Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главы районов и поселков Красноярского края пожаловались на нехватку подчиненных
Первый закон Паркинсона
Работа заполняет время, отпущенное на неё. Так, согласно Паркинсону, если бабушка может писать письмо племяннице год, то она и будет писать его год. Работа будет заполнять все сроки, на неё отведённые. Согласно Паркинсону, у этого закона есть две движущие силы:
чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
чиновники создают друг другу работу.
Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии росло на 5—7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы (если таковые были вообще).
- Пусть знает коварный ворог:
Мал золотник, да дорог!
...Бьют не числом, а умением,
Ну, и, простым разумением!
Действующих муниципальных героев предлагаю наградить красными революционными шароварами!
А я то же считаю - без высшего образования в администрации делать нечего. Иной раз такую бумажку напишут - без 100 грамм не разберешь что сказать хотели. А от этих их бумажек очень многое зависит. И пенсия для кого-то и льготы, и свидетельства разные выдают. И по поводу конкурса на муниципальную должность - ловкий ход для продвижения своих людей. Никогда не узнаешь на каком повороте тебя конкуент обошел. закрытая информация. За то время что давалось администрациям на приведение образования своих штатных сотрудников под требования законодательства можно было пару высших получить заочно. это сейчас не проблема. Но как всегда понадеялись на АВОСЬ пронесет. Я то же вынуждена была второе высшее получать и ничего. Жива, здорова и с работой.
встречался с коллективом бюджетного учреждения.
Приводил выдержку из ч.1 ст.129 ТК РФ : заработная плата = вознаграждение за труд + компенсационные и стимулирующие выплаты.
Встала гл.бухгалтер и сказала : ты не прав, на САМОМ ДЕЛЕ заработная плата = вознаграждению за труд, которое = оклад + компенсационные и стимулирующие выплаты.
И ведь не пробить.
И ведь это не в пользу бюджетников, того же самого гл.бухгалтера и руководителя. Но ... Не пробить эту стену глупости (жадности и умности?).
я умиляюсь-падлы,паскуды и иже с ними-ну добавьте размер денежного содержания ставки работника муниципалитета-и люди к вам потянутся...сам в прошлом году работал в муниципальном учреждении ,зарплата -обоссаться, категорически предлагаю-сваливайте нахрен с такой работы,пусть это государство уже кончится скорее...
Дорогой отец, ты нас так воспитал.
Каждый человек старается тащить блага себе и в семью, но каждый, в понимании многих, это всегда кто-то другой. Когда сможем открыто заявить, что перед любым искушением мы будем непоколебимы, придет время думать о достойных чиновниках. Нельзя самому быть с гнильцой, но требовать полной самоотдачи от других.
Специалист
+ 0 0
8 октября 2011 г. 22:31
"поднимали вопросы недостаточности числа чиновников в районных и сельских администрациях"-
отчасти эта правда в отношении деревенских сельсоветов с небольшим количеством населения. В них народ окончательно деградирует, с высшим образованиям в захолустье уже не едут. А уже, начиная с ведущего специалиста сельской администрации, требуют высшее образование. А где их в деревне взять, да и хочется родственника пристроить с незаконченным начальным образованием.
В деревне безработица, а тут стабильное жалование, да и определенный стаж муниципальной службы дает право на доплату к пенсии.
Так что не нойте!
сельсовет
+ 0 0
8 октября 2011 г. 21:53
Уважаемый губернатор, не верьте им, они привыкли ныть и канючить. Пусть работают получше, как обычные работяги. Уважать больше их будут, а выше о районах вам привели действительные факты. Все обстоит именно так, как пишут, а народ все это видит, обозлен на них ( последние выборы в Большом Улуе показали, что ЕР набрала меньше, чем остальные вместе взятые партии). А если бы все было иначе, то не пришлось бы и выборы подтасовывать. Ну нет уже у них на местах элементарного авторитета.
А зачем в сельских советах, где маленькое население освобождёный дипутат сидит,получает так же как глава который за всё отвечает. а дипутат как сикретутка людям глазки строит заствляет обратившихся писать заявления и то же заявление несёт главе. -Думай и решай глава а я за такую же зарплату газеты паочитаю, красворды люблю погадать ну и в покер паиграть, кабинет то атдельный никто не видит.вот вам и деньги -23 тыс в месяц зарплата.У кого по другому, в Тассевском районе так
господи, да не будут они лучше работать, это им надо. Это только во время выборов они бегают( те, кто в главы сельсоветов метят).А мы меняем их, шило на мыло.
Ха-ха-ха! "Колхозы созданы - шлите колхозников"
мне довелось поработать молодым специалистом в районе. Меня вызвали с женой, резюме направил по инету. А по телефону нагнали кучу перспектив, на деле дали место в малосемейке, где даже микроволновка не вывозила из-за низкого тока, квартплату предъявили за эту халупу, как за 10 комнатную в кырске. В конечном итоге не я в край перебрался, набравшись опыта. Так, что пусть не лечат.
робкому пингвину
+ 0 0
7 октября 2011 г. 22:58
Да, это действительно так. Вот вам пример, далеко ходить не надо: Большеулуйский район возьмите. В сельской администрации штат набран давно и действительно по знакомству и блату. Чтож вы туда не принимаете образованных и грамотных специалистов. Все дело в том, что грамотные и обученные там не нужны, подсиживать теплое место, а зачем себе на шею конкурента. Поэтому они и держат этих старых старушек-пердушек, с которых, как с козла молока. Если вдруг что, так эти матроны за них в огонь и в воду( а куда им на селе деваться?). Посторонним туда не попасть, у кормушки все свои проверенные. А получают они у нас больше, чем вы тут выше называли.
Каждый "руководитель" славен количеством подчинённых!
Инстинкт...
понадобились дополнительные рабочие места, а то дети подросли, родственников много, нужно же всех куда-то пристроить.
робкий пингвин
+ 1 0
7 октября 2011 г. 17:00
Нет квалификации. Так понабрали кого-попало, не по знаниям и умениям, а по родству и блату. Зарплата мала? Зато у глав она ого-го! Могли бы и поскромнее себе выделять, тогда и другим хватит. Мало им кабинетников, бумажки писать некому. делать-то нечего, строчи фантастические прожекты на гранты и липовые отчёты о потраченных средствах.
"Увеличения ставок в районных администрациях губернатор тоже не пообещал."
Ну-ка, на сколько ставок увеличился аппарта районных Советов депутатов после того, как были приняты новые Уставы, где предусматривались должности как Главы раойна так и руководителя администрации района ? В 3-4 раза ? И это при том, что как ранее катострафически не хватало ставок для работников местных администраций, так их не хватет и сейчас.
Смешно. До внесения изменений в Устав в районном Совете на постоянной основе работал Председатель и секретарь.
Теперь же : Глава района, его заместитель, три помощника, 2- три референта, 3-4 секретаря, юрист и т.д.
А район то не увеличился. Населения не прибавилось. Новые производства не появились. Но как увеличились расходы бюджета на содержание ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ власти ! При этом зарплаты главы района и его зама за 80 тыс.
Ну на какой ему ... зам на постоянной основе ?
Ну на какой ему ... помощник по безопасности ?
Ну на какой ему ... ?
В кризисные года деньги девать некуда?
Непонятливый
+ 0 0
7 октября 2011 г. 16:29
Глава сельсовета сказал о загруженности своих подчиненных, губер подумал и посоветовал районам еще подкинуть гемороя сельсоветам, наверное чтоб не жаловались. Я все правильно понял?
Что-то явно не так со всей нашей системой управления сверху донизу...
  • Оставить комментарий
  • Войти