Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске нет столкновений на национальной почве, уверены власти
Дрок
17.12.2010 15:31:59
О чем с тобой говорить? Историю читкани на досуге
менты и их люди на зарплате
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 01:54
а вот прочтите http://eriklobakh.livejournal.com/781133.html боян ли это? но ведь фотки убедительные.
А у вас в ФСБ можно подумать одни злыдни. Тоже люди ведь, и дети поди есть.
Но служба есть служба, опасна и трудна.
Chipsar:"30 тыщ гопоты что ли вышло! "
Около восьми "тыщ", если верить СМИ и очевидцам.
Chipsar: "у нас в бригаде вобще спортсмены одни, так что не болтай чушь"
Интересно, отчего вы называете это "бригадой"? Уголовный кодекс РФ дает несколько иную квалификацию)
про отделение Кавказа: Отделение Кавказа приведет к междоусобице джигитов (они же злые как собаки)
А вы такой добрый, я просто млею :)
про отделение кавказа
+ 0 0
21 декабря 2010 г. 00:44
Отделение Кавказа приведет к междоусобице джигитов (они же злые как собаки).
Там начнется война, естественно вмешаются третьи страны, муслульманские, а война у границы, пусть даже укрепленной - опасна.
Поэтому его держат то кнутом, то пряником.
Дешевле иметь там своих сукиных сынов, прикормленных, пусть даже в ущерб населению России (у джигитов набеги и жизнь за счет бандитизмв в крови, читайте Толстого).
Но ущерб будет еще больше, если Кавказ отпустить.
Это геополитика, если хотите.
Сейчас ситуация представлена так, что Россия проиграла войну Чечне и платит ей дань.
Руководство всеми силами пытается замять очередную кавказскую войну, поэтому негласно представителям этим народов дается все больше и больше прав - закрываются глаза на нарушение ими законов (а у них там и раньше советской власти не было), с ними заигрывают, ну и взятки брать не отказываются. Кто-то просто запуган их мафиозными кланами.
То что там в Москве школота "фашиствует" - только начало, еще неизвестно чем все это обернется, потому что в разводе заинтересовано большое число представителей обеих сторон.
Дрок не умник, а умница ))) И про гопоту всё правильно.
Слышь ты умник толерантный Дрок.
ты че несешь что массовка - это пьяная малолетняя гопота!!!
30 тыщ гопоты что ли вышло!
ниче не знаешь так молчи. у нас в бригаде вобще спортсмены одни, так что не болтай чушь.
Алексеевич
+ 0 0
17 декабря 2010 г. 23:11
Господи, разверещался-то - у русских людей забивают самосознание. Помогите, лилипуты бьют Гулливера! Принижайте себя, если у вас в поджилках слабенько, а народ принижать не надо. И теми, кто в пупок ему дышит, не пугайте. Почитайте историю или на худой конец - русские народные сказки. Там все понятно, не для дураков.
посторонни
+ 0 0
17 декабря 2010 г. 21:35
+1 Дрок
Не верю. Тема про двести лет не закрыта. Украина и Белоруссия всегда входили в состав России. С ними никогда не воевали, их не завоёвывали и этинических чисток там не устраивали. Сейчас они самостоятельные государства. Вопрос - привело ли это к росту сепаратизма в "национальных республиках" на территории РФ? Ответ: нет, не привело. Почему тогда отделение кавказа приведёт? Сказки это всё.
Ага, прямо таки бросились Карелы зачищать свою "республику" от русского населения. Будет крайне любопытно посмотреть. Тоже самое касается и всяких Башкирий. У них выхода к морю нет, куда они денутся с подводной лодки? Да и не нужны они некому здесь. Гуманно относятся к тем, кто сам себя ведёт гуманно. Сами они понимают, что никому не нужны и защитить их будет некому. Вместо того чтобы говорить спасибо и вести себя смирно - злят людей. Допрыгаются.
Основа России - это русская нация, та стоп остроила эту страну, сделала её великой и помогла остальным нациям жить радом с собой. Ьеперь же эти нации мало что влезли на горб, так ещё и погонять стали. А так нельзя. У Русских людей забивают национальное самосознание, а зачем?? Вот подумайте, не станет Русских - не станет России, порастащят её князьки по своим княжествам и республикам. ЗАГУБЛИВАНИЕ РУССКОГО САМОСОЗНАНИЯ - ВОТ ГЛАВНАЯ УГРОЗА ГОСУДАРСТВУ. Да, у нас многонациональная страна - но основа в ней - Русские люди. Не будет основы - ничего не будет. Задумайтесь над этим интернационалисты и прочие толерантные личности. Убивая Русскую идею, вы делаете свою страну и себя ИНВАЛИДАМИ!!!
мнение: "Я уже не говорю, что эти выходцы в каждом городе свой аул хотят построить. Ну пусть строят гетто, за забором и там живут, я не против"
Гетто! Говорите как нацист. Да что тут доказывать...
