Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вот и стало поминальным
Владимир111
+ 0 0
1 июля 2011 г. 17:45
Я около местный житель, и слушаю фест сидя на крылечке. и вот сижу, курю, думаю. На каждый очередной фест прибавляется по 5000 гостей. Нынче приписали аж до 35000. Плюс местные зеваки, около 5-10 тыс. А теперь переведите в армейские дивизии. 5-6 дивизий. Если всех выстроить, не хватит места даже во всем поселке, а не только на острове. Во дают...А плюс комункации, пункты похавать. Стоянки авто, Стоянки милиции, пожарных, скорых. Чей то не сходится арифметика.
Ребята, правда ваша
+ 0 0
21 июня 2011 г. 11:15
Сергей и Лена, это высокая оценка вашего профессионализма - вас не пустилили освещать мероприятие, которое взял лично в свои руки старый маразматик , выживший из разума.
Вы не смогли бы молчать, увидев тот нафталин, который готовит минкульт края. Спонсоры ушли с фестиваля, не поняв, почему их за их же деньги "строят". Минкульт остался один на один с финансовым дефицитом и проблемами. А тут ещё и проблема с журналистами, которые шкуркой чувствуют, когда им врут и подсовывают заготовки в виде пресс-релизов.
Ошибка минкульту в том, что и без вас будет много критики. Только списать будет уже не на кого.
Владимир222
+ 0 0
17 июня 2011 г. 10:03
все про культуру, да культуру. Обратите внимание на обратную сторону нынешнего феста. Как порешили деятели, пойла не будет продаваться как на острове отдыха, так и в округе. Так, что добро пожаловать, к нам, но со своим...Зато увеличится количество пунктов питания, и похавать можно будет типо по вкусному.
Лен, она была, есть и будет нелепая, потому что дураки, к сожалению, не переводятся. Тем более в чиновных структурах. Но, к счастью, там есть и разумные люди. А на "СК" я ехать не хочу, потому что надоело одно да потому. Мне любое культурное событие интересно именно в развитии. Тогда можно закрыть глаза на некоторые недостатки, потому что бывают издержки роста. А когда все замерло на некой точке (организаторы, видимо, воспринимают ее за вершину), а недостатки при этом не устраняются, зато все трубят о победах и достижениях - мне становится скучно. Можно, конечно, забить на все, поехать на фест, лениво потусоваться там, попить пива на природе и потом написать благостный текст "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", закрыв глаза на очевидные косяки, которых, уверена, опять будет вагон. Но это, видимо, не про меня )) Одесса, опять же, ждет :)
занятный поворот
обсудим :)
бл..ть, ну чота совсем совок напоминает!
Серега, твои заметки о фесте было приятно читать в прошлом году, больше, собственно, не у кого. Все статьи в газетах-журналах были и всегда были как под копирку, скукотища. Ты же все отражал даже в розовом цвете, я бы так не смогла дипломатично )
В этом году езжай на фест! Мы будем твоими спонсорами на поедание и проживание. Транспорт есть.
а чо, в минкульте есть небезголовые девицы? :-)))
да уж, бедное -бедное "Саянское кольцо"..
Лена, знаю я про твои рычаги, но ситуация все равно нелепая) и ждем очень постов про Одессу))
Забавно )) Об "отлучении" от феста узнала случайно из Сережиного поста. Так бы и спала спокойно, не зная, что мы там персоны нон грата. Ленчик, неужели ты думаешь, что если бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотела поехать на "Саянское кольцо", какая-то Полынцева и иже с ней смогли бы этому помешать? :) У меня, к счастью, есть рычаги воздействия на всяких безмозглых кукушек, которые считают, что они вправе указывать журналистам, как освещать то или иное событие. В минкульте еще одна безголовая девица призывала недавно пресс-службы учреждений культуры "внести в черный список" одну местную телекомпанию за то, что та резко подала какой-то там сюжет. Ну что поделать, на такой маразм только одна управа - кувалдой по башке. Идиотизм не лечится, но тормознуть его иногда можно.
А на "Саянское кольцо" я в этом году ехать не хочу. Ни в каком качестве. Пусть радуются )) Серега, помочь тебе с аккредитацией? Реально, хочется надрать задницу некоторым, а то, похоже, совсем страх потеряли. А у меня в эти сроки - премьера в ТЮЗе, а потом Питер и Одесса. Вернусь к Канскому видеофесту.
