Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министра культуры Красноярского края наградили за ремонт БКЗ
А ну понятно теперь - Благих за 1,5 млрд хотела отремонтировать БКЗ, Рукша поднял цену до 3,5 млрд бюджетных рубликов. Разница в 2 млрд пошла на оплату медальки и откаты за её вручение.
А СФУ самым инновационным признали! Понимаете это система абсурда.
Результат никого давно не интересует. Главное освоить деньги. Украл вагон - эффективный менеджер, захватил успешно работающий завод - гений, грохнул страну - памятник при жизни. Украл курицу - 5 лет.
и я хренею!
+ 0 0
20 мая 2011 г. 22:37
Да там же самое ценное для концертного зала уничтожили - акустику!
И за это "Музыкальное обозрение" медаль дало? Или за медаль заплатили с 3,5 млрд. бюджетных рублей. По началу проект стоил 1,5 млрд руб. И не было там китайского мрамора, зато акустика была. ОХРЕНЕТЬ!
http://www.newslab.ru/news/372768
фсиновец
+ 0 0
2 мая 2011 г. 17:14
я хренею его посадить надо за такой ремонт!!!!!! а не наградить!!!!!!
цирк возвращается
+ 0 0
1 мая 2011 г. 19:45
Надо было ему нобелевку по литературе, за ремонт просить.
Как там один балбес из депутатов про акустические кресла тер, а другой про пиксельные цвета.
Сибиряк
+ 0 0
1 мая 2011 г. 18:49
До что же это за "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"? Живешь в деревне, смотришь первый канал и веришь - жить хорошо, спасибо партии "ЕР" за повышение пенсий, увеличение прожиточного минимума, и.т.д. Начинаешь читаеть новости и Комменты ко всем событиям и возмущениям нет предела. Рукша - уже далеко-далеко не молодой чиновник. Он уже возглавлял культуру, когда многих из посетителей сайта даже в задумке у мамы не было и им он в дедушки годится. Все прошел, начиная от коллективизации до компьютеризации. Медаль ему дали как компенсацию за проводы на заслуженную пенсию с хорошей госдоплатой. Придет молодой министр и начнется все заново. Объектов культуры у нас в центре много, а если еще и за реставрацию памятников культуры в глубинке взяться. Е-мое, вот это распилы будут!!!
страх министра
+ 0 0
1 мая 2011 г. 14:11
Какой орден дадут министру за эти дела?
Новый виток в почти 9-летней истории реставрации памятника истории — архиерейского дома в Красноярске — на этот раз прокуратура, Росохранкультура и ФСБ проверяют законность работ, проводимых там фирмой «Золотое сечение».
Как рассказала корреспонденту ИА KNews руководитель Средне-Сибирского территориального управления Росохранкультуры Валентина Старокожева, работы на объекте проводит фирма «Золотое сечение» по заказу минкультуры края. Первые вопросы к подрядчику возникли после того, как в середине апреля на объекте задержали нелегальных работников из Таджикистана. После этого уже ФСБ проверила законность проводимых на объекте работ. К проверке подключилось и Росохранкультура. По словам Старокожевой, уже установлено, что строители, работающие на объекте, не имеют необходимой квалификации для проведения реставрационных работ.
Вызывает вопросы и возможность проведения самих работ. Дело в том, что «Золотое сечение» имеет разрешение на работы по сохранению культурного наследия. На деле же в архиерейском доме идет полноценный капремонт с заменой несущих конструкций, сказала Старокожева. Разрешение на такие работы может выдать лишь минрегионразвития РФ, при этом подрядчик должен представить на утверждение документацию по строительным работам. На данный момент ничего этого не сделано, никакого строительного надзора за ходом ремонта также не ведется, добавила она.
C 28 апреля, на объект с проверкой должна зайти краевая прокуратура.
http://newslab.ru/news/378177
Мда: "я .ею
кто больше сп.здил - тому медаль! "
+1. Лучше и не скажешь.
Васья: "ЕдРос порвали в эфире, 52 минуты этого стоит. Посмотрите.
Депутат такую чушь несет против обвинений в коррупции."
Видели-видели. И смешно и страшно одновременно делается. Страшно -за страну.
Просто мария.
