Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Простое число
*пероксид кислорода = пероксид водорода.
БТМ, кислород, фторид кислорода (II) и пероксид кислорода - продукты горения воды в атмосфере фтора (не считая фтороводорода), во всех трёх степень окисления кислорода выше, чем в воде, то есть формы окисленной при нагревании воды.
Н2О2 - перекись водорода. В природе существует.
Но "золой воды" почему-то не считается....
И в чём прикол? Какая она эта "сгоревшая вода"?
М.Садовский
+ 0 0
14 декабря 2011 г. 21:44
Ни в коем случае!
Интересно, а перекись водорода можно назвать "сгоревшей водой"?
Это значит что к "компании" двух атомов водорода и одного атома кислорода присоединить ещё один атом кислорода....
Я таких случаев не знаю. По-моему нет.
Но мир велик и многообразен, мало ли....
М.Садовский
+ 0 0
14 декабря 2011 г. 11:18
Нет, о банальном горении чистой воды...
А по второму вопросу можно уточнить?
1. Речь идёт о банальном горении? То есть окислении? И речь идёт о чистой воде или с примесями топлива?
По четвёртому номеру....
"Если ответ не зависит от метода, то это математика.
А если ответ зависит от метода, то это бухгалтерия"
Это я к чему..... Бухгалтерский вопрос первый будет такой: А нужна ли данная мышь данному горнорабочему? А потом поиск в законодательной базе нужного метода, от которого, собственно, и будет зависеть результат.
М.Садовский
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 15:04
2 Леха: такое решение превращает задачу из юридической в экономическую. То бишь, в бухгалтерскую... :):)
Тоже хорошо, берём!
Гору брали одну? ну и возвращать будем одну, чтобы не нарушать отчетности. А мышь свободна )
М.Садовский
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 10:59
2 полный аноним: вам знакомо слово "метафора"? Если нет, можете посмотреть в словаре. Надеюсь, смысл слова "словарь" вам знаком?
2 М. Садовский, Вы считаете победу в олимпиаде счастьем?
"Во-первых, возможность практически в живом времени сравнить свои силы и возможности с другими претендентами на счастье"
Горнорабочий - в том смысле, что работает в горе, т.е. находится в подчиненном положении по отношению к ней... Таким образом, мышь, которая подчинена горнорабочему, в акте родов извергает из себя нечто, подчиняющее рабочего... Печально, но это факт: внуки, как правило, очень легко подчиняют своих дедушек с бабушками, а вот отношения родители-дети обычно имеют подчинение в сторону старшинства.
М.Садовский
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 00:30
2 куча незавхозов: хорошие у вас мысли, ребята!
2 mjc: согласен. Это такая специальная задача. Близкая к подколке. Но что поделить! Нет в жизни совершенства!... :)
Ну "как интерпретировать" - это уже не назовешь задачей. Это ж идиома, иносказание вообще, при чем тут точные науки
ту М.Садовский, а про мышь -- какое все-таки Ваше мнение?
ту М.Садовский интерпретировать выражение "гора родила мышь" - не обязательно. Вы почитайте вообще сборники заданий по ЕГЭ, там такая муть бывает, и не только горы рожают, там и скорость расщепление атома водорода в безвоздушной космической среде теоретически выяснить надо и что будет, если вдруг и обеязьн не было бы позвочника - рождались бы у них позвоночные дети и кто бы в принципе у них рождался. самое интересное, что только попробуй хихикнуть или несерьезно отнестись к таким заданиям. Вся школа: учителя, и ученики, и профессора с умным видом решают и обсуждают рождение пингволиса какого-нибудь и остальную чушь.
я вам не завхоз
+ 0 0
12 декабря 2011 г. 21:49
ту М.Садовский - зачем мне ваша вакансия завхоза, я еще в четвертом классе. я имею ввиду на лето, на каникулы. всем сразу лишь бы припахать...
М.Садовский
+ 0 0
12 декабря 2011 г. 21:45
2 mjc: мне не надо рассказывать про ... "широту" понятия. Таки главный вопрос здесь -- как интерпретировать выражение "гора родила мышь"...
Плоды, продукция, доходы - широкое понятие в данном случае. Сюда относится не только молоко от коровы, козленок от козы и мясо от свиньи, но и арендная плата, плата за размещение рекламы на вверенном объекте, добавленная стоимость продукции, обработанной на имуществе. Если гора и способна любым фантастическим способом породить мышь, мы без колебаний относим это порождение к "плодам, продукции и доходам"
М.Садовский
+ 0 0
12 декабря 2011 г. 20:40
2 mjc: осталось понять, в какой мере мышь является продуктом горы... :)
по 4 номеру - можно решить через законодательство отечественное.
Статья 136 Гражданского кодекса РФ. Плоды, продукция и доходы
Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.
Если законом не предусмотрено иное, мышь обращается в собственность законного владельца горы.
2JhaoDa
Ну все)) в летнюю школу тебя))
М.Садовский
+ 0 0
12 декабря 2011 г. 20:07
2 JhaoDa: да, зачёт... :)
2 Дьяков: ну, всё-таки ТАКОГО СВОЙСТВА у простых чисел нету... :)
2 фейстуфейс: про шель-шевель -- интересно! Буду эксплуатирывать! :) Про мышь -- сомнительно... :) В смысле, аргументация выглядит сомнительной! :) Про воду -- просто неправильно. Там горит не вода, а смесь. В смысле, на воздухе. И из смеси выгорает именно спирт. Про простые числа -- пятёрка тоже подходит. (5-1)(5+1) = 24, т.е. делится на 6.
А кем взять? У нас как раз есть вакансия завхоза...
фейстуфейс
+ 0 0
12 декабря 2011 г. 19:44
Ой, можно отвечу.
"шель-шевель" - думаю, наречие. Потому что: отвечает на вопрос "как? (отвечает же,да?) второстепенный член предложения, и не может употре***ся отдельно от главных членов (сказуемого, глагола). Либо: наречный предлог. На самом деле, все неправда - это существительное...
про мышь - думаю, нет, не принадлежит, потому что гр владел горой (недвижимым имуществом), а рожденная мышь - живая.не оформлена она была в собственность короче...интересно, мышка рожденная на кого была похожа: на гору или на гр? если точно на гр, - то правильно бы отцовство оформить или хотя бы патронат.
Вода может гореть в случае достижения невероятным способом ей состава
С2H5OH и открытого огня вблизи.
про p2 — 1 делится на 6?
из перечисленных - 2, 3, 5, 11, 98764321 - 11 точно подходит, последнее, простите. не буду считать.
А вот числом Гротендика 57 - делится на саму себя, на 1 и на 3.

возьмите в летнюю школу без вступительного задания.
1. Верно, начиная с пятёрки. Это одно из свойств простых чисел. Ещё вернее, что полученный результат делится на 24.
Вода может гореть под действием сильного окислителя, например фтора.
  • Оставить комментарий
  • Войти