Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов взял под личный контроль модернизацию медицины края
Почему доктора в Америке самые высооплачиваемые?
сибирячка
+ 0 0
16 апреля 2011 г. 22:16
на каждый рубль губернатора не поставишь, все равно всЁ растащат по своим карманам, а что медицина переживает страшный кризис в нашей стране не нужно быть большим специалистом, все видно невооруженным глазом, такой бюрократии даже при советах не было, чтобы попасть на обыкновенный прием к доктору можно просто окачуриться.Да, согласна, молодых специалистов в поликлиниках мало,но ведь их нужно чем-то привлечь, использовать их современные знания, дать достойную зарплату, квартиру, какие-то льготы,
скорая помощь не место для самообучения будущих предпринимателей! капец, никто думать не хочет
46465 для гога
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 14:17
благоларю))), как раз летом на калинина переезжаю из советсткого района, осталось 1,5 месяца протерпеть без болезней))) а с другой стороны, может он хороший специалист, может как врач дерьмовый, но с точки зрения управления - хороший. масса же примеров, когда человек учиться и специалистом становиться плохим, а в итоге организует фирму по профилю и становиться очень даже хорошим предпринимателем.
деньги буду пилить лично.
гога для 46465
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 14:09
зам. главного врача "скорой помощи",что находится в сов.р-не имеет возраст до 30-ти лет
я буду уходить из медицины, в связи с тем,что хочу выйти замуж, купить квартиру и позволять себе отдыхать раз в год,но пир зарплате 5200-увы этого не возможно! и именно поэтому! по причине "5200" я ухожу, а не из-за отношения старших коллег, наоборот они стараются передать опыт и помочь...но государство очень хочет,чтобы я "хорошо" жила, поэтому АЛЛИЛУЙЯ и кузнецову и хлопонину и всяким подобным, которые "о стране всё думают...."
никому ничего повышать не станут :(
тот, кто лечит, ничем не улучшит своего положения
а вот начальники-"эффективные менеджеры", те да, основательно получат, как всегда
46465 для гога
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 12:35
покажите мне больницу где заведующи отделения , не говорю про главного врача, молодой человек, без опыта работы? просто хочу знать, чтобы не посещать эти заведения
согласись , обидно, придя работать в больницу увидеть своим начальником вчерашнего тупаря сокурсника,отучившегося благодаря папиным связям, и это тупое чмо начинает тебя, не вылезавшего с лекций и больничных подработок для опыта, оно начинает учить тебя-как нужно лечить, и вообще работать... итог-молодой спец идёт в частную медицину, а народу остаётся молодой начальник и его бесхребетные подчинённые, порой такие же "спецы"как он, и повляются инструкции отмазы в которых паиент априори виноват во всех ошибках врачей, а клятва как же ?
Волод в принципе прав, деньги великий стимул, но, даже вот так-НО толку от зарплаты ,если руководство тебя дрючит как "сивку-бурку",если твой руководитель считает , что это лично он тебе зарплату повысил,если ты с ночной смены, а тебя на собрание загнали или встречу с "чином",если тебе на дежурстве негде отдохнуть,если служебная форма твоя-говно(видно кто то поимел на этом),если ты опытный врач , а тобой тупо командует "сынок какого то чина",и вообще вспомни кто руководил крайздравом последнее время, а теперь он-ЗАМ мэра,
Доктору.
А что вам не нравится в моих высказываниях ?
Нарушение норм Конституции РФ по поводу оплату труда работников бюджетных учреждений - не повод для возмущения ?
Проституцонная позиция высших судебных инстанций по поводу рассмотрения дел по жалобам бюджетников на нарушение их конституционных прав - повод для ликования ?
Единственная судья Чаплыгина (Железнодорожный суд г.Воронежа) на всю страну (!!!), которая на основе норм Закона удовлетворила иски бюджетников - торжество правосудия ?
я не студент медик, просто знакомых от туда достаточно, они то и декларируют подобное поведение старших коллег
Меня умиляют речи наших чиновников любого ранга. Со времен дорого Леонида Ильича ничего не поменялось - все живут каким-то будущим. А за то, что есть сейчас никто ответственности не несет. Ахинея, начиная с Путина - программа 2020, 2030 и т.д. Что сделано сегодня? Зачем нужен этот личный контроль, если все равно потом будем слушать те же мантры про грядущие улучшения. Опыт подсказывает, что это закончится переводом губернатора на новую должность. И все.
Волод, да ты все не уймешься :)))
Смешно.
Как презентовали на встрече с врачами новый закон о здравоохранении.
"Это ведь для нас как Конституция по здравоохранению". Скоко эмоций, рукоплесканий. Врачам повысят на треть зарплату.
Дальше то что ?
