Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На общегородской субботник выйдут более 200 тысяч красноярцев
Так называемый "субботник" вещь полезная и нужная в экстремальных ситуациях, например после природных катастроф, крупных аварий, революций, войн и т.д., но в обычных, мирных условиях это бред сивой кобылы. Хотелось бы услышать от всех агитаторов простой ответ на вопрос: куда и каким образом были потрачены деньги выделяемые на благоустройство и вообще собираемые ЖКХ с граждан? Где ДЕНЬГИ?
2 заметил : а неспровоцированно оскор*** - последнее дело, в другой ситуации можно и по оскорблялке получить, с повреждениями оной.
Курилка у меня на причердачном лестничном пролете, то есть почти на чердаке, возле вентиляшки и при открытом окне. Всем подъездом там курим, чтобы никому не мешать. Заодно и накроманов и прочих зассых гоняем. Так что вы лучше о своем подъезде подзаботьтесь, разговорчивый вы наш.
А дегенерат тот, который в подъезде курит.
А к вам еще не приходили с "приглашением на субботник" ?
А к нам уже... "Колхоз - дело добровольное".
После таких заявок не хочется никуда идти. А то в СМИ чуть ли не "все нации, в едином порыве", а по факту стучится невзрачный дяденька из администрации центрального района в двери, и чуть руки не выкручивает. Был конечно послан куда подальше с таким предложением, от которого нельзя отказаться - но осадочек остался. Самое смешное, что за 2 часа до этого всем по почте пришло предложение поучаствовать в этом благом деле, и примерно половина конторы была не против.
2 Наталья : чеж так категорично то? Руки - они как замараются , так и отмоются, че тут бояться. Но к чему этот надрывный пафос да еще и оскорбления в воздух ? Да еще и коммунистов приплели - вы субботник то хоть один застали при коммунистах, годике эдак в 85 ? И как они организовывались, помните ?
2 Сергей : А на собак гнать не надо - собаки они не виноваты. И собаководы не дегенераты, кто поумнее - в детской площадке собаку срать не посадит, а кто поглупее - тот просто поглупее и собака тут не причем. А вы мне лучше подскажите, есть ли где нибудь в Крске специальное место для выгула собак? Даже платное ?
И второй момент : вышел в подъезд покурить, смотрю в окно - 3 здоровенных бездомных кобеля валяются в песочнице. А через час там детишки будут кувыркаться. Вопрос - кто дегенерат ? Собаководы или те уроды, которые вопрос с бездомными псами решить не могут\не хотят (нужное подчеркнуть) ?
500 руб * 200 000 = 100 000 000 руб если что. Кому выставлять.
Не ходите на субботник, никто не заставляет! Живите дальше в говне! При комунистах ходили на субботники и никто не булькал, а тут надо же! Боитесь белые рученьки замарать? Труд облагораживает человека, а то совсем все в свиней превратились!
с окраины
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 00:19
А тем, кто "в городских условиях" бросает в окна бутылки или использованные презервативы, Вам ничего оторвать не хочется?
Да и вдогонку, тем дегенератам, которые в городских условиях заводят псин и выгуливают их на детских площадках, песочницах, вообще голову оторвать хочется...
Уважаемый Василий, Ваша гражданская позиция совершенно верная и даже спорить не о чем, жить хочется в чистоте. Но лично меня бесит другое, почему люди, которые именно за эту работу (уборку территории) получают деньги не делают её. Почему мы всем миром например не выходим на субботник по продажам, почему всем миром мы не помогаем бухгалтерам, технарям, водилам маршруток например помыть автобусы или поковыряться в движке? ПОЧЕМУ ? Думаю потому, что каждый делает свою работу и тот кто делает её хорошо, не просит помощи, а просит помощи тот, кто в носу ковыряет 7 дней в недели... И не надо говорить про дыры в бюджете у ТСЖ или УК, сами посчитайте о каких деньгах идет речь, ну вот по минимуму 3000р. с квартиры*27 квартир (9 этажный дом)*8 подъездов и получим сумму 648000 с одного дома в месяц и что Вы хотите сказать, с этих денег нельзя нанять работников и каждый месяц до блеска вычищать придомовую территорию??? Да бред ведь...
22Вася
Молча...
А! Лошок пошёл убирать, что дворник не убрал!
Пиму пошлю самый засраный двор убирать!
Коментаторам.
Блядь. Достали. Живёте в говне, живите дальше.
Не хотите идти - сидите молча. Можете даже посмеяться надо мной: "А! Лошок пошёл убирать, что дворник не убрал!" Блядь! Но молча! Не надо базу под свою лень и наплевательское отношение к окружающим подводить.
Я пойду. Сделаю кусок окружающей действительности чище. Может не в субботу. Но фронт работ наметил. Просто сделаю. Без пез...жа. Без выяснений - должен или нет. Просто хочу жить в чистоте. И чтобы из окна был вид получше.
Опять пионерская зорька в попках заиграла, насоздавали служб ЖКХ такое множество, всякие ДРСП, УЗСК, Партнеры, ЖСК,что не сосчитать, а где их дела, опять на горбах простого люда выезжают?
Зачем мне выполнять работу людей, которым за это платят? Ещё и чужое гавно убирать? Ведь сознательные люди, которые пойдут на субботник, на улицах не срут. А те, кто срёт, на субботники не ходят.
Вот именно, где службы, которые напрямую эти должны заниматься?
ломоносов
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 16:31
ежели вдруг где экономия - то гдей-то в другом месте съэкономленное всплывёть...
Забавная традиция субботники. Простые расчеты показывают экономию средств в размере 50-70 млн. руб., при таком количестве народа.
Пойду тоже, пиво попью....
  • Оставить комментарий
  • Войти