Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылся новый приёмный пункт энергосберегающих ламп
Гюльчатай
+ 0 1
3 октября 2011 г. 13:36
Совершенно согласна с Владимиром!!! Ни за что больше не куплю эту хрень! Дорогая и быстро перегорела! И вообще, мне приятней глазу "лампочка Ильича" и для здоровья опять же безопасней!!!
Какую,мать ее, энергию они сберегают? все-равно за потраченную МНОЮ электроэнергию платить ТОЛЬКО МНЕ! Неуж-то наше правительство заботится о моем и о Ваших кошельках?! Хрен! лампа накаливания стоит(стоила) примерно 15р, энергосберегающая в 10 раз дороже и НЕ ФАКТ, что она проработает долго. Да еще и светит не сказать, что ярко, но к этому можно привыкнуть. да еще и вредная какая зараза!ртути в одной лампе 1,4-5 мг (в корейских всяких подделках в разы больше), а при вдыхании воздуха, содержащего пары ртути в концентрации не выше 0,25 мг/м³, последняя задерживается и накапливается в лёгких.В случае более высоких концентраций ртуть всасывается неповрежденной кожей.
итак плюсы и минусы:
-дороговизна
--ОПАСНОСТЬ здоровью
-слабое освещение
+экономия энергии (лампа стоит больше, чем сэкономишь на счетах на эл.эн.) ток, что "-"
+длительный срок службы (еще не факт)
У меня лично напрашивается один вывод:
Лучше платить за свет немного больше, чем экономить на здоровье и держать в каждой комнате ртутный "флакончик"!
да делать больше нечего лампы возить и башлять за их переработку.
выкинул и забыл. а на загрязнения пох.ведь все очень просто уже есть другие технологии позволяющие не использовать ртуть и ее пары. почему не запретить выпуск ртутных ламп.света от них все равно очень мало.
Че огород городить, мне не понятно! Кто это гавно тебе продал, тот и должен их принять, сдать на утилизацию без никаких проблем. У них почти ежедневная доставка товаров, пусть и забирают одновременно. Нет, блиномать, надо создать комиссии, проводить заседания, принять решения, выделить и растащить поболтше деньжат...
Юзер под именем "Ну все", включи соображалку: уже даже в комментах разжевали, что деньги (10 рублей) нужно будет ОТДАТЬ/ЗАПЛАТИТЬ приемщику, а не получить/заработать на сдаче ламп.
ну все...хана...ща все бомжи и бичи все лампы целые снимать будут в подъездах и где тока можно...
Не совсем понял "сдать за 10 рублей" это дадут или заплатить?
можно замутить бизнес:) покупать за 5р. продавать за 10:)
Вообще-то правильней, говоря об энергосберегающих лампах, иметь в виду светодиодные.
И не надо думать об утилизации, которая у нас все равно будет делаться через известное место.
  • Оставить комментарий
  • Войти