По действующей Конституции врачи должны получать в ТРИ раза больше того, что сейчас им начисляют.
Действующая Конституция не исполняется.
Какой от нее толк тогда ?
Какой толк будет от "Конституции по здравоохранению" если и ее можно не исполнять ?
Зарплату повысят на треть. Смешно, когда известно, что ее не надо повышать на треть, ее надо здесь и сейчас, вчера ПЛАТИТЬ в три раза больше того, что им начисляют.
Ну лицемеры.
Как я понял,Вас когда-то не подпустили к больному для оказания помощи,и Вы в обиде за это....?
Прекрасно, теперь необходимо привлечь молодых специалистов, хотя бы тем, что сообщить о себе и материальной базе, а желающие работать придут. "Коллега,Вы не правы-мне некого гнобить,у меня нет преемников с современными знаниями,а оборудование у нас есть." - вот видите, и вы при этом не отрицаете факт что при появлении молодого поколения начнете деятельность по погружению молодого специалиста в дерьмо, ну разве так делается? есть прекрасный литературный персонаж, ваш коллега, профессор Преображенский, так он с доктором Борменталем весьма уважительно общался, и при том даже извинялся за своою вспыльчивость. Человеческие отношения налаживайте и все будет
Коллега,Вы не правы-мне некого гнобить,у меня нет преемников с современными знаниями,а оборудование у нас есть. Не хотят работать сутками,говорят-тяжело. Лучше в аптеке или в кабинете. Ау,молодые спецы,где же вы......?
так вы врачи- предпенсионного возраста гнобите молодешь и ведете себя так. будто они совершенно тупые и ничего не понимают, да у вас есть опыт, но у них есть современные знания и оборудование, вот в чем проблема, потому и уходят из медицины
Согласен-центры нужны,но кто в них будет работать? Вот я врач предпенсионного возраста-поработаю еще на благо населения лет 5 и уйду. А кто придет мне на смену,ведь большая часть выпускников медуниверситета и училищ идут или в фармфирмы, или вообще уходят из медицины. Через несколько лет некому будет лечить-вот что страшно! Это в Красноярске,а что делается в районах.......
губернатор, для вашего сведения не постовой, который должен с грозным видом и палкой в руках ходить, он принимает управленческие решения, все кричать мастаки, какой он плохой, а тем не менее бюджетникам з/п повысят, сейчас и врачам жить легче станет, вы господа хорошие, поймите одну вещь: все эти инциативы должны пройти через законодательное собрание, а они у вас переименовыванием ночных клубов занимаются.
Злой с утра
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 09:34
Ну, теперь "УСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ" (С)
обыватель
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 09:28
Заметьте, что последние 10 лет чиновники только и делают, что декларируют будущие свершения, а экономического рывка так и не случилось. Кузнецов слабая политическая фигура, нет у него реальных рычагов, что-бы повлиять на ситуацию.
характерно для "палочной" экономики когда "барин" станет лично следить за развитием того или иного направления заместо почивания на диване с чтением своей сберкнижки :(
это типа сигнал для "бар" поменьше, что начальство станет смотреть как они пытаются спи... спереть деньги налогоплательщиков на свои сберкнижки, чтоб врачам бедным тоже хоть что-то досталось
этож надо! "взял под личный контроль"! словно милость нам какую организовал!!! словно не для этого он тут поставлен
люди! очнитесь!!!
Я например доволоен,простой пенсионер, слежу за его работой. Ранее еще писал что не тот человек чтобы балы устраивать. Взять хотя-бы Ванавары его+что поселок не замерз.Да и по краю чувствуется ,не-то что коммерсант Хлопоша продал всю энергетику и полезные ископаемые края попробуй сейчас верни,гааагский трибунал на дыбы встанет.
печальный
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 01:08
его задача проследить что деньги пришедшие на программу правильно реализовались и полностью а не вернулись обратно в москву
Нынешнего пока не "хаят, не надо бежать впереди паровоза.
Юрий Цыбин
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 00:10
Слава Богу. В деревнях врачи и медсестры появятся.
Роддома в районах построят, медпункты и больницы...
Красноярский край (деревня) перестанет быть хосписом.
вот не знаю. у нас многие вечно чем-то недовольны и хаят губернатора. а я считаю, что хоть в чем-то, но он молодец. конечно, не везде, но тут надо учитывать, что он пришел в регион со своими проблемами и спецификой, поэтому все и сразу получиться не может. но я считаю, что он может многое сделаеть для края - он хороший бизнесмен, политик, умный человек, любознательный, разносторнний и очень активный. найдется куча скептиков, которые будут кричать, что это не так и прочее, но вот такое у меня мнение - молодец! он много что может.
  • Оставить комментарий
  • Войти