Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На полное обеспечение красноярских ветеранов квартирами нужен почти миллиард рублей
Знающий
+ 0 0
20 мая 2011 г. 14:29
Есть прекрасный рецепт: заявление в прокуратуру, и машина закрутилась... надо только знать как ее запускать.
виновным -строгача
Снова я
+ 0 0
20 мая 2011 г. 14:16
Так же видела репортаж про то, как в одной деревеньке живет бабуля, ветеран ВОВ. Дети погибли, не помню где, врать не буду, и осталась у этой бабули внучка, лет девяти. Живут они в деревне. А какие в деревни условия сами знаете. Живут у соседей, дом сгорел 4 года назад. Бабуле далеко за 80. Подала она документы на квартиру. Поставили. Пришло официальное письмо. А через месяц другое: "В жилье Вам отказано, по результатам проверки Вы в нем не нуждаетесь, условия подобающие..... (не дословно, как помню)"и адрес стоит тот, где на месте дома сплошное пепелище. Никто естественно не проверял. А у нее ребенок малолетний на руках. Не дали отказали. Причем репортерам усердно уверяли в администрации, что там в том доме все отлично. Выехать на место и посмотреть отказались. Вот и спрашивается, зачем в людей надежду вселяли????? Не издавали бы закон, и никто бы не надеялся.
внуку ветерана
ну а как вы хотели??? думаю ради получения квартиры можно маленько побегать!
Ну а пример про полотенца коннечно позор, такого дешевого главу нужно наказать...
Проигравший победитель
+ 0 0
20 мая 2011 г. 12:59
А вообще просто бесит как чиновники на Мерседасах побежденных фрицев рассказывают нищим победителям — ветеранам, что им положена соц. норма в виде 36 кв.м. жилья!!!!
Это просто ужас, а не страна!
внук ветерана
+ 0 0
20 мая 2011 г. 12:55
Указ президента это одно. Но для того чтобы получить квартиру ветерану нужно сначала встать в очередь в местной администрации, а для этого собрать такую кучу бумаг, что в портфель не войдет, столько организаций обойти! А ведь не все эти справки бесплатные, справка с БТИ стоит, например, 600 р., с рег палаты по лицу справка - 400 и т.д. после этого администрация района будет "думать" месяц ставить в очередь или нет. И не дай бог, чтоб у дочери ветерана была квартира метров 70-80, тут он конечно нуждающимся не станет! И только после того как "надумает" с документом, что ты поставлен в такую очередь можно обращаться в минсоцразвитие, чтоб когда то тебе, что то дали.
Вопрос: ветеран сможет это все сделать?
Ответ: нет! Система специально так построена, а если и начнет собирать документы, то не успеет...
Ни херрра вы умные, "взяли бы и скинулись". Сами то чего не скидываетесь? И не надо про много денег говорить, много их не бывает.
Больно и стыдно
+ 0 0
20 мая 2011 г. 11:24
Ну конечно лучше купить мотоциклы BMW, угробить миллиарды в никому не нужную реформу "Полиция-Милиция", от перемены названия люди не поменяются. Все как было так и останется. Дать денег на ремонт разных учреждений (2 раза в год), н-р: ТОиБ и т.д. Делать дороги плохо (потому что так дешевле), а потом все-таки переделывать нормально (потому что старые развалились). Закупать новые тачки ЗС, администрации.... Видите ли Tayota Camry 2007 г.в. старая, надо 10 г.в. А тут денег нету. Все как всегда. Реально в стране полного пох****ма живем.
Стыдно и обидно!
+ 0 0
20 мая 2011 г. 11:14
Фу..... позорище. Интересно, а если бы знали ветераны, что их ни с чем оставит, та страна, которую они отстаивали с таким рвением, за которую теряли друзей и семьи, повторили бы свои подвиги?!
Читала тут на одном сайте, в каком-то районе, остался последний старенький дедушка - ветеран, так глав администрации "расщедрился", и подарил ему на День Победы два полотенца!!!!!!!!!!!!!!!!! До слез жалко было. Стоит он на фотографии, прижимает их к себе, смотришь и плакать хочется. Уроды. Выделяют миллиарды на ремонты никому ненужные. Сделают один, не понравится переделают. А точнее отмывают денюжки. А обеспечить не могут. да хотя б однокомнотной, нормальной, с туалетом, ванной. Никто ж не говорит в новом доме, 100 кв.м. Ан нет, мы лучше новые хрустящие купюры к себе в кормашек. И абсолютно все-равно какие законы выходят. Говорят им в инстанциях: "Вам не положено жилье".
...лет десять подождут и потом пафосно дадут квартиру последнему живому ветерану."Нет человека-нет проблемы"
провокатор
+ 0 0
20 мая 2011 г. 10:40
да и вы все могли бы скинуться по тысяч 50 каждый и хоть одному да и купить. или че, слабо?
а мне слабо. и знаете почему? да потому, что все ВЕТЕРАНЫ уже обеспечены, сейчас же обемпечивают уже их вдов и т.п., при этом надо понимать, что обеспечивают (должны по закону) и тех, кто пароу лет назад своли квартиры подарил детям и внукам, а сейчас формально нуждается в жилплощади. причем это уважаемый ветеран через год-два уйдет в ми иной и эта новая квартира снова достанется вего детям и внукам. А это уже перебор. так что не надо тут лирику разводить
В Красноярском крае проживает около 400 долларовых миллионеров, в принципе вопрос решаем.
Губернатор мог бы тоже квартирку купить кому нибудь или денег жалко.
мысли вслух
+ 0 0
20 мая 2011 г. 08:38
Каждый депутат покупает квартиру 1 ветерану,доходы-то у них позволяют,и за месяц проблема будет решена
предложение
+ 0 0
20 мая 2011 г. 08:18
Один РУСАЛ должен платить от 15-20 миллиардов.
Надо получать деньги за ввоз ядерного топлива.
Вернуть в собственность шахты, заводы отобранные в 90-ые годы.
Было бы реальное желание.
поменьше туалетной бумаги и прочей чепухи для наших чиновников и этот миллиард был бы...
Обыватель
+ 0 0
19 мая 2011 г. 23:55
предлагаю ещё лет 10 подождать и квартиры ветеранам не нужны будут
  • Оставить комментарий
  • Войти