Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты по полочкам
Простой избиратель
+ 0 0
3 мая 2011 г. 22:48
Обращение к New Generation! Круто завернул, для простого избирателя нужен перевод. Противоречия в обществе есть всегда, но и ЗакСобрание края никогда их не решит, пока депутаты ГосДумы, покупающие свои мандаты, не попытаются решить их на федеральном уровне. Полномочия депутатов- региональщиков очень ограничены в решении проблем общества, даже на краевом уровне. И даже если во второй созыв ЗакСобрания придут " не совки, которые боятся что-либо менять", все-равно всем своим депутатским корпусом в 52 человека они не смогут изменить все в лучшую сторону. Рыба гниет с головы и надо менять прежде всего голову! Решение большинства проблем зависит от Москвы
New Generation
+ 0 0
2 мая 2011 г. 10:48
Я конечно сомневался в профпригодности, но епрс.... имхо конечно, и сугубо мое личное, но депутаты должны быть юристами. Хотя-бы заочными. Ну хотя-бы Усс если что там кого поправит.
Хотя, я так понимаю тема о другом. А именно о том, что наши депутаты выходцы из старой рабочей совковой власти (не все, большинство). Здесь не поспоришь, но лучше ли это чем то что в госдуме творится, где места покупаются бизнесменами по 5млн дол.? Тоже достаточно спорный вопрос. Проблем бы на самом деле не было, если бы общество кардинально не поменялось за последние два десятилетия, если бы ценности, культура, принципы и технологии не сделали качественный скачек. Но для того, чтобы идти в один шаг со временем, нужно быть не старым совковым консерватором, отрицающим новые либеральные и несколько реформационные идеи, который боится что-либо менять, потому что ему и так хорошо, а идти вопреки системе чревато для него последствиями, а лицом, видящим закономерности именно современного общества и пути разрешения всех противоречий, которые возникают при его развитии. В Заксобрании такие люди есть, но их очень мало.
что же вы, Сергей, так одним махом Добровольскую из числа журналистов вычеркнули? Чем не мила коллега? Еще очень интересно было бы почитать о сферах бизнеса, в которых в разное время вертелись (вертятся до сих пор?) наши избранники.
экономист
+ 0 0
2 мая 2011 г. 02:11
Судить надо по существу законодательных инициатив, по существу голосования и по отношению в первую очередь к демографическому вопросу (это на сегодня проверка на "завшивленность" депутата: улучшает демографическую составляющую или нет).
Насколько я помню, в то время с должности следователя по особо важным делам прокуратуры просто так не уходили. За какой проступок Симановского "ушли"??? Самый скользкий и пустоговорливый депутат. Многие заслуги Правительства края скромно приписывает себе. Таким не место в заксобрании. Многие забыли как он хотел подмять под себя фирму при ГАИ "Движение" (наезд на Кротова). Судить надо по поступкам.
Семенов - водитель автобуса )))
  • Оставить комментарий
  • Войти