Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске возле ТРЦ «Планета» под колесами машины погибла девушка
".....действия перехода...." ДЕЙСТВИЯ ПЕШЕХОДА
Действительно, пешеход был не прав. Водителя жалко....девушку тоже.... Но действия перехода были не верны. Никогда не понимаю людей, неужели 10-20 метров нельзя пройти до пешеходного перехода???? Ведь у нас не один пешеходный переход на всю улицу. Сама являюсь пешеходом, и почти никогда не перехожу дорогу в неустановленном месте.... Ну куда Вы спешите? На встречу смерти?
Я стараюсь переходить не то что даже по переходу, а под светофором.... нерегулируемый пешеход опасен....не каждый водитель остановится.
А тут на проезжую часть....вечером....когда темно.... Люди, ну думайте вы когда переходите дорогу, уж если не о себе, так о близких.....
Планета - гиблое место! Все не для людей сделано. А когда завалится жертв еще больше будет!!!
Если люди не дорожат своей жизнью, пускай бегают через дороги в темное время суток. Вот только жалко поломанных судеб тех водителей, которым по воли случая под колеса прыгнул безшабашный пешеход.
Зачем переться напролом через 4(!) полосы движения, если в 20 метрах регулируемый переход со светофором? Никогда я таких людей не пойму.
Наверное это судьба...
На месте этого водителя может оказаться любой. Разрешенная скорость движения в городе 60 км. в час. Если из неосвещенной обочины пешеход выскочит, шансов избежать наезда нет.
Борис Владимирович
+ 0 0
18 октября 2011 г. 13:42
для "Лена"
Давайте поговорим о случаях из жизни! Примеров можно привести массу! Дело не в этом, я просто хотел отвести тему в нужное русло, кстати, это у меня не плохо получилось!
Да просто уроды
+ 0 0
18 октября 2011 г. 13:38
Помница я видел проект ТЦ, там предусматривался пешеходный мост, видимо "кто-то" откатнулся как всегда, на росписи. Вот незадача, теперь люди там гибнут, глядишь, пора за бюджетные деньги не в долгом будущем, мостик та возвести, заодно и там откатимся!!!!!!!
Обсуждать можно действия девушки, не саму девушку.
Вот очередной раз можно убедиться в глупости наших законов и правил относительно дорожного движения. Если случай ДТП с пешеходом, то в любом случае будет виноват водитель. Ну а что, так ведь проще и козел отпущения легко подсудим. А подумать головой и спросить кто здесь нарушил и как... Девушка не по пешеходному переходу вышла на проезжую часть. Освещения района нулевое и там опасно просто ехать на машине и небезопасно, но других дорог нет. Ну все равно, бьем водителя!
Борис Владимирович, на счет расовых предрассудков поспорю, при мне не один раз азиатский водитель сильно касячил! однажды в автобусе чуть 2х-летнего ребенка дверьми не придавил, отец задержал закрывающие двери, и все от того что водитель "не заметил" что еще не все вышли. и это только один из многих случаев. Русские же водят аккуратнее
Т.е. по вашему нет смысла сказать людям что переход дороги вне пешеходного перехода опасен и нужно 100 раз убедиться в его безопастности прежде чем переходить? Ну ну...
Девушку обсуждать не вижу смысла. А вот насчет оборудованных переходов - это проблема. И подобные случаи вытекают как раз из этих проблем.
Девушку зовут Марина, аккуратнее девушки я не знаю, уж поверьте, она была моей подругой. Не знаю что там с освящением, но водитель должен нести ответственность.
СемёнСергеевич
+ 0 0
18 октября 2011 г. 12:58
к вопросу о пешеходниках: на металлургов есть пешеходники, но они расположены перед фонарями уличного освещения по ходу движения. а по законам нашей официальной физики, чтобы пешеход был "видимым", свет должен отразиться от него, а не испытать дифракцию или интерференцию, проходя сквозь того пешехода. у нас есть профессоры в институтах, способные рассчитать дешевые и надежные надземные переходы(и сделают это они забесплатно), если че!
Девушку жаль. Там вообще перейти сложно.
Борис Владимирович
+ 0 0
18 октября 2011 г. 12:21
Ни чего не поделаешь, ведется застройка района и подобные коммуникации, будут проводится согласно плану! А пока погибайте дети!!! Да забор б....ь хотя бы строительный, деревянный поставить, дешево и эффективно!
Да там даже днем и даже по пешеходному переходу сложно перейти дорогу! Там очень большой поток машин - по нормальному, надо виадук делать. Ну или пешеходный переход подземный. Неужели это не очевидно? А освещения там нет нормального - это да, факт. Особенно удивительно то, что Планета и прилегающие к ней дороги - далеко не отдаленный участок города, и не позаботится там ни о нормальном освещении ни о безопасном переходе для пешеходов - как минимум странно.
куда он смотрел!? там обзор идеальный...
а вот виноваты в этом наши любимые чиновники, которым мешает тоннировка, а вот то что у самого крупного в городе ТЦ нет оборудованного перехода и освещения им побарабану! -чтоб вы здохли уроды!
Там же темень полная. Пешехода видно только тогда, когда он непосредственно в свете фар. А справа/слева все как человеки-невидимки.
Борис Владимирович
+ 0 0
18 октября 2011 г. 12:02
Да водителя винить здесь не в чем, а у кого расовые предрассудки, держите их при себе! Районная администрация до сих пор не позаботилась об освещении данного участка дороги и оборудованными переходами и парапетами, по любому сошлются на застройку района! Соболезную родным и близким!
А что она вне пешеходки на проезжей части делала? Там и не ожидаешь пешехода и скорость выше, чем у переходов, соответственно и затормозить вовремя шансов меньше.
А 8 вечера уже темно. Правда, не в курсе, какое там освещение, но всё равно не так хорошо видно пешеходов на дороге.
А вот раньше, а вот раньше... Раньше 50 машин на весь город было. В восемь вечера уже темень, ладно на пешеходном переходе можно увидеть пешехода и затормозить, а тут неизвестно что было.
Водопьянец, согласна. Бардак во всём! Пофигизм и безответственность!
Водопьянец
+ 0 0
18 октября 2011 г. 11:13
Да уж, раньше, водители большегрузов были образцами своей профессии, люди понимающие степень ответсвенности, которая лежала на их плечах. Сейчас - обычный среднестатистический сброд, причем даже русские, не говоря о гостарбайтерах.
это самосвал, здоровая махина, проезжали мимо вчера, ужас.... Царствие небесное девочке...
Огоподи :((
знакомая.. боже до сих пор не могу поверить.
надо полагать китаец какой-то
ужас, девченка молодая! а что правда за такая машина????