Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Половина дошкольников в Красноярском крае не посещает детсад
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 13:02
Обычно я - человек спокойный. Но вот в такие минуты вспыхиваю! Что это за политика государства, разве оно заботится о своем народе, что и должно делать?!!! "Мест в детсадах не хватает, а вы рожайте поменьше" - вот что нам говорит наша страна в лице власти.
Красноярец
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 12:47
В Свердловском районе вообще ситуация с дет. садами не нормальная. Там не только судьи сидят в детском саду, но налоговая инспекция, школы открывают в зданиях дет. садов. И никаких соц объектов нестроят.
злой папа
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 09:19
Катерина + 100
я подал в суд на управление образования, мотивировка была железная по конституции каждый имеет право на образование! детский сад- это дошкольное образование! суд Центрального района - отказал в иске! поскольку управление образования предложило мне "группу кратковременного пребывания" (это три часа в день) по мнению суда этого было вполне достаточно для реализации конституционного права на образование, а как мы будем работать и чем кормить ребенка суд не заинтересовало.
суд- проявляет крайннюю форму цинизма и плюют на права граждан, прикрываясь формальными основаниями, соответсвенно у чиновников нет никакого стимула решать проблему. (кстати суд Свердловского района занимает здание детского сада, и на той территории, где должны бегать дети, удобно расположились автомобили судей и прокурорв, что никак не добаляет моего уважения к власти.)
как обычно
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 14:13
снова красстат в полном куматозе...))) как напишут чего нибудь-уж не знаешь, плакать или смеяться...
Не, у нас еще круче. У нас строят один за стоимость трех, который к тому же не соответствует никаким строительным стандартам. А то, что 50% детей не получают то, что положено им по конституционному праву, ну это говорит уже о многом в нашем государстве. Вместо материнского капитала, лучше бы строили садики, школы... А то ну получим материнский капитал, а потом сидеть до семи лет дома, без возможности устроить ребенка в сад и пойти на работу. Нет уж, меня таким образом точно не заставить второго ребенка родить.
Анализировать можно и самим. Результат моего анализа - проблема с детскими садами становится более острой, все надежда на спад рождаемости в будующем. Надеяться, что проблему решат чиновники не стоит, (их дети сады посящают, а наши "стоят" в очереди). Сторить детские сады власть будет, но схемы с откатами и распилами будут еще действовать не один год, поэтому вместо трех садов построят в лучшем случае два, за теже деньги.
В чём новость-то? У нас что дети с 1 года посещают садики? Абсолютно бестолковая информация Красстата... Вы как-то хоть анализируйте информацию...
  • Оставить комментарий
  • Войти