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 15:26
Не без гордости отношу себя к "предыдущей" команде минкульта. И к числу достижений-решение о реконструкции БКЗ.Стояла, что называется "у истоков". С документальным обоснованием готова утверждать,что в заявленной к реконструкции бкз сумме в 1,5 милр.руб. были учтены все нынешние преобразования! Мы отработали стадию "П", согласовали ее во всех контрольных инстанциях и... получили от Хлопонина двух кураторов: Кузубова и Тихонова, которые в свою очередь и "осуществили" столь масштабное преобразование БКЗ, как в части "дизайнов", так и увеличения ее сметной стоимости! А настоящим "реализатором" и стал наш,орденоносец-медалист.Говорят, что только время раставляет истинные оценки по делам каждого.Смею надеяться, что дождусь...
Красногвардейцу. Ты бы еще и Давыденко вспомнил.У нас в культуре убирают по принципу: в каком кабинете крыша больше! Давыду сразу после ухода тоже, в чем только не обвиняли, если вспоминать, когда ушла Благих, то как-то не логично звучит твое обвинение, она -то и смогла лишь добиться начала строительства, а самый жир начался уже после. Что же касается прокуратуры, то она только и делает, что плачет, вот по Костику Шумову, например. Думаю и после ухода Гендоса, тоже найдет, отчего расстроиться...
Какая к черту музыкальная столица. Музыкальные школы в городе на грани выживаемости.В прошлом году по итогам открытых уроков и великолепных отзывов и рецензий на них директор в одной школе хотела педагогам премию выписать аж по 1000 рублей. Чиновники от культуры запретили- нужно экономить! Это после БКЗ!Это еще не самый печальный пример отношения наших культурных чинарей!Мерзко
ну когда же уже вы скинем с власти всех этих акупантов нашей страны,собственными руками бы уничтожал этих зажравшихся корумпированых чиновников
http://www.19rus.info/news/60380.html
ЕдРос порвали в эфире, 52 минуты этого стоит. Посмотрите.
Депутат такую чушь несет против обвинений в коррупции.
Красногвардеец
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 20:24
Благих и Ко нагрели руки наверно больше чем Рукша, так как на министерство культуры времен Благих было несколько судебных разбирательств затеяно.
Ну а Рукша получил свой орден и на покой ему уже пора, поработал и хватит.
там еще до Рукши все попилили )) Зоя Борисовна Благих неплохо себе руки нагрела на БКЗ. И не только на БКЗ... Вот по кому прокуратура не просто плачет, а рыдает ))
вам заголовок подкинули соответствующий, а вы и ведетесь
понятно же, что не за ремонт наградили
в других регионах видимо министры не суетятся, выбивая себе культурные акции, форумы и фестивали таких масштабов
Рукша молодец! Поздравляю!
Потому и наградили, что с**здил мало, если б больше, то посадили б, наверное... :-)))))
Чего удивительного то? Это обычная практика. Вот главный "скольщик" Вексельберг наварил в сотрудничестве с венгерскими дипломатическими предпринимателями 95 млн. долларов государственных денег и тоже сразу получил медаль.
http://img135.imageshack.us/img135/4413/16545665.jpg
Персона года в номинации "Мощнопилящий Министр"
Копец. Понятно, что "Музыкальному обозрению" неинтересно, сколько выпилили на стройке века. Но почему это неинтересно прокуратуре? И я не понимаю, за что, действительно, медаль? Он из своих оплатил ремонт??? Давайте и мне медаль, за то, что после чудо-ремонта в малом зале от +14 до +18 градусов, а я в нем героически работаю. Кстати, отопление до лета ремонтировать не будут.
Маразм крепчает! В городе легенды уже ходят о том скока и на чем распилили при ремонте БКЗ, а ему медаль! Это в очередной раз показывает за кого держат народ в этой стране - стадо баранов
медаль за то что мало с3,14или....
"Музыкальное обозрение", номинация... "Министр". Это же бред.
а вам не кажется бредовым давать награду за согласование ремонтных работ? или он там сам с кистью и красками ремонт делал в нерабочее время??
А вот знак которым наградили министра
http://brodjaga68.livejournal.com/2948.html?mode=reply
Рукша молодец, в отличие от некоторых делает, а не п..дит на форумах )))
аха ха =)) я балдЮ с нашего правительства =) ещё и медальку ему....мне нечего сказать, аплодирую стоя!
я .ею
кто больше сп.здил - тому медаль!
  • Оставить комментарий
  • Войти