Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Больше половины семей Красноярского края не понимают, зачем нужны приборы учета воды
Цицерон
+ 0 0
16 мая 2011 г. 07:34
Поставить счетчик нет проблем. Но!!!! г-да коммунальщики сразу начнут придумывать всякие перерасчеты, чтоб больше урвать, то же и с эл.энергией (сверьте показания). Вы платите больше (перерасчет - "на канары не хватает") то же с теплом и пошло и поехало. Лет 6 назад говорили теперь Вы платите 95%, а теперь считайте и думайте. Кругом одни жулики и дармоеды.
Там опустело оченна опосля бегства главного дармоеда цирюльника.Вот и думают остальные дармоеды-как вернуть награбленное!
Лох это судьба а мы все и есть лохи !!!! Лох платит дважды только мы четырежды или в 20 раз .100 % за комуналку ехо- хо сколько это низнает никто типа как закрома родины бездонны сколько туда невваливай дна неувидишь или его нет или там кто-то регулярно отгребает чтоб постоянно было пусто .
Жёрик Вартаноф
+ 0 0
15 мая 2011 г. 00:40
В 10 раз тариф горячей / холодной воды различается. Зачем мине на холёдний вода счётчик? Я столько не смываю никогда. У миня и биде-то нету, Вася!
интересно, кто сливает воду, что бы сразу побежала горячая? Наверное те, у кого стоят счетчики?
Да никогда. Сидят и ждут когда начнется водоразбор вечером после работы. Или когда система горячего водоснабжения вышла с ремонта, опять же ржавчину сливают те, у кого нет счетчиков. А еще, что бы бабла побольше содрать с тех кто уже счетчики установил, делают так: уменьшают давление холодного водоснабжения , а температуру горячей воды чуть меньше положеного ссылаять на теплопотери в сетях. Просто понаблюдайте за положением кранов, горячая открыта всегда больше, соответственно дороже.
А че им коммунальщикам сильно стараться? Сколько они потратят (не важно на что, никто не контролирует) столько граждане и заплатят - монополия, смысла нет думать об эффективности
ставишь магнит сверху и счётчик стоит
Владимир111
+ 0 0
14 мая 2011 г. 09:28
Слухайте все сюды. Поставим мы счетчики. А для работы скажем, тепловиков нужно один мильон руб. наэкономили мы треть, но чтоб организация не сдохла тарифы поднимут до полной суммы в один мильон руб, сэкономим еще на треть, но для выживания ( плюс карман) нужен тот же миллион. и опять тарифы поднимут до общей суммы- мильон. И где спрашивается экономия? по нашим местным меркам за тепло, воду не платят процентов десять народу. И ни кто не думает долги выбивать. Раз нам нужен мильон, мы его возьмем у добропорядочных, раскинем долг на всех. Вот такой теневой расчет тарифов. Ни кто и не думает подсчитать: а сколько у нас нелегалов, прописан 1 чел а живут...а хрен его знает, сколько там живут. Доходило до абсурда. Сосед арендатор (4-ро семья) по эл.счетчику платил около 300 р. а за воду и отведение стоков 0 руб. Никто не прописан. И ни кто не поинтересовался-это что там тараканы столько энергии нажигают?
Со счетчиком
+ 0 0
14 мая 2011 г. 06:59
По счетчику при не очень активном потреблении выходит по 2 куба каждой воды в месяц на человека. Итого: горячей на 160 руб/человек, холодная копейки стоит. Не знаю, есть экономия или нет.
Владимир
+ 0 0
14 мая 2011 г. 02:57
Я понимаю вы в городе, а я на земле живу. Собираюсь пробурить скважину, и пристройку уже построил для котла.А далее на автономное энергообеспечение перейду, пошли они все нахрен.
Солнечную батарею 1х1 (этого мало) уже приобрел.МАП есть, Аккумуляторы в магазинах на выбор.
Енисеец
+ 0 0
14 мая 2011 г. 01:36
Вот насчет тарифов. Мы в Енисейске до сих пор платим круглый год за отопление т.е и летом, а тут я в интернете от слов Путина прочитал-нет услуги нет оплаты. Это что значит? я могу отказаться.Мотивируют тем что они раскидали на весь год, пусть тогда раскидывают на период отопления а я посмотрю какие у них тарифы.
Всё равно на выходе комунальщики нас поимеют поднятием тарифов. Больше всего мне нравиться ежегодная сказка про то,что население не платит 100% стоимости комуслуг.Только эти 100% как линия горизонта-мы к ней приближаемся ,а она от нас отдаляеться...На неделе была статистика по Москве-за 10 лет зарплата выросла в 3 раза ,а тарифы увеличились в 20 раз.
to ALL
Тема про приборы учета воды ващета, а не про лампочки...
Что касается тарификации, то у меня в расчетке холодная - 83,79, горячая - 295,17.
Учитывая, что я холодную воду наливаю исключительно для приготовления пищи, т.к. температура воды в кране не распологает для разбавления холодной водой, особенно в утреннее и ночное время (вода просто холодная), комунащикам прежде чем обвинять нерадивых жильцов самим не мешало бы пошевелится и повернутся к людям, которые несут им деньги если не лицом, то хотя бы не жопой...
