Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отопительный сезон в Красноярске продлится еще минимум 10 дней
В Европе нету централизированной системы отопления. Да там выгоднее маленьким частным бойлерным и удобнее оперативно отключаться и включаться. В России все не так. Если сейчас начать все отключать, то в случае похолодания уже нахрен все назад включишь. Сам процесс включения и выключения финансово затратен. Отключение и последующее включение будет стоить дороже чем поддерживать систему сейчас до окончания последнего похолодания
дело совсем в другом
некоторые предприятия а муниципальные так все,платят за тепло по среднегодовому объему.
т.е. сколько потребили раскидывается на 12 мес.чем дальше отопительный сезон тем выше платеж летом.соответственно все упирается в деньги -скажем это приятное слово"откат".кто был в Европе в межсезонье знает-дневная t 5-7 тепла- отопление выключают.экономят.из-за таких как пимашок в сибири через 2-3 года платеж(комуналка) за 2х комнотную будет примерно 7-8тысяч.
Владимир
+ 0 0
14 мая 2011 г. 01:12
Да перекройте вы вентили, клавитурщики хреновы, рядом же с левой стороны от системника. Не забудьте с понедельника открыть. Ато опять ЖКХ и всех прочих материть будете, холодно будет. А админу "Newslab" я думаю не стоит пропускать такого рода коменты.
Вообще они правильно делают что не выключают. Ведь отопление не только в квартирах но и в детских садах, школах, больницах про них тоже нельзя забывать.
По нормальному, на домах должны быть счётчики, собрались жильцами - решили что хватит топить, отключили и не платите.
- Ну это как я думаю, нормально было бы, по человечески.
Как говорил ныне покойный генерал Лебедь - в Сибири 9 месяцев зима...
жар костей не ломит,перекрой батарею и живи дальше.хуже когда дубак везде и не согреться.вы поди в Сибири живете,а у нас полгода зима,а полгода лето.....
Ото ж, и краска на джинсах в ентих критических местах линят -шибко коррозийные испарения прут, вот все готовые штаны и продают уже с разводами-типа так и було...
Одноцветных штанов уже не продают-ходи как клоун разрисованный, тьфу страмота.
Пятница 13-е
+ 0 0
13 мая 2011 г. 20:10
Дышащие памперсы для взрослых!!!
официантка Лена
+ 0 0
13 мая 2011 г. 20:01
Это не гигиенично, Деда))))
Што, ваще без них...ууу!
офицантка Лена
+ 0 0
13 мая 2011 г. 19:38
Деда, стринги уже не в моде!!!)))
Ветеран ЖКХ
+ 0 0
13 мая 2011 г. 19:34
Тринадцатая, лучше ты подачу питания в свои мозги включи, дура малолетняя. Тебе бы только побыстрей стринги напялить да на улице шляться. Чо тебе дома не сидится?
По статистике ошпаренных меньше, чем обмороженных! :)
Лета много не бывает!
Лето в этом году было, но я в этот день работал!
К тем, кому не нравится тепло и жара вопрос:
- Как слякоть с холодом начнутся , чихать на них или от них будете? :)
вот именно что платим все равно одинаково за год - что вы так переживаете за миллионы в трубу - перекройте себе если жарко
Парамон, а за отопление ты тоже автоматически перестал платить?
Павел Б.
+ 0 0
13 мая 2011 г. 17:05
Какой нахрен холод, совсем епнулись чтоли. Хватит обогревать небо! Миллионы в трубу вылетают кадый день. Пимашкова в отставку...
Парамон
+ 0 0
13 мая 2011 г. 16:38
Действительно, перекрыл батареи и давно забил на жару.
Ветеран ЖКХ
+ 0 0
13 мая 2011 г. 16:35
Вы в Сибири живете. Это вам не х.. собачий, а собачий холод. Пригрелись за 2 последних дня, вот и расчирикались. летите уже на свою лепешку а то без горячего останетесь
ныне живущий
+ 0 0
13 мая 2011 г. 16:13
идиоты
Путина в отставку
Народный Фронт
+ 0 0
13 мая 2011 г. 14:39
Заткнитесь тут все козлы. Если чо не нравится, идите На. Пимашков это мэр и он знает что делать, а вы все быдло смердящее - заткнитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже давно все батареи выключил, все кому надо - могли сделать то же самое
пингвин
+ 0 0
13 мая 2011 г. 14:25
я не хренов, я ПИНГВИН =)
ветерану ЖКХ
+ 0 0
13 мая 2011 г. 14:00
Слышь истеричка. Гидрометцентр на 3 дня не может просчитать погоду, о каком холоде можно говорить во второй половине мая, если среднесуточная, даже прогнозируемая в сутки не будет опускаться ниже +8
Ветеран ЖКХ
+ 0 0
13 мая 2011 г. 13:55
Кому жарко-пусть идет спать на балкон или вообще жить на улицу
Ветеран ЖКХ
+ 0 0
13 мая 2011 г. 13:54
комментаторы хреновы! статью то хоть прочтите прежде чем свою быдлятину потешать. Во второй половине мая будете жопы морозить и верещать о том что вас никто не любит. Грейтесь, пока дают.
пингвин
+ 0 0
13 мая 2011 г. 13:43
мне уже итак жарко
пусть топят -дубак страшнее
Зачем????? Тупицы блин
Жара! Куда так топят?!
  • Оставить комментарий
  • Войти