Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
как хозяева наживаются на квартирантах

как хозяева наживаются на квартирантах

Да в суд на хозяев иди и подавай!!!
как их заставить временно регистрировать квартирантов, чтобы люди могли спокойно жить и работать и приносить пользу городу.
Чтоб заставить регистрировать,ну.но ввести обратно советсую власть с ее правовой значимостью прописки (сейчас прописка не имеет правового значения).А зачем Москве приносить пользу?Езжайте в другой город,где нет мошенников такого рода и где требуются рабочие руки.Или оставайтесь в своем городе и там приносите пользу,работая на его благо!
Что вас так манит эта Москва?Это жестокий и беспредельный город.Был,есть и будет! Я не люблю Москву и никогда бы туда не поехала.Это город где человек человеку волк!
Уважаемая редакция телепередачи «Жадность»!
Очень хорошо, что Вы показываете примеры мошенничества, иначе мы чувствуем себя совсем бесправными пользователями. Вот мой пример.
Мне 45 лет, я законопослушый гражданин. В ноябре 2010 году приехала в Москву на работу, сняла комнату на метро Павелецкая. Полный адрес хозяйки: улица Большая пионерская, дом 40/11, квартира 63. Там живет пара хозяев-мошенников – Шарова Любовь Алексеевна и ее сожитель Юрий. Их телефоны: 8-985-277-70-76 и 9597425. Паспорт Шаровой Л.А.: серия 4500 № 651498, выдан ПС № 1 ОВД Замоскворечье г. Москвы 21.06.2001 года.
В присутствии трех агентов недвижимости мы подписали договор найма квартиры на год, я заплатила двойную цену – хозяйке и агентам. Далее: я работала в три смены на фабрике РотФронт, всю зарплату заплатила за жилье вперед, так как мне нужно было уехать домой в связи с обменом паспорта. В феврале 2011 года хозяйка позвонила и сообщила, что они передумали брать квартирантов. Причина выдумана с потолка – «потому что ходит участковый, грозит штрафами и они боятся».
По приезде я ей сказала, что у участкового работа такая – ходить по домам и проверять паспортный режим. А ее обязанность – ставить квартирантов на учет, чтобы люди могли как положено оформить временную регистрацию. Она тут же заявила другую причину отказа – мол, они с мужем разошлись, он привел другую женщину и им срочно нужна комната, которую я сняла. Я ей заметила, что, мол, что-то она спокойно об этом говорит. Она ответила: «Первый раз, что ли…»
Получается, что они берут квартиранта, держат его месяц-два, выжимают все деньги, выгоняют посреди зимы на улицу, мотивируя это тем, что боятся правосудия со стороны участкового, и тут же берут следующего квартиранта… И налог за регистрацию не надо платить, и штраф участковый не может с них взять, потому что человек находиться в данной квартире менее 90 суток, и прибыль им идет немаленькая. Мне этот найм комнаты обошелся в 50 тысяч рублей – это годовая моя зарплата по нашим, региональным меркам. Заплаченные вперед деньги мне Шарова Л.А. не вернула. Вдобавок все мои вещи заткнула в пакеты вместе с продуктами, среди которых был и лук, вещи провоняли луком, выставила за дверь и еще и успехов пожелала. Я была так расстроена, что не успела их сфотографировать на телефон, а надо было бы, чтобы другим людям показать лица этих мошенников в интернете.
Таким образом, я осталась без жилья, без денег, и, соответственно, без работы. Снимать новое жилье – нужно опять платить двойную цену хозяевам и агентам. Мне бы хотелось знать, где искать защиту от таких хозяев-мошенников в городе Москве, как их заставить временно регистрировать квартирантов, чтобы люди могли спокойно жить и работать и приносить пользу городу. И когда же полиция будет штрафовать таких хозяев?
С уважением.
  • Оставить комментарий
  • Войти