Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты нашли алкоголь в крови трагически погибшего красноярского артиста
ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода.
Дальше то что?
Как было на самом деле - информации нет.
Но УЖО есть информация, что пешеход был в нетрезвом виде и делаются выводы (комменты) о том, что тот нарушил п.4.5 а водитель не нарушил п.14.1, на пешеходном перектрестке последний осуществлял невероятными усилиями маневры чтобы не совершить наезд, но пешеход все равно "метнулся" под колеса его авто.
Так кто виноват ?
Водителям штраф за переход подняли, а пешеходов совсем не наказывают за нарушения. Вот и идут не смотрят.Результат травматизм на переходе участился. Пешеход должен убедиться что его пропускают. Водитель всяко виноват, только пострадавшим и родственникам не легче от этого.
ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Т.е. если в 10 метрах от перехода движется автомобиль с скоростью 60 км/ч, пешеходам НЕЛЬЗЯ выходить на проезжую часть.
Водитель, в свою очередь, должен остановиться и пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Но он не обязан этого делать всегда. Ибо экстренное торможение приведет к аварийной ситуации, а это нарушение пункта 1.5 ПДД.
В итоге, если пешеход сделав рожу кирпичом, поперся прямо перед машиной, то виноват он. А то, что он находился в нетрезвом виде, только усугубляет его ответственность.
Шизоподобный Экзотерик
+ 0 0
11 августа 2011 г. 16:12
Уйти пьяным к Божьему престолу...
Християнский бох еще нальет и куском своего тела закусить даст.
А не будет в наличии - воду обратит в вино ради усопшего.
volod вот не надо приписывать мне то, чего я не говорил и домысливать за меня то, о чём я не думал.
я говорю лишь о том, что пьяные люди неадекватно воспринимают мир и неспособны критически относиться к своим действиям, будь они за рулём или на своих двоих (четырёх?).
что и приводит к трагедиям.
всё.
Для ик.
если мое ползанье по проезжей части не будет нарушать общественного порядка, в т.ч. ПДД, если не будет оскор*** человеческое достоинство и общественную нравственность - в моих действиях нет состава какого-либо правонарушения, т.е. я такой же законопослушный гражданин как и трезвый "ик".
Ик, вы непрыкрыто пытаетесь обелить водителя крузака (или "ик" - сам водитель?). Если бы кто-нибудь сообщил здесь, что пешеход у перехода ползком подлез под крузака, который в соответствии с ПДД остановился у перехода, и этого крузака неимоверными усилиями накатил на себя, после чего умер - то да, согласен, виноват пешеход.
Фантазируйте, фантазируйте защитники беспредельщиков за рулем.
volod если нажрался в ресторане, вызывай такси домой, а не ползай по проезжей части
ну и что что нашли?
шел ? ( а не полз) - шел
законодательно не запрещено идити выпивши?- не запрещено
по переходу шел?- по переходу
т.е. вину за это ДТП на пешехода переложить нельзя.
а вот водятел должен был что? - ОСТАНОВИТЬСЯ и ПОДОЖДАТЬ пока пешик перейдет или переползет дорогу.
таким образом-4 года лешения свободы, с отбыванием в колонии общего режима,+ компенсация вреда родственникам погибшего ( 500 000 рублей) через пол срока на свободу по УДО и больше не нарушать!
За пешехода!
+ 0 0
11 августа 2011 г. 15:01
Какое отношение имеет наличие алкоголя в крови пешехода для ответственности водителя, не пропустившего пешехода на пешеходном переходе????? Пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу, поэтому в любом случае виновен водитель. Хотя судя по комментариям следственного управления - парня уже отмазали от уголовного дела, папашка его видимо подсуетился и дал кому надо... Нашли в крови "какое-то количество алкоголя" - умереть от смеха можно. Количество теперь будут авру лет устанавливать:)))
Уйти пьяным к Божьему престолу... Жизнь без Бога на земле, напрасно потраченное время.
Следы алкоголя в крови... Алкоголь выходит из организма довольно долго...
Типичная, к сожалению, ошибка начинающих водителей - невнимательность при пересечении пешеходных переходов, часто заканчивается ДТП... Неопытность парня привела к печальным последствиям. С другой стороны правило ДДД тоже никто не отменял...
Для ик.
Ну тогда всех, кто вечером выходят из ресторанов (кафе, баров, со свадеб, из гостей...) тут же крузаками давить, ведь они "...средство повышенной опасности. то зарежет кого-нибудь, то изнасилует..."
С головой дружите ?
пьяный человек - это тоже средство повышенной опасности. то зарежет кого-нибудь, то изнасилует. ньюслаб не читаете то ли?
"Ипатьев переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, его сбил автомобиль Toyota Land Cruiser Prado,..."
"...погибший сам метнулся под колеса автомобиля, который пытался отвернуть в сторону и ехал небыстро."
Прежде чем что-то комментировать вы бы хоть элементарно с ПДД ознакомьтесь.
Вопрос : что делал НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ переходе автомобиль, когда по переходу шел ПЕШЕХОД ? Почему на нерегулируемом переходе ПЕШЕХОД должен "метаться" под колеса автомобиля, которого там в принципе НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ? И какое отношение состояние опьянения пешехода имеет к наличии либо отсутствии нарушений ПДД в действиях водителя крузака ?
Может, типа, если бы пешеход был трезв, тогда бы смог среагировать на нарушение водителем ПДД и пругнуть на капот автомобиля (через машину, в сторону, назад, вперед, вправо, влево ...) о чем будет указано в автоэкспертизе/
Ну страна дураков.
что вы тут ерунду пишите,водитель однозначно виноват,сразу видно что дело проплатили и замажут это убийцу на крузаке,а для тех кто в танке посмотрите видео аварии ,там светофор мигал и водитель крузака обязан был снизить скорость и быть внимательным,а он как летел так и летел даже перед светофором не притормозил,вина водителя 100%!
На видео действительно видно что пешик неадекватно переходил дорогу и как будто метнулся под колёса сам...
Ик, ты прикидываешься или в самом деле дурак? Автомобиль - средство повышенной опасности и к управлению им нужно подходить с ответственностью.
вот кстати да. почему водителям нельзя ездить пьяными, а пешеходам пьяными ходить можно?
Вы видео с камеры посмотрите, так вышло, что погибший сам метнулся под колеса автомобиля, который пытался отвернуть в сторону и ехал небыстро. Да, ситуация не самая лучшая, но и погибший тоже вел себя неоднозначно.
Готов на почку Пимашкова поспорить - не посадят , отмажут !!!
Ну все, щас адвокатик сынульки подсуетится дельце прикроют!
19 лет пацану и на крузаке...
если вам жить надоело- напейтесь в гавно, и ходите ночью через дороги! да, парень управлял средством повышеной опасности. но и пешеходы должны включать мозги переходя дорогу-еще в детсаде учили: посмотри налево посмотри направо!
Ставки были, что 2 месяца будут анализ крови делать. "Какое-то" количество алкоголя искали 3, отмазу заготовили
может, если трезвый был, то увидел бы машину и быстрее сообразил, что надо отбежать
Че пешеход не может идти теперь с алкогольным опьянением по пешеходному переходу?? К чему тут это?? Хоть пьяный в гавно человек шел по пешеходному переходу, это не имеет ни какого отношения к данному делу.
сразу напишите чей парень сын и все станет ясно, кто прав, кто виноват
  • Оставить комментарий
  • Войти