Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Куда сдавать энергосберегающие лампы
300 рублей отдать за утилизацию? ....Вот еще. Не надо было нормальные лампы запрещать, гидроэнергия вообще бесплатная, на всех всегда хватало, а пришло Едро и стало не хватать.. может меньше надо воровать?
Елена:
я вас просто не понимаю! "пойду выкину подальше от дома". ртутные пары способны достаточно долгое время находится в воздухе. а если по случайности там надумают дети играть? это же могут быть ваши дети!! бывшую свалку могут расчистить и построить на ее месте дом. и вы будете виноваты в болезнях людей. Неужели за 4 года сложно отдать 300 рублей на утилизацию? сами хотим жить в цивилизованном мире, но делать для этого ничего не хотим.

От чего же, вот правительство ОЯТ "подальше от Кремля" захороняет же
я вас просто не понимаю! "пойду выкину подальше от дома". ртутные пары способны достаточно долгое время находится в воздухе. а если по случайности там надумают дети играть? это же могут быть ваши дети!! бывшую свалку могут расчистить и построить на ее месте дом. и вы будете виноваты в болезнях людей. Неужели за 4 года сложно отдать 300 рублей на утилизацию? сами хотим жить в цивилизованном мире, но делать для этого ничего не хотим.
предприятия обязаны предоставлять в соотв. инстанции договора на утилизацию имеющихся ламп. договор платный альтернативы нет обсуждение бессмысленно.
4 года пользовалась такими лампами... Накопился пакет этого хлама сгоревшего штук 30, теперь вроде как и выкинуть некуда и платить 10 рэ за ее утиль нафиг мне это надо... Купи за 100 рублей, потом еще за утиль плати и детей лишай фруктов.... Сдать "бесплатно" при условии покупки новой... Нахер надо... Куда деть???? Реально придется в Кремль бандеролью отправить. Дешевле утиля будет 100% и совесть чиста...
Пойду выкину подальше от дома в мусорку, ибо позвонил и я ещё им должен 10р за утилизацию- жесть. Отказываюсь уже от таких лапм и начал переходить на светодиодные.
Владимир111
+ 3 1
14 мая 2011 г. 09:31
Путину, наложным платежем.
куда из пунктов сбора поступают лампочки, может им выгодно принять, а там и помойка рядом.
Одна лампа в мусорном контейнере не сделает столько вреда, сколько наносит его один только КРАЗ, не беря во внимание другие источники загрязнения.
10 рублей платишь ты, чтобы утилизировать её, НО если ты купишь в этом же центре лампочку, сдавая другую, на эту тебе дают скидку 10 рублей)
А у меня сегодня отказались её принимать, если не куплю новую и я тут же её грохнул на прилавке - пусть подышать ртутью! ХХХХХХХХХААААААААААА!!!!!!!!!!!!
у нас за пять лет эксплуатации перегорело две лампочки из шести
с окраины
+ 3 0
13 марта 2011 г. 15:41
Я вот на самом краю Ленинского р-на живу. Делать мне, наверное, больше нечего - в Ветлужанку или на Взлетку с перегоревшей лампочкой ехать! Предварительно герметично ее упаковав, чтобы не надышаться парами ртути при перевозке. Проезд дороже экономии обойдется.
А это ничего, что в Европе такие энергосберегающие лампочки уже запретили именно по причине ртутной опасности? Там на светодиодные переходят.
Энергосберегающими лампами пользуюсь около 5 лет, с 2006 года,очень доволен, первые лампы были куплены в гипермаркете Алпи, по цене 60 руб, продержались около года!!! В последующем пользуюсь лампами Toshiba 6500К с плавным включением!!! За 3 года из 11 ламп вышло из строя 1 и то по той причине ,что в результате замены кабеля, питающего дом, электрики перепутали 0 с фазой и в результате в квартире было напряжение 380 В!!!
не хочу ртутную лампу
Я сама лично пыталась сдать ртутную лампу на Молокова 66, девушка продавщица мне объяснила, что возьмет лампы, только в том случае если я куплю другие. Мне они не нужны. Придется разбить лампу в магазине
Заставь дурака Богу молиться... Миллиардами воруют, а нам указывают экономить таким тупым образом. На Западе уже доказали, что экономия ах какая сомнительная, но права выбора между лампами накаливания и ртутными людей никто не лишал. А у нас нашли, как всегда, как ещё побольше денег снять с рядового человека, в том числе и с пенсионера. Позаботились.
да я думаю и за даром не многие повезут утилизировать.аааа нах... идиоты
Товарищ, помни! Разбитая в мусоропроводе энергосберегающая лампа в виде паров окажется в твоей квартире! А в мусорной куче во влажной среде превратится в металлортуть, более опасная и коварная, чем просто ртуть, и которая через обувь, обязательно будет в твоей квартире!
Нах. энергосберегайки!
Ставить такую лампочку, и греться от электрического обогревателя - экономия шо писец получается!
Спасибо производителям ламп накаливания! Появились в продаже лампочки на 95 ватт.
Надо брать, и побольше!
Интересно, кто повезет сдавать лампочки за 7 верст. Почему-то все пункты приема в Вктлужанке, на Взлетке. А где в Центре города? Можно подумать кто-то для того,чтобы сдать сгоревшую лампу потратит 26 рублей на автобус и пару часов времени.
конечно Вася
+ 5 1
15 февраля 2011 г. 00:18
Интересно, на каких идиотов надеются в ООО «Экоресурс» и ЗАО «Зеленый город» предлагая оплатить утилизацию по 10 рублей за лампу? Травки случайно не обкурились?
За вывоз мусора вы платите? Вот так!
Разъясните пожалуйста насчет денег - 10 рублей дают тебе на руки или ты даешь 10 рублей!?
Еще расскажите пожалуйста куда сдавать эти гробаные лампы, которые при -20 уже гореть не хотят, в деревнях? 100% в мусорных сбросах они будут
Электроник (Медведев Д.А.) хренов хочет нас всех отравить ртутью(((((((((
Мусорное ведро - лучший утилизатор! А вообще не стоит вообще эти лампы изначально покупать
Владимир111
+ 0 0
11 февраля 2011 г. 16:03
Спасибо. А теперь расскажите, пожалуйста, где сдавать в Шушенском?
Да уж,у меня такая лампа перегорела с треском буквально.Трубка лопнула у основания и газ вышел.Вот "радости"сколько от такого качества.
интересно, какой процент опасных ламп окажется все-таки в мусоропроводах... ох, боюсь, что не менее 99%.
  • Оставить комментарий
  • Войти