Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Китайская угроза! Я живу во Владивостоке. Подскажите пожалуйста: Когда эвакуироваться? Сколько лет в запасе?

Китайская угроза! Я живу во Владивостоке. Подскажите пожалуйста: Когда эвакуироваться? Сколько лет в запасе?

"Практика Пути"
+ 0 0
29 июня 2011 г. 18:12
Ты застрял в безумном мире .Всё находится в твоей голове.Измени себя к лучшему и тогда всё сказочно преобразится и ситуация в мире изменится и начнут происходить чудеса естественным образом...Мы все странники на нашем Пути.
боязливому
+ 0 0
28 июня 2011 г. 22:33
покайся и все будет хорошо..:)
комдив Котов
+ 0 0
28 июня 2011 г. 21:08
В драке двух выигрывает третий. Китай просто ждёт чем окончится противостояние России и Запада, а потом сядет на побеждённого. Будь на месте нынешних кремлёвских и МИДовских козлов Громыко, он бы всячески уклонялся от войн с западом, с западом против арабов, с арабами против запада. "Не поддаваться на провокации" = это не я сказал.
Да все правильно только соотнашение сил никогда еще не было столь критичестким. А Россия как вы правильно сказали побеждена другими, то возникает вопрос почему и Китаю не решить несколько своих проблем .
паранноя
+ 0 1
28 июня 2011 г. 03:16
http://geography.su/atlas/item/f00/s00/z0000000/pic/map029.jpg
Это карта плотности населения на планете Земля. Не сомневаюсь, что для многих карта эта будет откровением. Оказывается, Китай у нас на планете не один. "Surprise! Surprise!" Оказывается не только китайский Китай большой, перенаселённый и от нечего делать таскает в спортзале железо. Оказывается, что на запад от России есть ещё один Китай, который только тем и занят, что растёт, крепнет и населяется. Разница только в том, что у населенцев западного Китая глаза не раскосые, а так всё то же самое.
Говорите, Китай развивается? Крепнет? Да, это так. Святая правда. Но неужели только Китай? Неужели так-таки никто больше во всём свете не развивается и не крепнет? Говорите, что Китай, дай ему волю, будет некоей "угрозой" для России в будущем? В каком будущем? В каком году этого самого будущего? Вы считаете, что для России нет угроз СЕГОДНЯ? Вы полагаете, что положение России сегодня настолько завидно, что ей следует озаботиться некоей угрозой, которая "МОЖЕТ БЫТЬ" и "КОГДА-НИБУДЬ" возникнет?
Но ведь не Китай воевал с Россией последние лет восемьсот. Не Китай одержал наконец вожделенную победу над Россией. Не Китай разбил вашу Родину на части и стравливает одних русских с другими. Не Китай передвинул границы с Россией, не Китай превратил Россию в сырьевой придаток, не Китай окружает вас военными базами, не Китай борется за влияние на постсоветском пространстве от Прибалтики и до Памира, не в Пекин бегут опальные "олигархи" и не в китайских банках они держат украденные у ВАС миллиарды не юаней, а долларов. Не Китай разрушает вашу систему образования и пишет для вас новую Историю, не Китай владеет вашими телевизионными каналами, не китайцы промывают вам мозги. И не в китайских университетах учатся ваши дети. И между Россией и тем Китаем, что слева, нет ведь ни пустынь, ни горных хребтов, нет полноводного Амура, нет Монголии, нет СИБИРИ. Ничего нет. Есть голый беззащитный бок. И всё.
Не Китай поставил Железную Пяту вам на затылок, не Китай согнул вас так, "что волосы ваши метут дорожную пыль", не Китай разбил вдребезги ваш мир. Не Китай навязывает (НАВЯЗЫВАЕТ!) вам свою культуру.
Но боитесь вы при этом - Китая! Поразительно, удивительно, неслыханно - но это именно так. Вы боитесь не своего врага, страшного, векового, непримиримого врага, врага, которому ваша страна только что проиграла войну, а - Китая...
Я, порывшись в памяти, попытался найти хоть один подобный исторический пример, и - не смог. Подобный казус может свидетельствовать и о том, что в глубине души народ осознаёт произошедшее и прячет правду сам от себя, просто потому, что проговаривание даже и про себя, даже и просто обозначение имени врага - Европа, означает ведь и необходимость какого-то действия. Пусть пока хотя бы в мыслях. Похоже, что пока даже и в мыслях люди боятся признаться самим себе в том, что произошло. Масштаб поражения таков, что об этом даже "и помыслить страшно". Но ведь неизбежно придёт день, когда задуматься придётся. "Жизнь научит и жизнь заставит". Так устроен мир. Нельзя жить во сне. И чем скорее начнёт задумываться над произошедшим русский человек - тем лучше. Задумался один, задумался другой, а там, глядишь и третий громко скажет хотя бы самому себе: "Это неправда, а Правда - вот она!" Чем скорее, тем лучше. Как там приговаривала Жанна Д'Арк? "Better today than tomorrow"?
Пчёлка Дѣловая
+ 0 0
28 июня 2011 г. 02:00
Как и все жители Приморского и Хабаровского краёв меня очень беспокоит давление Китая. Он совсем рядом, под боком, и очень хочет заполучить наши территории.
Китайцев у нас очень много. И это - не только мелкие торговцы, но и вольяжные бизнесмены, которые ездят на крутых джипах и чувствуют себя здесь хозяевами.
Появляется уверенность, что лет через 30 Владивосток станет таким-же китайским как стали Далянь (порт Дальний), Харбин, КВЖД. Правительство говорит "Китай не огрессивен,
он хочет развиваться и не хочет конфликтов". Очень похоже на колыбельную песню.
Я не исключаю, что когда граждан Китая будет критическая масса, русских здесь будет ожидать тоже, что было в среднеазиатских и в кавказских республиках после распада СССР в начале 90-х.
Точнее я уверена, что так будет (вспомните Культурную революцию в Китае).
Речь идёт о том сколько лет ещё есть в запасе 5-10 или 20-30. Китай становится с каждым годом сильнее, Россия слабее. Наша армия на порядок меньше и слабее вооружена, а
силу всегда уважали, и это не изменится.
Вопрос:
Когда эвакуироваться? Сколько лет в запасе?
По возможности ответы присылайте мне на электропочту: strekozakrasotka@mail.ru или оставляйте свой ответ здесь.
  • Оставить комментарий
  • Войти