Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев считает приемлемой ставку по ипотеке не более 7%
Медведев может считать всё, что его душе будет угодно, положение дел из-за этого не изменится. Никто его слушать не будет.
Мимопроходил
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 21:37
Конечно заставит, ага. Один уже пытался прогнуть банкиров, попытавшись ввести золотой динар и отвязаться от доллара. Каддафи его звали. Где он щас? Сами вспомните или подсказать?
Для несведущих напомню, что ЦБ РФ де-факто является филиалом ФРС США, это так, если кто не в теме. Вот и думайте может заставить или нет, кто может и кого.
Я выше описал единственно возможный вариант выхода из ситуации, другого нет и в ближайшие 50 лет в России не будет.
Я уверен что Медведев заставит банки снизить проценты по ипотеке.
В нынешней сложившейся ситуации 7% это приемлемая ставка и президент может заставит собююдать её.
Для "Васе".
Не хами.
Где я предлагал деньги раздавать? Или предлагал что-то подобное?
Государство само раскручивает инфляцию, давая деньги под проценты.
Если бы Центробанк (спасибо "Вася, ты очень удивишься..." за информацию, не знал таких тонкостей) управлялся государством, ничего не мешало-бы им давать деньги ЦЕЛЕВЫЕ без процентов.
каким надо быть дебилом, чтобы в сбербанк своё бабло отнести
Если че сбербанк привлекает вклады под 4%
Вася ты конченый идиот. Читай книжки школота, может поумнеешь, хотя это скорей всего генетическое... МОжет проще тогда вообще всем деньги просто так раздавать? Судя по твоим словам так оно и получается. Ну а мнение Димы никого не ипет, сказочный юрик-недоучка
Банки еще привлекают деньги в депозиты, играют на курсе валют да много еще чего, ставку по депазитам давно мониторили? банк это не тольку купи продай это финанмовый инструмант государства
Вася, ты очень удивишься...
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 01:46
=Ничто не мешает государству давать целевые деньги банкам под 0%, т. к. они их печатают.=
Ой как мешает, Вася! Наш ЦБ отделён от государства-правительство ему не указ!
Эту систему скопировали с пресловутой американской ФРС! Путин пытался в начале(2000) взять ЦБ под контроль но дума единогласно(!) зарубила(КПРФ-тоже!).Больше попыток не было...
Живущему в аренде.
"Какой у тебя больной, извращённый взгляд на мир!". (С) "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар".
Вы хоть чутку понимаете как банки работают, и с каких шишей они кредиты дают?
Слышали такой термин "ставка рефинансирования"?
Не может банк дать кредит под 3 процента, если ему государство эти деньги даёт под 10%, или сколько сейчас.
Т.е. взял банк, условно 100 рублей у государства для того, что-бы вам кредить выдать, вернуть он должен государству 110 рублей. А ещё кушать хочется, отсюда ещё своих 5-10%. Итого 15-20% для конечного получателя кредита.
Об этом именно я выше писал. Ничто не мешает государству давать целевые деньги банкам под 0%, т. к. они их печатают. Себестоимость денег стремится к нулю...
Живу в аренде
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 19:58
можно и под 3% кредитовать, банки ничего не теряют хата у них в залоге
Слава, слава ЕР
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 15:52
Слава Президенту, Слава партии!!! Они о нас заботятся!!! И не надо ныть, дайте нам это и сейчас!
Мимопроходил
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 15:30
Очевидно только мне мне хватает ума взять калькулятор и удивительным образом выяснить, что ипотека лет эдак на 20 состоит из меньшей доли тела кредита и бо́льшей доли процентов. Т.е. государство готово оплачивать бо́льшую часть расходов граждан, передавая собранные налоги в карман банкиров, вместо того, чтобы взять эти бюджетные деньги, построить на них недорогие социальные доходные дома и сдавать их в соцнаём!
Короче, капитализм на марше — за счёт большинства налогоплательщиков решаются жилищние проблемы крайне немногочисленной десятой части населения, которая в принципе может позволить себе ипотеку, а остальные 90% жителей страны продолжат жить в разваливающихся хрущёвках, оставшихся от СССР. Гениально!
Еще строителям по башке дать чтобы цены не дули на недвиджимость. Однешка в 2002 стоила 315 тыщ в Красноярске. Вот реальный ориентир.
И главное государству ведь ничего не надо для этого делать!
Один хрен, подпечатывают постоянно денег. Ну заведите один-два придворных банка, давайте им вообще без процентов деньги с условием выдачи только под ипотеку, но с требованием давать их населению под 2-3 процента, не более. И пусть живут на эти 2-3 процента, или сколько там банковская доля. Всё.
Враг государства
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 11:37
х.ли толку понизят они ставки...а цены на жилье повысятся,т.к. спрос увеличется.Заколдованный круг а не страна
Да пусть считает как хочет, ему не покупать.И управлять ставками никто не даст. Все решает рынок. Раз берут ипотеку по таким ставкам, значит так и будет! Бла-бла-бла и пиарство.
  • Оставить комментарий
  • Войти