Юг России помойка та ещё и не суть важно что там было раньше. Туда бабло в немерянных количествах выкачивают, а учителя с врачами тут сидят в проголодь. Справедливо? Пас овец гордый джегыт, лазил по горам вот и пусть дальше лазит по горам и овцепасет дальше. Я уже не говорю, что эти выходцы в каждом городе свой аул хотят построить. Ну пусть строят гетто, за забором и там живут, я не против.
Некто: И что? - а то, что это основа, фундамент нынешнего гос-ва, они об этом на каждом углу кричат: без Кавказа нет России.
Нет, не Кавказ основа России. Основа России - единство народов. И вопрос не в том, кого больше, а в том, кто у руля. Вот поднимется на трон царек какой, потянет из России республику, результаты референдума сфальсифицирует. И побегут русские и другие, "не титульные" из этой республики, и процент титульной нации резко подойдет к значению в 100%. И отколется республика.
Некто:Все 200 лет кавказской истории это перманентная резня. РИ и СССР это было интересно, России (тем более сейчас) не нужен этот баласт.
Вот на этом-то и строят провокации. Находятся люди, которые говорят тем же чеченцам об истории, о том, как притесняла и завоевывала Россия. Результат -"освободительная" война.
Фантастика... Какие "курорты" и "санатории" в Чечне, Дагестане, КБ или Осетии "покоятся в руинах"? Назовите хотя бы по паре штук на каждую из этих "республик".
Ну и отвалится. И что? - а то, что это основа, фундамент нынешнего гос-ва, они об этом на каждом углу кричат: без Кавказа нет России. С какого перепуга? Все 200 лет кавказской истории это перманентная резня. РИ и СССР это было интересно, России (тем более сейчас) не нужен этот баласт.
< к власти в национальных республиках будут продвигаться наймиты - ха-ха-ха три раза. Все эти республики - липовые. Назовите хотя бы одну в которой процент титульного населения превышал 50% (без зачищенного кавказа)- ?
Некто: Кстати, в курсе, какой процент от суммарного бюджета многих "республик" составляют субсидии из федерального бюджета? Кто у нас рекордсмен? Не нужна России эта обуза.
Да, субсидии для южных республик колоссальны. Но увы, простой люд от этого лучше не живет -деньги нещадно пялится и оседают в карманах начальств всех инстанций. И субсидий много почему? Потому, что экономика не справляется самостоятельно, потому, что разрушена безработицей и войной. Реально ничего не работает, вот взять те же курорты и санатории -ныне покоятся в руинах, а ведь могли бы профит приносить такой, что хватило бы не только на юга, но и в федеральную казну бы порядочно уходило. И что? Нельзя наладить? Еще как можно. Вот не верю я, что это бандитизм при желании нельзя пресечь. Все это для накаливания обстановки, чтобы народ не выдержал и как вы однажды сказал- не хотим больше терпеть, пусть отвалится от нас уже. Ну и отвалится. И что? Во-первых уровень жизни в стране от этого не повысится. А во-вторых будет запущена цепная реакция -к власти в национальных республиках будут продвигаться наймиты, которые также потребуют отделения, и так же отделятся. И все, пошла Россия по швам - ведь нужен был только лишь один прецедент.
< население этих мест не получает в должном количестве с того, что имеет их земля - ситуация ненормальная, это понятно всем. Существует из-за того, что у нас несправедливая власть и дурацкое государственное устройство (в том числе и по распределению доходов и налогов). Меняться само оно не собирается, его нужно менять. Кстати, в курсе, какой процент от суммарного бюджета многих "республик" составляют субсидии из федерального бюджета? Кто у нас рекордсмен? Не нужна России эта обуза.
"а у нас одни обязанности". - так и есть. Есть право, а есть обязанности. Право ты можешь реализовать, а можешь не реализовывать - имеешь право. А вот за уклонение от обязанностей накажут всегда.
Благословение
+ 0 0
17 декабря 2010 г. 14:05
Господь, благослови нашу землю. Поставь правдивых богобоязненных людей во власти. Освяти нашу жизнь Твоим словом.
Для Некто
Во-первых, я красноярка, а не "шовинист с национальных окраин". Во вторых, я говорю о том, что видели мои родители, часто ездившие в командировки по Союзу. Все выкачивалось в центр и продавалось на экспорт. О стране, в которой живу, знаю прекрасно, как и о ее устройстве. Реальная жизнь в разных субъектах примерно на одном уровне - и зарплаты небольшие, и пенсии( в этот момент я не говорю о юге России). И суть в том, что независимо от природных богатств того или иного края, области, республики -население этих мест не получает в должном количестве с того, что имеет их земля. Это я в ответ на ваше "а у нас одни обязанности".
  • Оставить комментарий
  • Войти