Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тувинцы построят собственную базу отдыха в Ергаках
Константин (Саяногорск)
+ 0 0
1 марта 2011 г. 16:10
А Мне понравилось в Тыве!) был 3 раза!) ничего такого страшного, люди как люди! А отморозков и убийц хватает везде!)
"Фон" сраный, рускоЯзычный "вумник", Да Тувинцы на Своем Языке ЧАНГЫС-ХААНа то как Мертвого Оскорбляют. За то что Они Его сейчас называют "чингис", что в переводе на Русский значит Мох,За то что Они его сейчас называют "Моховый хан", им бы при Его жизни махом "Башка секир" сделали...
Так что Тувинцы сами Оскарбляют того, кого Выбрали на Курултае Тюркские Племена.Только ДУРАКИ могут предпологать что на Тюркском Курултае могли Выбрать иноязычного Моол. А именно так Тувинцы называют Ныне живущих в МНР. А Моол-дикие лесные Народы в период ЧАНГЫС-ХААНа были теми Врагами, как и Китайцы, и Западные Крипчаки, Которые и заставили Тюрков собраться на Курултай, и Выбрать Единого Хаана.
ЧАНГЫС-ХААН, это не Имя, а Титул.
Так что "фон" сраный знай Что я из тех кто знает разницу между словами КазаК и КазаХ. Есть ТатарСтан, но есть и Казачьи СТАНицы... И даже в Архангельской Области Есть поселок Тыва, и Речка Тыва, и Станция Тыва...
Тувинцы оскорбляют Сами Себя. Они Свой Парламент то называют не как Тюркоязычные Курултаем, а Хуралом как те кого Они называют "МООЛ". Если у Тувинцев не Курултай, а Хурал, то что Им Обижаться? Если Они не Понимают что Обзывают Великого ХААНа моховым, то опять Русские Виноваты?
Пусть сперва со своим Языком разберутся, а то год Мыши называют Крысинным, а год Зайца, годом "кролика". И знают Ли Тувинцы Философию Названий тех же Рек и Хребтов и Тувы и Юга Края и Хакасии? Тувинцы знают свою сказку как Умная Мышь большого Верблюда обманула. И Если Тувинцы сейчас возомнили себя обиженными Верблюдами, то на Обиженных Воду Возят.
А Вы "фоны" рускоЯзычные в Наших диспутах с тувинцами всего лишь мелкие пошлые провокаторы. Вы просто забываете что и Хакасы тоже Тюркоязычные.
Эрих фон Либерзон
+ 0 0
25 февраля 2011 г. 11:48
исторически, весь юг красноярского края это часть тувы судя по топонимам и гидронимам, так же и озера Хубсугул и дельта реки Тэс, что впадает в Убсунур, эти земли отдали монголам во время революции, поддержать монгольскую революцию.Агрессивность тувинцев это скорее защитная реакция на проявление оскорблений по отношению к ним, русскими.
Сайзыра ла Тыва чуртум!!!
студент Андрей
+ 0 0
18 февраля 2011 г. 12:11
а ну так то да. но опять же земли в ергаках получить могут тока избранные. В этом случае возможно.
Кто в одной упряжке с дядей Вовой и дядей Димой, для тех не проблема получить то, что они хотят т где хотят. За откат конечно в карманы вышеуказанных дяденек!
Студент Андрей, да ты просто не в курсе, Тувой вот уже 15 лет командует фактически Шойгу. И Вы Утверждаете что Шойгу в Красноярском Крае Земли не получит?
студент Андрей
+ 0 0
18 февраля 2011 г. 08:40
"Под него в Ергаках будет приобретен участок земли площадью около 30 га — договоренность об этом уже достигнута между соответствующими ведомствами Тувы и Красноярского края"...ключевые слова "будет" и "договоренность", да фиг им там землю дадут.
"Хакас
Ергаки и так является территорией тывы, до танзыбея!!!"....да ни фига, после арадана тува ничинается, ни ергаки ни танзыбей для тувы ни их территория не географически и никак вообще.
Да брось Станислав слюнями брызгать... Очередная возможность используя госсредства построить базу, на которой и тувинцев то будет столько постолько. Так же Тува строила сахарный завод в Курске, прихватизировали... Строили Консервный завод на Ставраполье... прихватизировали... Почему Лужков строил Отелли в Австрии? Так же и база "тувинская"... Прихватизируют... И сейчас не известно еще, кто фактический хозяин этой базы. Может Он в Красноярске и живет... Получить участок в зоне Ергаков не просто...
Тува - засрём Ергаки окончательно!!!
Прочитал ком-рии глаза на лоб полезли... Живу в Туве, здесь и деды родились... На лошади ездить умею,на Верблюде Сено косил, на Оленях на Тодже Охотился, вот на Сарлыке-Яке проеду и Еще на Слоне, надо тогда в Индию ехать, и полный набор... Сейчас в Туве нет не одного сумона или поселка где не был... Родился в Самагалтае... Тувинцы меня не пугают... Может просто знают что я их не боюсь? А что Их бояться? Нормальные люди. Вот Вы в Красноярске зимой ночью попробуте сейцчас для интереса в сто домов или квартир постучаться чтоб пустили начевать Какой процент Будет что Вас пустят ночью? А мне пока не в одной юрте не зимой не летом не отказывали в начлеге. И чаем минимум напоят, и начевать дадут место.
Если ВАс поймут что Вы Нормальные, не снобисты и не трусливые дурачки, то в Туве Нормальных Уважают, а вот дураков... А где Их любят?
конечно Вася
+ 0 0
17 февраля 2011 г. 23:35
ЁПРСТ! Сколько комментариев от идиотов-националистов, ну и как всегда у неучей -"...география -наука не дворянская...".
Сгоняй поживи там :) Поиграй в игру "последний - мертвый" :)
А что тувинцы ещё не угомонились?
Да там уж если резня начнётся то массовая!
Ергаки и так является территорией тывы, до танзыбея!!!
С блэкджеком и шлюхами
  • Оставить комментарий
  • Войти