Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эми Вайнхаус: 1983 — 2011
"Лучше буду серой мышью жить долго и растить внуков" - как и С.М., походу.
Кстати, вот так надо писать тексты о людях, Сергей: http://www.gazeta.ru/culture/2011/07/23/a_3704765.shtml
Пакля с ацетоном
+ 0 0
27 июля 2011 г. 12:50
Творчество, молодость, безбашенность, контрфорс старперам и мейнстриму. Молодые таланты - они такие. Все и сразу.
Кто тут умеет ТВОРИТЬ и ЗАЖИГАТЬ без бухла и прочих стимуляторов, а ну-ка, поднимите руки! О, вижу целый лес.
Да, мне бы хоть капельку таланта, я бы тоже спился к тридцати. Так что да, я тоже завидую такой вот славе всего "клуба 27". Но до тридцати я худо-бедно и бесталанно дожил, и теперь мне с высоты (или глубины) этого возраста удобно и комфортно рассуждать о здоровом образе жизни, о гадкой пропаганде наркоты. И с этой точки зрения я боюсь всяких там талантов "клуба 27". Лучше буду серой мышью жить долго и растить внуков.
А кто она такая,че из известного спела, дайте ссылку плиз.
по отдельной конечно
борзыми щенками
Всё ясно
+ 0 0
26 июля 2011 г. 16:02
Мезенова подкупил министр здравоохранения Янин. Он теперь будет сторчавшихся звезд в блоге своем стыдить. Мол смотрите, дети, какая плохая Эми Вайтхаус. Наркоманка. Не покупайте, дети, кодеиносодержащие препараты, не готовте деземорфин, а то как Вайтхаус будите. Интересно только, Мезенову по отдельной таксе минздрав платит или как всем остальным местным журналистам-"крокодильщикам"?
так примерно оно обычно и бывает, всё верно
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
26 июля 2011 г. 14:10
Мужчина шел по центру города. На часах было 14:03. Город жил своей жизнью, народ занимался легкой атлетикой, исполняя свои будничные дела. Вдруг он услышал громкую музыку, одобряющие возгласы и отборный мат, перекрывающий даже городское радио. Человек поспешил на звук. Обычный городской бар, к которому он пришел, окружала толпа. В баре были выбиты стекла, орал Sex Pistols, на улице лежали пустые бутылки из под виски. Отряд ОМОН боялся зайти внутрь, бойцы растерянно озирались по сторонам, оглядываясь на командира, который не решался отдать приказ к штурму.
-Что там происходит? - спросил подошедший мужчина у тучной женщины в толпе.
Дама оглянулась и нехотя ответила.
-Это Сергея Мезенова спровоцировали...
загляденье
+ 0 0
26 июля 2011 г. 13:44
как славно автора затроллили
знаете, если я во время написания каждой заметки буду думать о том, как бы она никого ни на что не спровоцировала, я и сам скоро спроцовоцируюсь
Ты эта, мою мать не трожь! А ну, пойдем, выйдем! )))
Если серьезно, дело не в невнимательном чтении, а в том, что общий тон заметки провоцирует леммингов на злорадные вопли "так ей и надо". Автор пишет "нечего делать легенду, подумаешь, употребляла, подумаешь, умерла", и вполне закономерно получает в ответ развитие мысли "вот именно, туда ей и дорога".
чем дальше, тем сильнее кажется, что внимательно читать - стремительно исчезающее умение
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
26 июля 2011 г. 11:23
Ну вы - лупни, господа обвиняющие! Внимательно читаем автора! Он-то как раз оценку и не давал ее действием. Это же, как минимум, - нелогично. Ну употребляла, ну умерла - и что? Польете ее грязью или вознесете до небес - ее не вернуть. Ей уже глубоко пофиг на Ваши выкрики из ветвей. В принципе, так было и при жизни.
твою мать
я вообще никаких оценок покойной не выносил. моя мысль была исключительно о том, что говорить сейчас по поводу истории Вайнхаус "вот как классно, как в 70-е" и с некоторым оттенком гордости чувствовать свою как бы сопричастность к этому глупо и бессмысленно. виновата, не виновата - ёлки-палки, я про это и заговаривать не планировал.
Причем тут -- наркоманка, не наркоманка? Она была отличной артисткой, и очень жаль, что не смогла справиться со своими слабостями. Да, пила, да, кололась, да, поплатилась. Это нисколько не умаляет ее таланта, и очень-очень печально становится, когда думаешь, сколько она еще могла бы успеть.
Все, кто вопят "сама виновата", пусть заткнутся, потому что спиться/сколоться очень легко, и не надо думать, что раз ты тупой жырный обыватель, то с тобой-то такого точно не случится. Все комментаторы такие прям вместилища добродетели, аж противно читать. Кстати, вы хоть одну песню-то покойной слышали, искусствоведы хреновы? А уж от Мезенова-то подавно такого говнеца не ожидали.
P.S. А чего вы, например, в комментариях к новости «Высоцкий и Сибирь» не пишете, какой он был алкоголик, наркоман и дебошир?
Согласен с автором.
