Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Правосланый женский журнал "Славянка"!

Правосланый женский журнал "Славянка"!

Евгений - "Tulip 6 часов назад Православный шовинизм на националистическом каркасе. Что сказать, молодцы ребята. Скоро нательные крестики и иконки будут продавать с надписью "для славян"." - похоже чем-то на провокацию!
И в чем же тут, простите , провокация? Я между прочим заметила, что такого рода национализованность в поведении религиозных организаций несправедлива и дискриминационна. Православие исповедуют люди разных национальных групп, называя журнал "Славянкой" его издатели не учли того, что у лиц иных национальностей может возникнуть чувство ущемленности.Что касается "православного шовинизма на националистическом каркасе", так на это не обижайтесь, я же не о православии в целом говорю. Просто последнее время всякие организации националистического толка активно используют в своих выступлениях православную символику, распятия, хоругви, при этом выкрикивают далеко не христианские лозунги. Мне, как православной, это естественно не по душе.
непопулярно
+ 0 0
24 марта 2011 г. 14:19
Православные "священники" - соавторы этого журнала? Тогда точно это ерунда. Эти косматые итак уже увели Русь в чащобу от Библии. Одни сказки, гулянья и гомо...
Юрий Цыбин
+ 0 0
23 марта 2011 г. 23:40
http://www.club-vozrojdenie.ru/load/19-1-0-68
Смотреть всем мамам и папам... О ВРЕДЕ ИНОСТРАННЫХ МУЛЬТИКОВ
Ленара, "Славянка" журнала это просто название! Не обижайтесь!
"Tulip 6 часов назад Православный шовинизм на националистическом каркасе. Что сказать, молодцы ребята. Скоро нательные крестики и иконки будут продавать с надписью "для славян"." - похоже чем-то на провокацию!
Кстати у меня жена православная ўзбечка и она счастлива что нашла меня единственного и крестилась!
Славянка - это совсем не РПЦ!!!
Православный шовинизм на националистическом каркасе. Что сказать, молодцы ребята. Скоро нательные крестики и иконки будут продавать с надписью "для славян".
а если я православная татарка?
"Россиянка" - имела бы больший успех.
ПЖЖ "Славянка"
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:39
Православный женский журнал «Славянка» приглашает на свои красочные страницы женщин и девушек, матерей, жён, дочерей, сестёр и подруг.
Сегодня мір, как никогда прежде, зависит от женщины. От того, какие ценности она выбрала для себя жизненными ориентирами, от её духовной и нравственной позиции. Женщина может быть защитницей семьи, а может стать её разорительницей. В её власти рождение детей и отказ от рождения. Она может воспитать душевного, доброго человека, а может вырастить бессовестного эгоиста. Своим выбором она оказывает огромное влияние на жизнь всего міра. Именно так рассуждает «Славянка».
Из номера в номер журнал рассказывает о высоком предназначении женщины, обретении православной веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях и воспитании детей, о русских традициях домоводства. Рубрика «Азы православия» объясняет, как вести себя в храме, рассказывает о значении Таинств, об истории церковных праздников, о житиях святых и чудотворных иконах.
Журнал выдержан по стилю, содержательно наполнен в духе высоких требований, предъявляемых к православному изданию, не содержит случайных и сомнительных материалов. Авторами «Славянки» являются священники и историки, учёные и медицинские работники, политики и деятели культуры, талантливые журналисты и писатели.
Сайт журнала: http://slavianka.com/
  • Оставить комментарий
  • Войти