Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как рассчитывается трудовой стаж
оформлениепенсии.РФ
+ 0 0
6 июля 2015 г. 19:26
Наверное, зарплата всегда была небольшая? При расчёте пенсии до 2002 года в формуле заложен размер зарплаты, а после 2002 - размер страховых взносов (тоже зависит от зарплаты)
На Камчатке отработала 26 лет, начислили пенсию 12000. У нас прожиточный минимум 15786. Надо было жить в Крыму.
Нет справедливости на свете есть фарт случайность неудача
как карты лягут так и будет нас.ать на все и выпить водку
Знакомая живет на Крайнем Севере, стаж работы более 20 лет, вышла на пенсию = 11500 руб. (с районным коэфф. 60%).
Знакомая в Крыму. 23 года как не работала в России. Вышла на пенсию = 8000 руб. С коэффициентом 60% ее пенсия равна 12800 руб.
Вот такая "понятная" пенсионная система.
действительно,на западе люди идут на пенсию и только жить начинают,везде путешествуют по миру,а россияне к пенсии уже почти все больные,а многие и не доживают,а те,кто выходит на пенсию вместо заслуженного отдыха вынуждены работать,так как на мизерную пенсию не прожить,а у многих еще и дети с внуками на шее сидят!
какая пенсия? пенсионный разворовали скоро будет принят проект закона о пенсионно возрасте - мужчины 65, женщины 60 ты сам то веришь что доживешь? вон на балкон выйди нюхни смога и ответ будет понятен
я не верю в пенсию, мне 34 года - в трудовой 2 месяца работал (практику проходил студентом в 1998г - зарпата по 500р в мес.) какая у меня будет пенсия?
оформлениепенсии.РФ Студент
+ 0 0
6 июля 2015 г. 19:22
Всё очень просто: не верите в пенсию - её у Вас и не будет ))). Не надо верить, надо знать законы, по которым формируется Ваша пенсия в данный период времени. Кто сейчас выходят на пенсию - у них расчёт пенсии зависит от 3 периодов: до 1991 года, с 1991 по 2001, после 2001 года. Даже если очередной закон меняет предыдущий порядок, предыдущий период всё равно рассчитывается в соответствии с Федеральным законом, который работал в тот период.
Лично мне судьба пенсионера в России напоминает функцию использованного презерватива.
Дрождинов Владимир Владимир
+ 4 0
19 июля 2014 г. 16:21
В принципе лично я согласен. Но кто тогда тот, кто этот презерватив использовал?
МарьИванна
+ 4 0
24 ноября 2012 г. 12:37
Работай,не работай - пенсия будет ГРОШОВАЯ, а теперь ещё, и 35 лет стажа найди без учёбы в Вузе!
Зачем ЭТОЙ власти образованные рабы?
Все идет к тому, чтобы самим взносы платить как во многих капсранах?
как контролировать эти страховые взносы работодателя? даже когда приходят бумажки из ПФР и НПФ все равно они несверяемые и сверяют единицы. Большинство людей не знает сколько должен работодатель перечислять. а даже если и знает то на вопросы в НПФ ему отвечают что "прошлогодние выплаты ПФР еще не перечислил".
Все идет к тому, чтобы самим взносы платить как во многих капсранах
РАБОТАЮ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ 1982 Г.(РАНЬШЕ НАЗ-ВАЛАСЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА)НО ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГУ ЛЕТ ТАК И НЕПОЛУЧИЛА.СОТРУДНИТЦА ТОЖЕ ПРОРАБОТАЛА ВМЕСТЕ СО МНОЙ С1982 ТАК ВОТ ОНА ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ-У НЕЕ СЫН РОДИЛСЯ В 1989 Г.И У НЕЕ ДО 2001 Г.ВЫРАБОТАН СТАЖ-16 ЛЕТ 8 МЕСЯЦЕВ(ОТКУДА ЭТИ НЕПОНЯТНЫЕ 16Л. 8МЕС.) у меня же сын родился 1992 г.ну вот тут меня государство и выкинула из льготной пенсии так как с 1992 г. кто сидел по уходу за ребенком эти годы невходят в стаж.он у меня выработан .но убирают эти годы по уходу и мне нехватает всего 2 месяца и 15 дней и я осталась без пенсии это разве неущемление прав человека???Вместе проработали с ней с1982 года до сегодняшних дней работаем в одной и тойже школе -но она спенсией .а я чем провинилась перед государством?Тем .что сын у меня родился не в1989 а в 1992??
размышляя
+ 5 0
25 января 2011 г. 14:02
кому нужен сейчас этот стаж?! Единственное, что нужно , так это заработать северную надбавку молодым за 1,5 года. А в остальном....
  • Оставить комментарий
  • Войти