Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае за год на 15,3% сократили лесовосстановление
Страшно друзья, реально страшно
Эта страна уже давно списана вместе с населением. О чём вы говорите, наивные? Какое, нафиг, восстановление лесов?!
никто и не говорит что это шуточки. Вырубка лесов уже давно безконтрольна и носит варварский характер. С тех пор как в Китае ввели мараторий на вырубку леса, везут его отсюда составами за черный налик. И для власти всё нормально, всё в норме, потому что в доле.
аренда участка леса под вырубку дается на два срока 49 и 99 лет, с чем это связано не интересовался, но факт такой присутствует.. без леса можно сотаться не только от вырубки, но и от варварского отношения к нему, пожары, загрязнение отходами от туристов. это вам не шуточки.
Каждый лесхоз (они и занимаются лесопосадками) сначало раздробили на две организации, потом запретили им зарабатывать деньги на продаже и переработке леса при сокращении бюджетного финансирования. Для тушения пожаров будут нанимать временных работников с центров занятости, которые не имеют ни квалификации, ни элементарного опыта. И на лесопосадки, как на сезонные работы, так же будут привлекать этих работяг. В общем, лесхозы уже лежат на боку. Пару лет и они исчезнут. А во многих деревнях - это единственное место с официальной зарплатой.
А цифры там просто писец, достаточно посмотреть что творится в Богучанах, участки выдают на 49 лет, т.е. навсегда и арендаторы делают там что хотят. Кстати для тех кто в ГуглЗемля смотрит, там фото Н-летней давности, сейчас намного больше вырубили. Даже вылетая из Емельяново можно видеть что вырубают лес квадратными киллометрами. Учитывая продажность власти и правоохранительной системы мы такими темпами лет через 10 без леса останемся
А теперь приведите цифры на сколько процентов увеличилась вырубка этого самого леса?! Твари, Сталина на вас нет!!!
вообще можно чем нибудь похвалиться - по промышленному росту в аутстайдерах, зарплаты упали на 0,8 %, лес не восстанавливаем, только торговые комплексы строим, может уже пора задуматься о несотоятельности руководства края и еже с ними.
Да никто реально не занимается восстановлением, только рубят. Цифры эти ничего не значат, от фонаря пишут.
прохожий
+ 0 0
23 марта 2011 г. 10:26
зато деревообрабатывающие комплексы строим... посмотрите в гугл-мэпс на "залысины" в лесах нашего края...
  • Оставить комментарий
  • Войти