина, так все ломанулись туды-сортир смотреть. По тем ваременам-кафель с рисунком и сантехника по сравнению с типовым бесплатным общественным сортиром-в гостях у сказки. Шок прям!
Вот оно как при коммунизьме будет-лепота! Сильнее потом ничего так не удивляло.
Кстати, а как с сортирами. Не могли бы фото с писуарами выложить?
Молодцы, конечно... Нужное дело. Но всё же... В крае есть куда более значимые объекты, в которые нужно деньги вкладывать, тот же онкоцентр..
и еще один момент... простите, а как вот эта расчудесная люстра будет мыться? и сколько средств из бюджета на ее помывку будет выделяться?
Апофиоз идиотизма и показатель коррупции в нашем городе в частности
не разглядел
+ 0 0
14 декабря 2010 г. 23:56
кресла в зале опять плюшевые(не моющиеся)? Санобработку-то как делать будут, или через пол-года перетягивать?
Молодцы, очень красиво получилось! Немного похоже на туалет в "Оазисе" в Бобровом логу.
Владимер, "Так что процентов 70 денег ушло на взятки это точно.".....вы можете факт взятки хоть один показать?? Ну а зачем тогда говорите??? Больше всего не люблю голословия.
у меня сестра работает на строй. фирму, когда им предложили работать с бкз и сообщили какие охеренные там проценты нужно отдавать на взятки они сразу отказались. Так что процентов 70 денег ушло на взятки это точно.
Александр Викторович 2 Падла
+ 1 0
14 декабря 2010 г. 21:50
да, что корявого? ну вы сравнили пол миллиарда датских крон и 3 миллиарда РУССКИХ рублей. унас валюта деревянная потому и игрушки такие :) а где коряво я даже не увидел, обоснуй базар, Падла!
А мне нравится. Поясни, Падла, что корявого?
За сумму 465,000,000 датских крон было построено вот это http://www.henninglarsen.com/projects/0400-0599/0553-the-opera-copenhagen.aspx
курс датской кроны на момент постройки (2004-2005) составлял 4,5 рубля за крону. А мы получается этому позору должны радоваться? Видимо Артур Пилипенко слаще паренной репки ничего не ел! Но горожане то ели и видели настоящую архитектуру... Унизили Демирханова только такой реконструкцией корявой! Краевые чиновники, вас за такой "БКЗ" надо сечь розгами на полоски!
  • Оставить комментарий
  • Войти