Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Профессорский прием, или Кому нужен ученый врач?
Наталья
+ 1 0
8 июля 2011 г. 10:26
Полностью согласна с Лизой! Ведь во врачебном деле все же главное практика, а не учена степень. А у врачей обычных поликлиник и больниц ее более чем достаточно.
В наше время
+ 0 0
23 апреля 2011 г. 09:22
Быть ученым замечательно. Однако в наше время, это уже не помогает на 100 процентов. Надо быть верующим, и покаяться за атеизм, оккультизм.
фанат Михал Сергеича
+ 1 0
22 апреля 2011 г. 22:33
А в холле московской гостиницы (конгресс какой-то медицинский был) профессора наперебой прикладывались к экрану казённого телевизора своими проблемными местами во время выступления кашпировского-они знали настоящую цену своей болтовни с трибуны. (в90-е)
У меня мама была блестящим практикующим врачом еще старой советской школы. я часто слышала ее дискуссии с коллегами. Там частенько звучала фраза :"Не дай бог лечиться у профессора." Они (профессора), тихонечко ходили консультироваться к обычным врачам, когда диагноз поставить не могли.
А ведь Доктор прав. И это не только в медицине так, и в нашей юриспруденции, да и везде, наверное...
а мы всё равно работаем, несмотря и вопреки. и "остепенённые" и простые доктора. рука об руку. всё же очень много зависит от человеческих качеств и элементарной порядочности. вообще хорошая статья.
Прохожий
+ 0 0
31 марта 2011 г. 11:39
Знаю. Любой мужчина, желающий там работать, автоматически подозревается в преступных намерениях и подвергается остракизму.
в детсаду сейчас нехватка кадров, нянечек не хватает это точно
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
31 марта 2011 г. 07:17
Прохожий: а вы знаете, какая в детсаду сейчас дискриминация?... :)
Прохожий
+ 0 1
31 марта 2011 г. 00:06
Да что ж Вы, Оля, в такой гадюшник-то попали? И женщинам хода не дают, и "остепененные" у "неостепененных" денежку отбивают. Как сговорились все против Вас. Знаете что? Идите в нянечки детсада или в уборщицы. Там нахрапистые мужики Вас оттеснять не будут, да и люди с учеными степенями клиентов не уведут.
Ну что же вы!? Просто посмотрите в честные глаза стандартного, вобравшего все возможные на свете стереотипы о профессоре, человека-врача справа на картинке :)) ну разве такой душке можно отказать??
А ничего, что участие в эксперименте должно идти с согласия пациента? А требования к содержанию инф. согласия строгие, что капец, и прописаны детально прямо в тексте закона "об обращении лек. средств"?
Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
30 марта 2011 г. 16:29
Обиднее другое - что плохие и хорошие специалисты в медицине "перемешаны" настолько непредсказуемо, что можно встретить отличного доктора в обычной поликлинике (о котором никогда не узнают многие, кто зарекся иметь дело с государственной медициной), а можно - "нарваться" на высокооплачиваемого шарлатана, который, может, и обладает глубокими познаниями, но к пациентам относится весьма пренебрежительно...
Написано умно и правдоподобно, что самое-то обидное! Сейчас вообще складывается такое впечатление после визита в обычную поликлинику, что врачи её не стремятся-то и лечить больных "бесплатно", а предпринимают все усилия для того, чтобы от них пациенты уходили к платным врачам. Может и откат с такого лечения имеют к зарплате не хилый... Вообщем, время всё покажет!
Отличная статья!=)
  • Оставить комментарий
  • Войти