Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае начала работу информационная система Жилклуб.РФ
Не рекомендую вестись на эту ерунду. Чую неладное тут что-то. Возможно вирусы или "подписка на услуги" за которую с вас будут снимать абонплату 200 руб/день без возможности отказаться от этой !услуги"
хотя видно вы тоже в теме
Юрист Всезнайкин, до 24ау.ру в Красноярске запускалось, на моей памяти, еще 2 интернет-аукциона, но у них ничего не получилось, а 24ау.ру раскрутился. Может и в этом проекте у них есть какая-нибудь идея для привлечения юзеров.
Можете написать мне на почту?
-----------------------
Могу
Лисович Александр
+ 0 0
7 мая 2011 г. 09:27
Что касается сотрудничества с кем-то - мы только за. Предлагаю перенести обсуждение из этого форума. Можете написать мне на почту?
1. Проект социальный - сугубо для людей и для им на пользу, а не для целей и задач компаний
2. Компании и рынок - мне не интересны
------------------------------------------------------------------
Тогда вы не получите оговоренную мною финансовую и юридически значимую информацию от компаний-участников рынка.
Без нее ваш проект - всего лишь приложение к самоорганизации жильцов. И им он __в итоге__ станет малоинтересен в силу ограниченности ресурсов/инструментов/возможностей.
Смотрите к примеру sibdom, где ветки про новостройки затихают через полгода после вселения, а ветки про ТСЖ - вообще "апаются" раз в неделю.
Людям нужны инструменты для решения задач. Интернет как игрушка или как площадка обмена мнениями уже давно многим привычен и малоинтересен.
Скоординируйтесь с Крослайном - им нужен партнер-соперник-свежая струя. А то тоже затихли. От планов не отказались, но затихли.
За дилетантов - сорри.
Это реакция на закавыченный "эксперт".
В этой области - мое мнение может определенным образом служить аналитически-достоверным. Для придания силы экспертизы я могу при необходимости нарастить свое мнение мнениями существенных участников рынка.
Лисович Александр
+ 0 0
6 мая 2011 г. 20:02
Вы не поняли сути и идеи проекта, в чем, собственно, есть доля и нашей вины. Компании и рынок - мне не интересны. Проект социальный - сугубо для людей и для им на пользу, а не для целей и задач компаний. И если кто-то думает, что наша задача "вывести в интернеты" ТСЖ и УК, то это не так. Этого раздела не было изначально. Успехов Вам в вашем проекте. Помните про смех - про него много говорили. О последовательности смеящихся.
А на счет дилетантов - фу, грубо.
2царь - Вы о чем?
Лисович Александр, я уже более года довольно глубоко в теме целей и задач другого аналогичного проекта, а также более 4х лет - глубоко в бизнесе по управлению жильем. Я также довольно хорошо ориентируюсь в теме защиты информации и досконально - в теме строительства и управления/обслуживания многоквартирными домами.
И мне не надо знать уровень подготовки Ваших товарищей, чтобы сказать (как одному из конечных бенефициаров бизнеса по управлению МКД), что проект Ваш серьезные компании с того рынка, где я работаю и куда вы целитесь - не привлечет.
Ваши кавычки, Александр, я вам прощаю.За сутки со вчерашнего дня, когда сайт был анонсирован, я + уже 2 моих клиента и партнера с рынка жилищных услуг (те, кого вы хотите вывести "в интернеты") очень смеялись над вашим сайтом.
Жизнь действительно очень сложна, а потому отвыкните раз и навсегда от мысли, что пишут на этом форуме свое мнение __только__ неадекваты.
царь Иван Грозный
+ 0 0
6 мая 2011 г. 19:18
оборотетнь бесовский c почтой dw666@mail.ru -недоброе замышляешь со своей командой, ужо настигнет тебя карающий меч правосудия и попадёшь в узилище ФСИН или МО РФ за попытки одурачить доверчивых мирян и нецелевую растрату казны.
Лисович Александр
+ 0 0
6 мая 2011 г. 18:33
2Юрист: Вы действительно настолько близко знакомы с командой разработчиков проекта, знаете уровень их подготовки, опыта и компетентности, осведомленности в действующем законодательстве, Вы в курсе всех их планов и деталей по этому проекту, что можете делать такие выводы? Или это попытка "эксперта", не разобравшись в сути проекта, вынести вердикт? Не думайте, что кругом одни дураки. Жизнь гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.
царь Иван Грозный
+ 0 0
6 мая 2011 г. 13:58
А кто будет оплачивать банкет?
принять участие в коллективном решении, разместить информацию. Также на сайте будут действовать сервисы оплаты услуг, оперативного информирования об отключениях воды, света и другие объявления жилищных компаний.----------
24аувцы по привычке решили минимальными затратами сделать проект.
1. Фин.информация и ее выкладка возможна только при интеграции сайта с бухгалтерией организации.
2. Система платежей - аналогично п.1
3. Фин.информацию никто добровольно вообще не откроет.
4. Принятия решений по вопросам, поставленным на голосование общего собрания собсвтенников, сомнительная, поскольку не соответствует законодательству. И даже если подобную норму внесут в ЖК, то она будет тесно коррелировать с вопросом ЭЦП.
5. Опыта работы с электронной отчетностью любого рода, ЭЦП и шифрованными каналами связи у команды 24ау вообще нет и не было. Никто в здравом уме не доверит фин.вопросы и вопросы принятия решений дилетантам.
6. Не предусмотрена система защиты информации от любого добровольно зарегистрировавшегося. Порядок регистрации заявительный, что предполагает появление 10000 зарегистрировавшихся в доме по ул. Дубровиснкого 100 к примеру. Которые будут голосовать и смотреть финансы.
Вывод из вышеприведенного: кончайте быть программистами, умеющими торговать только бонами и банерной рекламой + накачивать рейтинг сайта в ТИЦ яндекса. Здесь надо немного разбираться хотя бы в законодательстве, если не в самом бизнесе по управлению.
Итог: тихий и неподготовленный "высер" в маленькую лужицу.
  • Оставить комментарий
  • Войти