А счетчики заставят ставить, так как повышать нормы потребления- верхи больше не могут, а вот цену кубометра воды- почему бы нет. Вспомните, когда вводили повременную оплату разговоров на проводных телефонах. И была она 6 копеек за минуту. А сейчас знаете сколько? Пользуюсь сотовым с городским номером. Поэтому пока не будет реальной конкуренции, ничего не сдвинется с места.
Год назад на лестничную площадку вкрутил Икеевскую 9 Ватную лампочку, которую покупал еще в далеком 1999 году. Из дома убрал, так как от эквивалентных 45 Ватт осталось максимум 25. А рядом управляющая компания уже поменяла 3 энергосберегающих лампочки, да еще и цоколь к патрону примотали изолентой. Как дети малые ... И еще заметил, что дольше служат лампочки, которые зажигаются не сразу после включения, а через 0,5-1 секунду.
Покупайте нормальные лампы в нормальных магазинах! Не хочу делать рекламу, но, например, магазин "Вираж" на Северо-Енисейской 40 даёт 1 год гарантии на энергосберегающие лампы "Эра". Сгорела - приносите, проверят и поменяют.
Вот у меня горит лампа энергосберегающая уже 5 лет покупал еще тогда в Алпи китайские говорили что венгрия но обман , но зато работает!
Энергосберегающие лампы говно и точка ,нет от них экономии никакой ,на кухне филипсы стоят ,три лампы ,за год две сменил ,вот и вся экономия !Да и вообще мне вся эта клоунада правительственная осточертела ,циничные крысы сплошником,как вообще эти люди могут говорить об экономии,когда стаб фонд работает на западе под 2%годовых,а эти ослы занимают за рубежом под 8%,тут просто прозападная политика .С теми же лампами ,купил филипс ,деньги ушли за рубеж .А та политика ,которую проводит ЕР во главе с главным клоуном медведевым ориентирована на запад ,им не нужны действующие заводы на территории РФ ,а уж тем более способные конкурировать с западными ,автоваз уже бы развалили ,если бы не 20000 человек,народ и так на взводе !
патрон от лампочки Ильича
+ 0 0
13 мая 2011 г. 20:32
Ультрафиолет ртутного разряда верной дорогой ведёт к катаракте-копите на операцию!
лампочка ильича
+ 0 0
13 мая 2011 г. 20:27
действительно офигеть. вынуждают чинить лампы, дожились. власть лезет даже в квартиры и указует что нам делать. лично мне ртутный свет неприятен для зрения. лучше переплачУ немного, но глаза сберегу
Еканомный
+ 0 0
13 мая 2011 г. 20:26
На лестничной площадке 4 года висела энергосберегающая лампочка, а до этого меняли каждую неделю, экономия около 1000 рублей, только на лампах. В квартире все энергосберегающие лампы, в среднем работают не меньше года, а отдельные рекордсмены и три уже отмотали. Овчинка стоит выделки, как впрочем и счетчики на воду.
2Марина
+ 0 0
13 мая 2011 г. 19:37
Марина, в чем смысл Вашего комментария?
афигеть какие все умные
Рамзес IV
+ 0 0
13 мая 2011 г. 19:20
А просто не надо покупать лампочки Космос и прочую китайщину.
У меня вся квартира, включая настольные лампы, переведена на них, с 2005 года. Экономия ощутима, лампы выхаживают по 3 года при обычном режиме эксплуатации (я слышал, есть кулибины из числа пенсионеров, которые чинят сгоревшие лампы - разбирают электрическую часть цоколя, меняют какие-то детали в схеме, и можно еще 3 года пользоваться). В зале поставил 9 ламп теплого свечения истинной мощностью 45 Вт (ватты указаны честные). Включаются раздельно группами по 6 и 3. Замерял экспонометром освещенность - если включить все, то получается эквивалент около 2.2 кВт. Только в 80% случае достаточно включенных 3, ну или 6.
А экономия ощутима. Лампы надо покупать не самые дешевые. Лучше всего Osram или Philips фирменные, а не их подделки из ближайшего хозяйственного павильона.
Могу поделиться опытом по продлению жизни лампам накаливания. Надоело в одну каску менять лампочки на лестничной площадке - соседи жмоты, не могут вкрутить. Купил 2 обычные лампы на 300 Вт. Обмотал им цоколи резьба к резьбе медным проводом и пропаял тщательно. Получилась последовательно соединённая система. Потом разобрал цоколь сгоревшей лампочки - колбу выкинул, а внутрь цоколя припаял провода от системы. И вкрутил всю конструкцию в патрон на площадке, систему повесил рядом на гвоздь, прямо за провода. Было это в декабре 1999-го. Горит до сих пор. Потребляет 600 Вт, светит примерно на 100 Вт по ощущениям желтоватым таким светом (лампы работают вполнакала, отсюда длинный ресурс). Система пережила 2 ремонта подъезда. Выкрутить тоже никто не решается. Рекомендую. Делов на час-полтора и проблема решена.
красстат жжот
Вода да экономия ощутимая ,мои затраты на установку себя уже окупили за два месяца,а вот с эноргосберегающими лампочками идите ка вы поглубже ,вместе с клоуном медведевым и всю ЕдРо с собой прихватите !Нет смысла покупать дорогие энергосберегающие лампы ,в наших сетях они работают в среднем 3 месяца ,а что бы она себя окупила нужен год времени !Или просто ставить ИБП на лампочку и никогда её не выключать !
  • Оставить комментарий
  • Войти