Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского бизнесмена осудили за кредит под залог квартир обманутых дольщиков
Ну это уже другой вопрос )) А я к тому что "за 17 лямов готов -получить 6 лет условно -НАУЧИТЕ " - не все так просто.
Обыватель
+ 0 0
3 марта 2011 г. 14:49
ага, прям он побежал и вернул
Дык наказание наказанием, а денюжку то всё равно возвращать придецца.
Сдается мне, что данные об участии фирмы в строительстве дома на Копылова-Ленина-Гоголя стали фальшивыми независимо от воли подсудимого:)
мдааааааа...
Васья:
Вот наш глубокоуважаемый Уголовный кодекс РФ (Федеральный закон N 63-ФЗ) гласит:
Статья 6. Принцип справедливости
1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
Для разъяснения можно обратиться к комментариям ученых мужей – юристов, мнения которых, тоже, полагаю, заслуживают уважения:
Принцип справедливости согласно ст. 6 проявляется в индивидуализации ответственности, наказания и иных мер уголовно-правового характера. При назначении этих мер суд должен учитывать как общественную опасность преступления и обстоятельства его совершения, так и личность виновного. При одинаковой общественной опасности содеянного применение одинакового наказания к разным людям было бы несправедливым. Справедливым должен быть вид выбранного судом наказания (или иной меры уголовно-правового характера, например принудительной меры воспитательного воздействия, применяемой к несовершеннолетнему) и его размер. (КОММЕНТАРИЙ К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Под редакцией доктора юридических наук, профессора А.И. ЧУЧАЕВА)
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
люди давайте будем все такие оферы проводить все равно не сидеть зато деньги в кармане..
тут 17 миллионов и 1,5 условно, а парняга с аграрки кинул институт аж на 60 тыс. и ему два года светит.
Не у Дачник
+ 0 0
2 марта 2011 г. 22:48
А я за 17лямофф готов получить условно на 19лет :) дяденьки с прокуратуры!!! лучше научите меня, я еще готов взять на себя какие нибудь хулиганства...
Обыватель
+ 0 0
2 марта 2011 г. 19:14
1: записывай:
надо не жадничать и поделится с судьёй
за 17 лямов готов -получить 6 лет условно -НАУЧИТЕ
  • Оставить комментарий
  • Войти