А я в Казань поеду, на "Сотворение Мира"
Фон Триллер какой-то.
ха-ха-ха))
Сережа и Лена Коновалова - нежелательные персоны на фестивале)))
неужто Полынцева вернулась к рулю фестиваля?
Сереж, а поехали лучше на Устуу-Хурээ?
я так на это примерно и смотрю. получится - съезжу, нет - так нет
Да, в общем-то, я как понял, проблема не в сарае и тошниловке (что их не предоставят), а в бэйджике "Пресса", благодаря которому можно ходить за оцепление и разговаривать с заезжими знаменитостями. "Тусоваться", короче. Сергей, если получится, то забудь обиды и езжай все равно. Напишешь от лица простого смертного. Не получится - невелика беда.
Задереев
+ 0 0
13 июня 2011 г. 22:49
а мне кажется надо ехать самому и освещать как блогеру, причем я даже знаю где освещать:)
участник
+ 0 0
11 июня 2011 г. 23:40
Небольшое уточнение - за написание самих текстов о фесте его дирекция не платила ни Мезенову, ни другим журналистам, так что не надо путать понятия. Речь идет об аккредитации. Куда входят - доставка транспортом, проживание и двухразовое питание. Домики больше напоминают сараи, а еда - столовская тошниловка. Тем не менее, цены на все это удовольствие недешевые (абсолютно несоразмерные с качеством услуги). Редакции это оплачивать не хотят. За свой счет - весьма накладно. Как вариант (из любви к искусству) - упасть на хвост кому-то из друзей с личным авто и разместиться бесплатно в палатке неподалеку от места действа (там, где денег за размещение не берут). Но такой альтруизм уместен за-ради отдыха, с какой стати Сергею при этом работать? Кто это оценит? Разве что очередные тролли будут тут багагакать )) Так что пусть фестиваль освещают "позитивно настроенные" журналисты. Вопрос - какая от этого польза фестивалю... Наверняка ведь проблемы прошлых лет сохранятся и в этом году. Проще "репрессировать" неугодных журналистов.
серый, шушенское не за углом находится, чтобы в него можно было просто так попасть, не тратясь на транспорт, жилье и питание. кроме того, рабочая командировка и отпуск за свой счет тоже не тождественные понятия.
А вы, уважаемый, надо полагать, работаете за идею?
Видимо теперь журналисты работают только за деньги.
А если за освещение какого-то события не платят (читай "не зовут освещать") , то и события такого никакого нет и писать мы про него не будем.
Гораздо проще ведь свалить на кого-то вину в том "что не получится сделать интервью с моими новосибирскими любимцами из этно-дуэта «Сандал». Ну, и что не увижу, как безумное девичье трио Las Balkanieras вживую исполняет свою версию песни «Калинка»"
Владимир111
+ 0 0
11 июня 2011 г. 18:07
Можно было ине читать статей о фестивале, как хвалебных, так и критических. Достаточно было посмотреть итоги опросов, и не было бы свары-хорошо или плохо. А итоги были таковы: 3-понравилось, 5-рым по фигу 7 чел вобще не ходили. И это из 30 тыс (такое кол.во из статей в СМИ) и 10 тыс местных. Вот вам итог фестиваля. Кто еще скажет, что все было клево? Ну еще с десяток человек, и то из числа организаторов. Самое главное сказано не было: сколько мильонов улетело, сколько осело?
Взгляд со стороны
+ 0 0
11 июня 2011 г. 16:14
Ну и дурень. Надо было хотя бы за свой счёт стартануть. Честное имя дороже всего, ага? А так...
Диагноз: частичная профнепригодность.
Нах## с пляжа, как говорят у нас в Одессе.
607 - а вот не надо было выискивать гадости -
вот сразу видно человека не читавшего то что я писал с СК
а где у вас гадости-то такие чтоб прям гадости? для формата бложека вполне себе критика конструктивная. пресс-служба головного мозга у них там случилась, не иначе:)
А вот не надо было выискивать гадости. Фестиваль, как и всегда, был отличный. Не знаю, что все злопыхатели обливаются по его поводу ядом, на самом деле все вполне прилично и приятно.
А если Вы работаете за деньги, а как Вас не берут, так и не пишете обзоры, то хоть вслух-то об этом не надо, а.
Зольников
+ 0 0
10 июня 2011 г. 16:41
Было бы оьб чем жалеть, право слово! Не унывай, идут они усi...
  • Оставить комментарий
  • Войти