Не фанат
+ 0 0
26 июля 2011 г. 09:44
Я так понимаю, Сергея пытаются наругать за то, что он считает наркоманку виноватой в ее же смерти. А что, она что ли святая душа, которая в силу независящих от нее обстоятельств ушла из жизни? Вы че, сдурели? Сама она пила и кололась, сама и поплатилась.
Статейка довольно глупая, так как автор весьма недалек в своих суждениях о человеческой судьбе. Если ты чего-то не поймешь, то не стоит об этом говорить вслух, пытаясь показать свою лихость - вот он я дурак, а что? Я такой, это мое я. Может правда лучше помолчать?
кто с детства жрёт водку и нюхает кокс, тот конечно становится легендой в 27.
так. по моему удобрить - это не совсем сахаром
уважаемый (-ая?). то, что вы говорите - ужасно, ужасно, ужасно интересно. проблема только в том, что "теории" у вас нет. вы даже общий смысл моей записи неверно истолковали. в этом, конечно, моя вина как автора - это моя задача сформулировать так, чтобы понятно было абсолютно всем и каждому. но в любом случае ваша попытка вывести из (неправильно истолкованного) текста этой записи детали моего психологического портрета - она прекрасная совершенно. и когда я вам выше говорил "пожалуйста продолжайте" - с чего это вы решили что я испугался? я наоборот призываю вас как говорится расширить и углубить. давайте же. порадуйте читающую публику, вы можете, я знаю!
ну вот - прямое доказательство теории. ребенок испугался, что его пожурили, и нагло (мило?) так ответил: "хм-м-м... я такой, а че?".
но сути-то Сережа не догнал. что, на самом-то деле, он просто не уверенный в себе человек, набросавший на себя уйму щитов, и из-за них пытающийся ужалить.
как сахар дают лошадям, так и мне хочется его удобрить.
вы моя душка
вы конечно угадали что в каждой моей записи тускло отсвечивает тихий огонек моей души
продолжайте пожалуйста анализировать все мои записи с этой точки зрения
чмоки
в общем, тут-то, Сережа, и выдал себя с потрохами. лекция называется «жила-была девочка, сама виновата». буду груб и прямолинеен. что справедливого в том, что маленький ребенок заболел и умирает? зачем молодую девушку изнасиловали и убили? в чем смысл того, что парень, спасавший на пожаре котенка, оказался парализован? в нашей системе ценностей такие события алогичны, и некоторые граждане (Сережа, например!) так от данной алогичности страдают, что вынуждены защищаться, превращая жертв этих событий в их виновников. ребенок — выродок алкоголиков, несущий ответ за грехи родителей; убитая — распущенная блудница, которой так и надо; котоспасатель — выпендрежник перед девками, вот и огреб балкой по позвоночнику.
вывод: отвратительные версии это РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАПУТАННОГО И РАСТЕРЯННОГО СОЗНАНИЯ, КОТОРОЕ ИЗО ВСЕХ СИЛ ТЩИТСЯ ПОВЕРИТЬ, ЧТО МИР РАЗУМЕН, ЧЕСТЕН И БЕЗОПАСЕН, ЕСЛИ ВЕСТИ СЕБЯ ХОРОШО.
жалеешь, что тебя не вспомнят, Сережа?..
слушатель
+ 0 0
25 июля 2011 г. 21:27
грустно. хороший клип
Легко сказать, что могла бы. По-моему, в 20 лет (или еще раньше, когда она там начала карьеру) человек вообще не понимает, кто он. И противостоять взрослым, опытным людям очень трудно. Представляю, сколько вокруг нее всяких-разных крутилось, и все от нее чего-то хотели. А еще, представьте, творческий кризис, не пишется-не поется, а продюсер ей - давай-давай, надо-надо. Конечно, ему бабло надо. А она за наркотики, чтобы взбодриться. Нет, не так все просто в шоу-бизнесе.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
25 июля 2011 г. 15:58
ой-ли? Могла, говорите? Да нет, увы... Скорее всего не могла. Ее карьера стала скатываться вниз, да и не была она на пике популярности. А тут знаете как вырастут продажи! Какой-нить альбом посмертный запилят. Если отбросить чувства и посмотреть с точки зрения эксплуатации музыкального бренда, ее смерть очень выгодна продюсерам.
Ей было всего 27? Глядя на нее можно с уверенностью дать все 37. Последние 2 года вообще была не певица, а сплошное позорище! Сама себя погубила! Не жалко. И не нужно делать из нее жертву продюсеров или мученицу. Башка дана была не только для того, чтобы шиньон носить и лицо разрисовывать. Могла бы не бухать и не жрать наркотики.
хороший рокенрольщик - мертвый рокенрольщик
не без этого
вот тоже интересно теперь, в 70-х, когда, скажем, Хендрикс умер, кому-нибудь казалось, что это круто?
Действительно грустно
+ 0 0
25 июля 2011 г. 14:39
Такое впечатление складывается, что из них специально легенд делают. На тебе наркотики, не жалей себя, живи на всю катушку, сдохни в 27 лет. Продюсеры...
Пакля с ацетоном
+ 0 0
25 июля 2011 г. 14:05
Live fast, die young! Спи спокойно, Принцесса!
  • Оставить комментарий
  • Войти